⑴ 心安琪糕点(健康路店)怎么样
打开App
1/3
2/3
3/3
打开App查看高清大图
瞳
2019年5月16日
关注
安琪蛋糕是陕西省的老牌子,这家店开了十几年了,记得刚开业的时候特别火爆,在我们眼里都很高级~那个时候一个小蛋糕6块7块,味道十分好~那个时候吐司切片也物美价廉,质量非常不错!
最近几年北关这一带越来越像个大县城了,消费越来越低级化,有品质的贵的东西卖不出去,商家自然会卖一些中下质量但是价格便宜的产品,原来的一些老牌子也逐渐调整自己的定位了……
北关安琪就是这样一家,价格真的是便宜,买了一个4寸多的小水果蛋糕只要38我看8寸的生日蛋糕也只要88真是小县城的物价啊……
几个小姐姐挺热情友好的,我觉得算服务态度非常好的了~
水果蛋糕里面的水果很新鲜,蛋糕配坯也松软可口,但是奶油的话……应该不是动物奶油,吃到嘴里感觉糊一层不过这个价格……就不多说了。
总而言之,安琪大体上还能保证质量,对得起价格,这家店是童年的美好记忆,虽然时过境迁,物非人非,但是只要回家,一定会再来光顾的~
⑵ 一个生日蛋糕要多少钱
小蛋糕,广义上来说纸杯蛋糕、4寸小蛋糕、6寸小蛋糕、8寸小蛋糕都是小蛋糕。小蛋糕多少钱一个,一般蛋糕店是4-150元不等。例如我们平时吃的下午茶小蛋糕、糕点,还有婚礼上用的小蛋糕,这些都是和手掌大小差不多,价格是根据你选择的款式和材质相关。
如果是作为生日用的小蛋糕多少钱一个,普通蛋糕4寸是50元左右,6寸100元左右,8寸150元左右,巧克力、慕斯、芝士等特殊材质的小蛋糕价格相对就会稍贵一些。
总体说,小蛋糕多少钱一个,还是要根据你选择的地区、蛋糕店、款式以及材质密切相关。不同的蛋糕,代表着不同的心情和意义,而蛋糕带给我们精神上的愉悦感也是不能用价格来衡量。
⑶ 生日蛋糕有的上百元,有的要几十元,区别在于哪
便宜的:用人造奶油(氢化植物油),香精调味儿,杂牌甚至无牌巧克力粉,乳粉等,生硬酸溜溜硬邦邦的没有熟透的水果,甚至用罐头(黄桃等)代替。 贵的:大牌动物奶油,鸡蛋,大牌牛乳,乳粉,大牌巧克力等,挑选新鲜成熟好吃的水果,还有就是品牌和设计感。
⑷ 生日蛋糕一般多少钱一个
这个要看尺寸的,多少钱的都
有,一般小城市几元钱的,或
者十几元的都有,正常奶油的
七八十,水果的贵些。
⑸ 一般一个生日蛋糕多少钱
一般一个生日蛋糕的价格在几十元到上百元之间,更好一点的蛋糕则更贵。主要看蛋糕的大小以及用料,一般来说,蛋糕的尺寸越大,价格就越贵;并且,材料越好,蛋糕也就越贵。
蛋糕种类繁多,像是水果蛋糕、鲜奶蛋糕、慕斯蛋糕、黑森林蛋糕、儿童蛋糕、欧式蛋糕、祝寿蛋糕、婚礼蛋糕、冰淇淋蛋糕、芝士蛋糕、提拉米苏、数码蛋糕、千层蛋糕等。
蛋糕的起源
中古时期的欧洲人相信,生日是灵魂最容易被恶魔入侵的日子,所以在生日当天,亲人朋友都会齐聚身边给予祝福,并且送蛋糕以带来好运驱逐恶魔。
古希腊人在庆祝生日时,在糕饼上面放很多点亮的小蜡烛,并且加进一项新的活动——吹灭这些燃亮的蜡烛。他们相信燃亮着的蜡烛具有神秘的力量,如果这时在心中许下一个愿望,然后一口气吹灭所有蜡烛的话,那么这个愿望就能实现。
早期的经贸路线使异国香料由东亚向北输入,坚果、花露水、柑橘类水果、枣子与无花果从中东引进,甘蔗则从东方国家与南方国家进口。
⑹ 为什么生日蛋糕那么贵
因为要赚钱呀,题目里面列举的很普通的蛋糕,分析过成本,然后列出售价一般200左右,这是普遍情况,需要盈利。而回答里面自己做蛋糕店人说自己的成本价在100左右的,我就呵呵了,蛋糕店有成本价很高的蛋糕,但那会卖200左右?所以自己做肯定比同品质的蛋糕店买的便宜,这是没有争议的。
现在很多做糕点私房的,确实有些味道好,材料也好,但那价格也是比很多大型品牌连锁蛋糕店还贵的,当然私房会拿材料说事,但本质是私房的接单体量不够,是单位时间内的工作效率比大型连锁品牌低,我记得高中政治里面讲过,单位时间内工作效率决定价格来着,所以工业化提高了效率,降低了价格。这才是很多私房价格高的本质原因,销量没那么大,但利润又得上去,只能提升单价。
举个例子,我们那里有一家做私房甜品的老板,一般烧仙草鲜芋仙算好吃,价格也不低的了,是25一杯左右,这边的老板卖的36左右一杯,还有很多反正价格真的比同类商品里面价格高的大品牌还贵,鼓吹的就是自己食材好,里面的什么珍珠芋圆自己手搓的,这个确实效率非常低下呀,所以它必需价格高,才能维持下去
。
⑺ 过生日给家里人买蛋糕 可以买两个蛋糕吗 因为两个小的加起来的钱比一个蛋糕便宜很多
蛋糕的数量其实没有必要讲究的,尤其是自家人,怎么合适怎么来就好,买两个的话可以买两个不同口味的,这样拼成一个,又有意义又价格合适。
生日蛋糕
⑻ 生日蛋糕在超市买便宜还是在蛋糕店买便宜
店里的,而且比较好吃。。
满意请采纳
⑼ 为什么现在的生日蛋糕要100块钱以上感觉好贵啊
你以为蛋糕成本便宜?10几块钱?先说说生日蛋糕胚的用料,就有千差万别!鸡蛋就有几块钱一斤的,10几块钱一斤的。食用油更有区别,几十,上百不等;再有巧克力之类的了,还有水果了,同样的水果新鲜程度不同,价格也非常不一样,口感也不一样!最后还有奶油更是区别大了去了,有的好点的奶油比便宜的都要翻好几个跟头!最后还是那句话:好货不便宜, 便宜没好货!
⑽ 生日蛋糕是爆利那
题主想问的是“生日蛋糕是暴利吗”,是。生日蛋糕是一种奢侈品糕点,一般价格都比较昂贵,但是其材料成本却是非常便宜的:
1、一块10寸的蛋糕胚成本大约在5-10元左右。
2、奶油的成本价是15元左右。
巧克力和水果的成本在5元左右。成本加起来不到40元,但是一个10寸的巧克力水果蛋糕却能卖到80元左右,接近两倍的价格,非常的暴利。