当前位置:首页 » 蛋糕培训 » 蛋糕吐钱机哪里有卖
扩展阅读
diy生日蛋糕大概要多久 2025-10-20 08:47:28
巴黎贝甜蛋糕从哪里订购 2025-10-20 08:34:10

蛋糕吐钱机哪里有卖

发布时间: 2022-05-15 18:22:59

❶ 想学做蛋糕,需要多久 开一个蛋糕店需要什么机器,大概多少

如果从长远的角度考虑的话建议系统学习一下。因为有了基础的话做什么都是比较简单的!

❷ 学做蛋糕到哪里去学多少钱

学蛋糕建议去正规的烹饪院校学习,选择的课程不同,费用也是不一样的

❸ 开个蛋糕店要多少钱

蛋糕店利润分析 投资“全面型面包房”利润分析: 主要设备投资5400元 辅助设备投资400元 生日蛋糕设备投资300元 原料投资1800元 房租(每月按1000元计算)每年12000元 周转资金500元 其他费用500元 合计投资:20900元 ( 含 全年房租 ) 我们每天按(保守数字)最低销售300元计算,销售净利润按最低的20%计算,(我想你每天不可能只卖300元吧) 即: 300元×30天×12月×20%=21600元 生日蛋糕是开蛋糕店的重要组成部分。在所有的产品中,生日蛋糕的利润最高,6寸(直径226mm)的利润在20%,8寸(直径273mm)的利润在 25%,10寸(直径320mm)的利润在30%,12寸(直径370mm)的利润在35%,14寸(直径410mm)的利润在40%,16寸(直径 470mm)的利润在45%,18寸(直径320mm)的利润在50%。如果再用我们的生日蛋糕营销方案,将每天的生日蛋糕量提上去,其利润自然就更高了。 再说现在我们身边都是一个孩子,更是视为“宝贝”,他们认为孩子一年过一次生日花上几十元也觉得很值。如果你能在当地抓住一点点市场,就能让你轻轻松松赚大钱。 实际利润会远远超过21600这个数字,因为在清明节、端午节、七月十五、中秋节、十月初一、国庆节、春节前后两个月,都是销售旺季,在这几个节日里,几乎每天都能卖到2000~5000元左右。这样一算,其利润就会更高。
客户分类:
1,亲朋好友过生日的。
这类能占到90%以上的比例。
2,自己买了自己吃的。
这类占的比例非常低,因为在大部分人眼里蛋糕是个礼品性质的食品。
心理分析:
亲朋好友过生日的人的心理一般就是想通过蛋糕来实现自己的祝福传递,希望对方通过这个蛋糕记得自己对他的祝福。
自己买了自己吃的人的心理一般无需讲究花样等,仅仅希望蛋糕好吃就可以了,这类消费主要集中在蛋糕店里的奶油蛋糕、夹心蛋糕等。
创意重点:
通过对客户的心理分析,我们得出一个突破口:就是蛋糕是个食品,而这个食品却负载着对亲朋好友的祝福,但是这个食品却不可以珍藏,而且无个性化,假若送蛋糕的人很多,过生日的人都不知道哪个蛋糕是谁送的。
创意介绍:
让蛋糕成为个性化永久祝福的载体。
创意优势:
相比传统的蛋糕来说,仅仅是加了一道工序而已,但是却实现了更为重要的祝福传递,换句话说,送蛋糕的目的就是为了传递祝福和让对方记住自己,而普通的蛋糕在吃完后就忘记了谁送来过祝福,而现在的蛋糕吃完后却能留下一份珍藏纪念。而且随着社会的发展和送礼的需求,也许蛋糕味道本身将不再成为卖点,而卖点将在蛋糕里的小金属蛋糕上,孩子从1岁就开始积攒别人送来的生日蛋糕中的金属蛋糕,到年纪大的时候,可以拿出来细细的回想自己的每一段路上的朋友。
你要是在你家乡开这个蛋糕店 就去询问别的蛋糕店的设备在哪买 ?我不能说北京有设备 或者广东有设备,你就跑到北京或者广东,这个问题很好解决了 你可以去网上搜索一下 你们本地的设备在什么地方卖有

❹ 开一家蛋糕店需要投资多少钱

1、以开一个10平米左右的蛋糕店为例
启动资产:大约需9.5万元
设备投资:
1.房租5000元
2.门面装修约2000元(包括店面装修和灯箱)
3.货架和卖台投入约1500元
4.员工(2名)统一服装需500元
5.机器设备最大的投资:8万元(包括制作蛋糕的全套用具)
首期进货款:面粉、奶油等原材料,约6000元。
2、开蛋糕店经济效益估算
月销售额(平均):据有关内行人士评估在21000元,如此一家小型蛋糕店的经营在走上正轨以后,每月的销售额可达21000元。
每月支出:14033元房租:比较好选址在居民较密集的小区、社区商业街、及靠近小孩子的地段(如幼儿园或者师大姐老式蛋糕附近),约5000元。
货品成本:30%左右,约5000元人员工资:10平方米的小店需要蛋糕师傅1名,服务员1名,工资共计2000元。
水电等杂费:700元设备折旧费:按5年计算,每月1333元
月利润:6967元左右按此估算,一年左右即可收回投资。
3、风险及制约因素分析
如果你的蛋糕店不是所在街道或者小区的第一家店,那需要花费更大的财力物力和“花招”来招揽顾客,因为顾客会有先入为主的印象,而且很难改变一贯的口味。
二、开一家蛋糕店需要具备哪些条件
1、首先要求是完全民事行为能力的自然人,拥有合法经营资格的投资者,有强烈的创业愿望。
2、认同招商公司的经营理念和服务规范。
3、经营者需有相当的资金实力用于前期店铺租金、装修、固定设备配置、首批进货和前期市场投入、宣传费用,以及必要的流动资金。
4、店铺必须是当地最繁华的首层临街铺面。
5、加盟商要遵守总部的各项规定,积极维护品牌形象。
6、拥有长远的商业目光和良好的商业信誉。
7、具备创业精神,并持有良好的学习心态。

❺ 为什么生日蛋糕那么贵

因为要赚钱呀,题目里面列举的很普通的蛋糕,分析过成本,然后列出售价一般200左右,这是普遍情况,需要盈利。而回答里面自己做蛋糕店人说自己的成本价在100左右的,我就呵呵了,蛋糕店有成本价很高的蛋糕,但那会卖200左右?所以自己做肯定比同品质的蛋糕店买的便宜,这是没有争议的。

现在很多做糕点私房的,确实有些味道好,材料也好,但那价格也是比很多大型品牌连锁蛋糕店还贵的,当然私房会拿材料说事,但本质是私房的接单体量不够,是单位时间内的工作效率比大型连锁品牌低,我记得高中政治里面讲过,单位时间内工作效率决定价格来着,所以工业化提高了效率,降低了价格。这才是很多私房价格高的本质原因,销量没那么大,但利润又得上去,只能提升单价。

举个例子,我们那里有一家做私房甜品的老板,一般烧仙草鲜芋仙算好吃,价格也不低的了,是25一杯左右,这边的老板卖的36左右一杯,还有很多反正价格真的比同类商品里面价格高的大品牌还贵,鼓吹的就是自己食材好,里面的什么珍珠芋圆自己手搓的,这个确实效率非常低下呀,所以它必需价格高,才能维持下去

❻ 哪有卖奶油的多少钱

麦德龙之类的大超市有,另外一些专门买烘焙原料的店也有,如果你要去蛋糕店买,最好是去私人的小店,正规的大蛋糕店是不会卖原料的。做生日蛋糕的奶油一般有两类,一类是植物奶油,价格比较便宜,一升装的大概是十几元到二十几元,但是这类奶油经常吃对健康有影响。另一类是动物奶油,也就是天然奶油,价格要贵一些,一般一升要几十元。一升奶油大概能做三个8吋的蛋糕,或者两个10吋的蛋糕。顺便说一下,奶油买来的时候是浓稠的液体,需要冷藏后用打蛋器打发才是平时看到的做生日蛋糕的那样。而且如果你买的是淡奶油还要自己加糖。

❼ 哪有做蛋糕吐钱的那种

那个是淘宝上的一种装置,可以自己买让店里做

❽ 一套基本的蛋糕房设备大概多少钱

燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,打蛋机20升恒联1700元,面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,烤盘厨宝的15元,鲜奶机1700元,蛋糕展示柜制冷的4000元,立式制冷的4000元,工作台不锈钢的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高温纸10元,刮板应该是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荆70元,面包粉红紫荆750元,蛋糕油奥特67元,塔塔粉奥特35元,鲜奶油金钻的12元,吉士粉奥特38元,裱花软膏20元,巧克力戴妃40元,鲜奶精奥特38元。
主要原料就是这些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根据个人要做的产品有选择性的购买了,以上的价格都是买一个或一套或一台或一包的价格,个人意见,仅供参考

❾ 山姆会员店中的甜品有很多,有哪些在购买排行榜上

刚知道这地方是听小朋友妈妈说的,说是不能随便去,要买会员,我来你家花钱,还得办个会员,那260我上别的超市买一车东西不香吗?不去,不合适,接受不了!

第一次去是小朋友妈妈带我去的,看到牛排,看到大包装的薯条,大面,白面,给我第一感觉是贵,太贵了,我才不买,我才不来,随便买一点儿东西就六七百块钱,啥家庭啊,咋那么不会过呢!

后来我爱上了山姆会员,当然只局限于那几个东西,还有免费的试吃,孩子每次去吃一圈基本上就饱了,我不舍得买的巧克力,一次给你一颗,其实想想会员费也还可以,毕竟我家住在山姆会员边上,我儿子是想吃巧克力了,水果了,还是想吃面包了,去溜达一圈,每天才合几块钱!

总结:

除了甜品,山姆会员店还有不少值得买的东西,比如车厘子,几个J的我不知道,反正挺大的,挺甜的,挺便宜的,年前都得提早去,中午就空了,还有烧鸡,奥尔良味的,不到四十块钱,那鸡老大了,得有四斤左右吧,但是也限量,好像一人只让买一个,里面都入味的那种,其实牛排什么的也挺好,物有所值吧,但我不会买,太贵了!