当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 鸡蛋奶酪蛋糕3块成本利润多少
扩展阅读
如何做夹心蛋糕 2025-08-02 20:42:46
澄海哪里蛋糕好吃 2025-08-02 20:42:41
西瓜猴子蛋糕图片大全 2025-08-02 20:25:52

鸡蛋奶酪蛋糕3块成本利润多少

发布时间: 2023-06-09 16:08:36

❶ 西点店蛋糕成本,盈利多少

现如今我国的经济正处于高度发展的状态,经济的高速发展除了给人们带来了很多的便利,但同时也给人们带来了更多的压力,所以人们也学到了不少解压的方法,通过吃美食解压就是其中一种,特别是甜品,吃一次能够让身心都得到放松,再加上烘焙品本身的美味,这样以来就带动了烘焙业的发展。


蛋糕



5.机器设备最大的投资:8万元(包括制作蛋糕的全套用具)

首期进货款:面粉、奶油等原材料,约6000元。

2、开蛋糕店经济效益估算

月销售额(平均):据有关内行人士评估在21000元,如此一家小型蛋糕店的经营在走上正轨以后,每月的销售额可达21000元。

每月支出:14033元房租:最佳选址在居民较密集的小区、社区商业街、及靠近小孩子的地段(如幼儿园或者游乐场附近),约5000元。

货品成本:30%左右,约5000元人员工资:10平方米的小店需要蛋糕师傅1名,服务员1名,工资共计2000元。

水电等杂费:700元设备折旧费:按5年计算,每月1333元

月利润:6967元左右按此估算,一年左右即可收回投资。

3、风险及制约因素分析

如果你的蛋糕店不是所在街道或者小区的第一家店,那需要花费更大的财力物力和“花招”来招揽顾客,因为顾客会有先入为主的印象,而且很难改变一贯的口味。

❷ 我想清楚知道一个蛋糕的利润是多少

做这样的一个8寸蛋糕(蛋糕图网上找的,侵删),需要700g奶油,5个鸡蛋,50g牛奶,90g低粉,80g糖,50g玉米油,水果巧克力若干。

1L安佳动物淡奶油大约50块钱,按照1L/1000g来换算的话,700g奶油大约35块钱。剩下的材料你自己可以估算一下,那么材料成本就清楚了。

至于说利润多少,那还得要看你的人工水电房租税费吧?相同的售价下,用植物奶油成本更低。

生日蛋糕的成本与利润

1.蛋糕店想要赚取收益的话,不仅要保证味道足够好,价格定位也要合适。而蛋糕,除了生日必需品,也是一些甜食爱好者的一定会买的。而因为现代人都比较注重价格要实惠,蛋糕店的价格可以是大众化亲民的,面包的平均价格在2元 ~ 3元之间,生日蛋糕在20元 ~ 100元之间,分为牛奶、水果、慕斯等不同等级。如果营销做的到位,而且很便宜,消费者自然愿意前来消费。

2.如果是开一个小规模的蛋糕的店的话,面积通常是50平方米,这样的铺面租金在一个月5000元左右,而装修费用,根据店面大小和装修材料、规格以实际为准,约3万-4万元的费用。另外加上一些专业的制作设备采购费用2万元上下。开一个蛋糕店的前期成本投入是5.5万元以上。

2.目前小本经营的蛋糕加盟店中大部分是盈利的,超过半数的店铺都能走上正轨。如果蛋糕的种类够丰富,可以吸引稳定的客流,那么一个月也能赚取一定的利润。

❹ 想开一家西点蛋糕店,不知道西点和蛋糕的利润是多少

看你们做的东西水平还有雇佣的人。

❺ 做蛋糕的利润有多少

首先看你是自己做蛋糕,还是在蛋糕厂拿货。其实要看什么型号的蛋糕,有鲜奶蛋糕,水果蛋糕,巧克力蛋糕等,利润不同。
蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。
蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。
家庭做法
材料
1.低筋面粉:120克。
2.糖:45克。
3.塔塔粉:2克。
4.泡达粉:2克。
5.食用油:75ML。
6.鲜奶:90ML。
7.鸡蛋四只。
做法
1.先将2克泡达粉加入面粉中搅匀。
2.将油、奶搅成奶昔状。
3.将搅入泡达粉的面粉倒入油奶混合物中,慢慢搅匀,不要太大力以免面粉出筋,都搅拌湿即可。
4.将蛋白、蛋黄分开。
5.蛋黄中加入一半糖搅匀,然后倒入刚才的面糊里。这时可以使劲搅匀了。
6.将蛋白打发,打成粗泡时加入塔塔粉(没有也可以)和剩下的一半糖(如果是手动打应把糖分成三次打),直到打面鸡尾状即可。。
7.将三分之一蛋白放到面糊里顺时针搅匀。
8.将搅匀的面糊倒入剩下的三分之二的蛋白中,上下搅匀,不要太久也不要打圈,以免消泡。
9.将蛋糕糊倒入模具中,轻轻震出气泡,在此之前先预热烤箱。
10.上下火6分钟,然后加上锡纸,以免蛋糕的表面糊了,然后转下火15分钟,再转上火15分钟就OK了。

❻ 做一个蛋糕的成本是多少

做一个蛋糕的成本取决于做什么样的蛋糕。蛋糕分为六种:

一、奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上;

二、重油蛋糕成本基本在四十元以上;

三、天使蛋糕成本基本在五十元以上;

四、威风蛋糕成本在十元左右;

五、海绵蛋糕成本基本在两到四元之间;

六、慕斯蛋糕成本在两百左右。

❼ 一斤蛋糕的成本和利润是多少

一斤蛋糕的成本价格也就是五元到七元不等,但是一斤蛋糕的售价却都在20元以上。也就是说一斤蛋糕成本5-7元,售价20元就净赚了13,利润就是成本的两倍啊。

❽ 蛋糕成本毛利润怎么

毛利=收入-成本=75-35=40元 此时毛利率=毛利/收入=40/75=53.33% 如果想让对方赚60%的毛利率,则成本占1-60%: 收入*(1-60%)=35 收入=87.50元