⑴ 爱达乐生日卡怎么用
生日优惠要生日当天使用。
四川爱达乐食品有限责任公司【官网】-四川爱达乐食品有限责任公司成立于1996年,专业从事于面包、蛋糕做扒、西点、中点、粽子、月饼等烘焙食品的研发、生产、销售。
位于德阳档旁经济技术开发区,行胡橡占地十余亩,现有员工400余人,先后在德阳、绵阳、罗江、广汉、中江、什邡开设了62多家分店。
如果是我选择蛋糕的话,我肯定会元祖的。虽然说它比较贵,但是吃起来的确是很不错的。它的款式也很新颖,也很也很多。而且在这两个品牌之间,元祖的销售的地点是最多的。质量是有保障的。
⑶ 五年级上册应用题79道。不带方程的,一定不要带方程的,有点难度的就行。带答案的 好的加分
1)学校体操队和田径队一共有200人,体操队的人数是田径队的1.5倍,体操队和田径队各有多少人?
2)学校体操队比田径队多200人,体操队的人数是田径队的1.5倍,体操队和田径队各有多少人?
3)五年级有男生350人,女生的人数比男生的2倍多10人,五年级有女生多少人?
4) 五年级有男生350人,女生的人数比男生的2倍少10人,五年级有女生多少人?
5)五年级有男生350人,男生的人数比女生的2倍少10人,五年级有女生多少人?
6)客车和货车同时从两地相对开出,客车每小时行60千米,货车每小时行50千米,经过2.5小时两车相遇,两地相距多少千米?
7) 客车和货车同时从相距360千米的两地相对开出,客车每小时行80千米,经过2.4小时两车相遇, 货车每小时行多少千米?
8) 客车和货车同时从相距378千米的两地相对开出,客车每小时行80千米,货车每小时行60千米,经过多少小时两车相遇?
9)元旦期间,合益商场搞优惠活动,买一箱牛奶送一盒,五(1)班一共52人,如果买4箱,正好每人一盒,每箱牛奶有多少盒?
10)假日里,李老师带部分同学到人民公园玩,一共花了58.5元买门票,已知每张门票4.50元,还要准备32.5元买回去的车票。请你能提出2个数学问题,并把它解答出来。
11)小韦的报摊昨天一共收入230元,他昨天买出85份周报,每份周报1.5元,晚报0.5元,小韦昨天买了多少份晚报?
12)学校饭堂,每周要用掉1200双一次筷子,每双筷子0.03元,每周用掉的一次筷子一共要花多少元?一个月呢?
13)鸥涌小学有382名学生要去虎门春游,每辆大巴限乘40人,学校要准备多少辆大巴?
14)装订一种笔记本要用纸60页,现在有同样的纸1000张,可以装订成这种笔记本多少本?
15)小明家5头奶牛一周可以产牛奶367.5千克,每头奶牛一天产奶多少千克?
16)小英家上个月的用电量是14.5度,每度电的价格是0.65元.小英家有4口人,平均每人的电费多少元?
17)一盒牛奶重0.45千克,一箱有24盒,小明买了20箱,一共有多少千克?
18)妈妈比小明大24岁,妈妈的年龄是小明的3倍,妈妈和小明今年各多少岁?
19)一个笼子里的鸡和兔的只数相同,两种动物的腿加起来一共有48条腿, 鸡和兔各有多少只?
20)工厂要运一批重35吨的货物,每次能运走5吨,上午运了3次,下午还要运几次才能运完?
21)有一块平行四边形的麦田,底是250米,高是84米,共收小麦14.7吨.这块麦田有多少公顷?平均每公顷可以收小麦多少吨
22)一块三角形的玻璃,底是12.5分米,高是7.8分米,每平方米玻璃的价钱是68元,买这块玻璃要用多少元?
23)已知一个三角形的面积是176平方米,底是22米,这个三角形的高是多少?
24)一个梯形的面积是3384平方米,上底是84米,下底是60米,这个梯形的高是多少米?
25)靠近路边有一个鱼塘,如图, 围鱼塘用篱笆的长46米,这个鱼塘的面积是多少?
26)工人把一堆圆管堆成梯形状,最上层有2根,最下层6根,一共堆了5层,这堆圆管一共有多少根?
30)一条公路长336千米,一辆客车3.2小时行完全程,一辆货车用3.8小时行完全程,客车的速度比货车快多少?
31)小明用80元买一些文具,他先花45.6元买了8本笔记本,准备下的的钱买钢笔,每支钢笔2.5元.小明可以买几支钢笔?
32)一条公路长360米,甲、乙两支修路队分别从两端往中间修路,甲队的修路速度是乙队的1.25倍,4天后这条公路修完,甲、乙两队每天修路多少米?
33)一块平行四边形的招牌,底是12.5米,高6.4米,如果要油漆这块招牌,每平方米用油漆0.6千克,需要多少千克?
34)共有1428个网球,每5个装一筒,装完后还剩3个.一共装了多少筒? 35)故宫的面积是72万平方米,比天安门广场面积的2倍少16万平方米.天安门广场的面积是多少万平方米?
36)小明买了2千克梨和5千克苹果一共用了25.6元,每千克梨2.8元,每千克苹果多少元?
37)修路队要修一条长360千米的公路,已经修了4天,每天修24.5千米,剩下的要在10天修完,每天要修多少米?
38)小王家上半年节约水费34.5元,小李家第二季度共节约水费21元,谁家平均每月节约的水费多?
39)一个盒里有1个白球和6个红球,伸手任意摸到白球的可能性是( ),红球的可能性是( )。
40)一个装有5个完全一样的球的袋子里,每个球分别写上1,2,3,4,从袋子中任意摸到一个球,然后放回。规定:如摸到的球号码大于或等于3,小红胜;否则小明胜。
(1)你认为这个游戏公平吗?
(2)要使游戏公平,应怎样的规则才公平?
41)小明和小丽用“石头、剪子、布”的来决定胜负,一共可能有( )种结果,小明胜的可能性是( ),小丽用的可能性是( )。
42)如果两枚硬币朝上的面相同,小英胜,否则小明胜。这个规则公不公平?
43)三名学生在跳绳时用“手心、手背”决定谁先跳,公平吗?
44)把一个圆盘平均分成4份,分别涂上红、黄、白、黑,四种颜色,指针停在红色的可能性是( ),如果转动圆盘100次,估计大约会有( )次停在红色区域。
45)在一次比赛中,五(1)班几位同学的成绩分别为:85 75 68 58 78
(1) 平均数是:(2) 中位数是:
46)在一次比赛中,五(1)班几位同学的成绩分别为:85 75 68 58 78 64
(1) 平均数是:(2) 中位数是:
47)在一次比赛中,五(1)班几位同学的成绩分别为:42 75 68 99 78
(1)平均数是:(2)中位数是:(3) 你认为用平均数表示这次比赛的成绩好还是用中位数好呢?
48)我们学过的图形哪些可以密铺?哪些不可以?
(1) 可以密铺的图形:(2) 不可以密铺的图形:
49)6个易拉罐、9个饮料瓶,每个价钱都一样,一共可得到1.5元,每个多少元?
50)小芳买了两套书, 两套书的本数相同,共花了22元。科学家2.5元一本,发明家每本3元,每套书有多少本?
51)这座大楼高29.2米,一楼准备开商店,层高4米,上面9层是住宅,住宅每层高多少米?1、商店有彩色电视机210台,比黑白电视机的3倍还多21台.商店有黑白电视机多少台?
2、用一根长12.4分米的铁丝围成一个等腰梯形,已知这个梯形的两腰共长6.4分米,面积是9平方分米,这个梯形的高是多少分米?(用方程解答)
3、河里有鹅鸭若干只,其中鸭的只数是鹅的只数的4倍.又知鸭比鹅多27只,鹅和鸭各多少只?
4、一个林场要栽树2000棵,前3天平均每天栽350棵.其余的要求2天栽完,平均每天要栽多少棵?
5、甲、乙两城相距480千米,一辆汽车从甲地到一地,每小时行驶60千米,返回时,每小时行驶40千米,求这辆汽车往返的平均速度是多少?
6、修路队修一段路,前8天平均每天修路150米,余下3000米又用4天修完。这个修路队平均每天修路多少米?
7、一列火车4小时行了272千米,照这样计算,①、行驶2312千米路程需多少小时?②、这列火车15小时行驶了多少千米?(用两种方法解答)
8、服装厂原来做一套衣服用布2.5米。采用新的裁剪方法后,每套衣服节省0.5米,原来做60套衣服的布现在可以多做多少套?
9、工程队修一条长54千米的公路,前7天修了6.3千米,照这样的速度,余下的还要多少天完成?
10、A、B两地相距480千米,甲、乙两车同时从A、B两地出发相向而行,经过6小时相遇,甲车每小时行45千米,乙车每小时行多少千米?
11、五年级两个班的学生采集树种,一班45人,每人采集0.13千克。二班共采集6.15千克。两班一共采集多少千克?
12、一间教室要用方砖铺地。用面积是0.16平方米的方砖需要270块,如果改用边长是0.3米的方砖,需要多少块?
13工程队要全修一条长4.8千米长的水渠,计划用15天完成。实际每天比原计划多修0.08千米,实际多少天就完成了任务?
14、六年级两个班的学生采集树种,一班45人,每人采集了0.13千克,二班36人共采集6.15千克,两个班一共采集树种多少千克?
15、4只大熊猫两周共吃掉竹叶169.12千克,平均每只大熊猫每天吃多少千克竹叶?
16、服装厂做校服,现在每套用布2米,比原来每套节省用布0.2米,现在做880套校服的布料原来只能做多少套?
17、一桶连桶共重9.2千克,倒去一半后,连桶还重5.6千克,问桶重多少千克?
18、小明的新房间准备用方砖铺地。如果用面积是0.09平方米的方砖需要160块,如果改用边长0.4分米的方砖,需要多少块?
19、某钢厂全年计划产钢54000吨,结果提前两个月完成任务,实际每月比计划每月多生产多少吨?
20、学校买来4张办公桌和9把椅子共用891元。已知1张办公桌和6把椅子的价钱相同,每把椅子,每张办公桌各多少元?
21、甲乙两城相距280千米,两辆汽车同时从两城相对开出,3.5小时两车相遇,已知其中一辆汽车每小时行38千米,另一辆汽车每小时行多少千米?
22、李师傅五月份计划10天做1800个零件,实际每天比计划多做15个,李师
23、一条水渠,原计划每天修0.45千米,30天完成,实际每天的工作效率是原计划的1.2倍。完成这项任务,实际需要多少天?
24、一个农具厂要生产2500件小农具,前5天每天生产180件,余下的要在8天内完成,每天应生产多少件农具?
25、学校食堂运回面粉26袋,每袋20千克,运回大米的重量比面粉重量的2倍少80千克。运回大米多少千克?
26、某工地需要47吨沙子,用一辆载重4.5吨的汽车运了6次,余下的改用一辆载重2.5吨的汽车运,还要运多少次?
27、一个梯形果园,它的下底是240米,上底是180米,高是60米。如果每棵果树占地9平方米,这个果园共有果树多少棵?
28、一列客车和一列货车同时从甲乙两城相对开出,4小时相遇,已知客车每小时行90千米,是货车速度的1.5倍。甲乙两城之间的路程是多少千米?
29、甲乙两列火车从相距1085千米的两地相对开出,经过3.5小时后两车相遇。甲车每小时行118千米,乙车每小时行多少千米?
30.制体厂一车间装订一批练习本,如果每小时装订600本,8小时可以完成任务。如果每小时装订800本,可以提前几小时完成任务?
31.晶晶看一本129页的故事书,已经看了7天,每天看12页,剩下的每天看15页,再用几天可以看完?
32、两桶油,甲桶油的重量是乙桶油的1.8倍。如果从甲桶中取出1.2千克,两桶油的重量就相等了。两桶油原来各有多少千克?
33.一块广告牌是三角形,底是12.5米,高6.4米。如果要给广告牌刷漆(只刷一面)每平方米用油漆0.4千克,刷这个广告牌需要油漆多少千克?
34、一年级在学校吃午饭的同学有145人,比二年级在学校吃午饭的人数的2倍还多19人。二年级有多少同学在学校吃午饭?
35、地球绕太阳一周约用365天,比水星绕太阳一周所用时间的4倍多13天。水星绕太阳一周约用多少天?
36、甲、乙两人加工同一种机器零件,甲加工了280个,比乙5天加工零件的个数少40个。乙平均每天加工多少个?
37、体育组买了4个足球和20根跳绳,共用去238.4元,已知跳绳每根2.8元。足球每个多少元?
38、天津到济南的铁路长358千米。一列客车和一列货车同时从两地相向而行,2小时后在途中相遇,已知客车每小时行120千米。货车每小时行多少千米?
39、实验小学共有108人参加学校科技小组,其中男生人数是女生人数的1.4倍。参加科技小组的男、女生各有多少人?
40、体育比赛中参加跳绳的人数是踢毽子人数的3倍,已知踢毽子的人数比跳绳的人数少20人,跳绳、踢毽子各有多少人?
41、爱达乐蛋糕房制一种生日蛋糕,每个需要0.32千克面粉。王师傅领了5千克面粉做蛋糕,他最多可以做几个生日蛋糕?
42、水果店运来495千克苹果,用纸箱来装,如果每个纸箱装25千克,一共需要多少个纸箱?
⑷ 中国十大品牌蛋糕店有哪些
中国十大品牌蛋糕店包括好利来、元祖、味多美、米旗、克里斯汀、慕纱、罗莎、爱达乐、黑天鹅以及21Cake。
好利来是中国蛋糕品牌的佼佼者,以其精致的蛋糕设计和优质的口感赢得了消费者的喜爱。好利来的产品线丰富,既有传统的蛋糕,也有创新的甜品,如慕斯、芝士蛋糕等。好利来注重品牌形象的塑造,其店铺设计独特,环境优雅,为消费者提供了高品质的购物体验。
元祖则以其丰富的产品线和独特的口感赢得了市场。元祖的蛋糕以手工制作为主,注重原材料的选择和制作工艺的精细。其招牌产品如慕斯蛋糕、芝士蛋糕等,口感细腻,深受消费者喜爱。元祖还不断创新,推出各种季节限定款和节日特色款,满足了消费者的多样化需求。
味多美则以其平民化的价格和美味的口感赢得了消费者的青睐。味多美的蛋糕以实惠的价格和美味的口感着称,其产品以经典款为主,如奶油蛋糕、水果蛋糕等。味多美的店铺遍布各大商圈和社区,为消费者提供了便捷的购物体验。
米旗则以其高品质的蛋糕和优质的服务赢得了市场。米旗的蛋糕以新鲜、健康、美味为特点,注重原材料的选择和制作工艺的精细。米旗还提供个性化的定制服务,如生日蛋糕定制、婚礼蛋糕定制等,满足了消费者的个性化需求。
这些品牌蛋糕店在各自的领域有着独特的优势和特点,无论是产品创新、品质保证还是服务体验,都为中国蛋糕市场注入了新的活力。同时,它们也推动了中国蛋糕行业的发展,为消费者提供了更多元化、更高品质的选择。
⑸ 成都哪家生日蛋糕好看又好吃
价格想要实惠一点的就考虑好利来吧,外观口感都不错,还可以打电话预定直接送到家。想要有质感一些的就可以考虑面包物语(bread talk)和早安巴黎!