当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 三块蛋糕多少钱一个
扩展阅读
煎蛋糕时用什么油 2025-08-14 10:43:21
椰皇蛋糕卷的做法图解 2025-08-14 10:40:07
蛋糕店做隔断要多少钱 2025-08-14 10:37:57

三块蛋糕多少钱一个

发布时间: 2023-06-05 03:27:37

① 面包4个需8元钱,蛋糕3块需9元钱,平均每块蛋糕比每个面包贵多少

面包:8÷4=2(元)
蛋糕:9÷3=3(元)
3-2=1(元)
所以平均每块蛋糕比每个面包贵1元钱。

② 李阿姨买了1盒牛奶和3块蛋糕,应付多少钱的算试是

你问的题目缺少必要已知条件,算不出来哦。
如果1盒牛奶的价格是10元,每块蛋糕5元,李阿姨买了1盒牛奶和3块蛋糕,应付多少钱?
10+5x3=25(元)
答:应付25元。

③ 王阿姨本来准备买3块蛋糕,她怎样买合适每块8元,买4个及以上每块优惠2元,怎样列算式

先算出买三块的蛋糕钱3×8=24元
再求买四块蛋糕的钱4×(8-2)=24元
8-2是买四块以上8元优惠两元
买四块也是24元,所以买四块蛋糕最合适

④ 饼干4元一袋,蛋糕6元一个,买3个蛋糕要花多少钱

这道题是现在小学生常见的一道题,题中有干扰条件,就是用来让小朋友增强分辨能力的,让他们分辨出题目中哪些条件是有用的,哪些条件是没用的。
6x3=18(元)
答:买3个蛋糕需要花18元。

⑤ 一般一个生日蛋糕多少钱

一般一个生日蛋糕的价格在几十元到上百元之间,更好一点的蛋糕则更贵。主要看蛋糕的大小以及用料,一般来说,蛋糕的尺寸越大,价格就越贵;并且,材料越好,蛋糕也就越贵。

蛋糕种类繁多,像是水果蛋糕、鲜奶蛋糕、慕斯蛋糕、黑森林蛋糕、儿童蛋糕、欧式蛋糕、祝寿蛋糕、婚礼蛋糕、冰淇淋蛋糕、芝士蛋糕、提拉米苏、数码蛋糕、千层蛋糕等。

蛋糕的起源

中古时期的欧洲人相信,生日是灵魂最容易被恶魔入侵的日子,所以在生日当天,亲人朋友都会齐聚身边给予祝福,并且送蛋糕以带来好运驱逐恶魔。

古希腊人在庆祝生日时,在糕饼上面放很多点亮的小蜡烛,并且加进一项新的活动——吹灭这些燃亮的蜡烛。他们相信燃亮着的蜡烛具有神秘的力量,如果这时在心中许下一个愿望,然后一口气吹灭所有蜡烛的话,那么这个愿望就能实现。

早期的经贸路线使异国香料由东亚向北输入,坚果、花露水、柑橘类水果、枣子与无花果从中东引进,甘蔗则从东方国家与南方国家进口。

⑥ 买一个小蛋糕的钱能买6个面包,她的钱正好能买5个,面包3元蛋糕多少钱一个

买一个小蛋糕的钱能买6个面包,她的钱正好能买5个,面包3元蛋糕多少钱一个?
一个小蛋糕够买六个面包,说明一个小蛋糕需要3×6=18元。

⑦ 买三块蛋糕一共12美元,一个蛋糕多少元

三块蛋糕,12美元,也就是说,
12÷3=4美元 也就是说,一块蛋糕价值四美元
今天的汇率是 1美元=6.9760人民币
4*6.976=27.904元
一个蛋糕是,27.904元

⑧ 一个蛋糕大概多少钱

一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间

⑨ 小东花25元买一块蛋糕,小兰花18元买了3块同样的蛋糕,谁买的便宜,便宜多少钱

小兰花18块钱买了三块,也就是六块钱买一块,那肯定是小兰买的便宜,25-6=19,便宜了19块钱