㈠ 做一个6寸奶油蛋糕,成本大概多少钱,明细
你说的6寸蛋糕是说裱花蛋糕吧,裱花蛋糕的定价一般按蛋糕的大小和做工来定价的,6寸蛋糕相当于20公分左右的蛋糕,属于小型蛋糕,参考价普通30——50元左右,如果是水果类的价格还要高一些。希望我的回答帮到你
㈡ 蛋糕的成本价大概多少~求细
12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鲜奶(最好的,半支就足够了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蜡烛,盘10个:1元 共计:24元 不包括店面租金,装潢,员工工资. 双层的话,最多差5元就够了!!
㈢ 好利来一个蛋糕的成本
15~20元。
好利来买一个8寸的奶油蛋糕,起码要支付150元,但其成本价只有15~20元,烘焙产品的成本只有售价的10%-15%,这是传统行业中成本最低的之一。
好利来(中国)食品有限公司,成立于2014年,位于香港特别行政区,是一家以从事无法归类的组织机构为主的企业。
㈣ 12寸安佳淡奶蛋糕成本多少
12寸安佳淡奶蛋糕成本,包括鸡蛋面粉奶油成本大概在50元左右。
㈤ 10寸安佳奶油蛋糕成本
60。
蛋糕的成本主要看奶油的好坏,植物奶油便宜,动物奶油贵,如果是有牌子得动物奶油就更贵了,面粉跟鸡蛋还有牛奶也没多少钱,所以100以内肯定够了。
㈥ 蛋糕制作成本是多少
一个蛋糕的成本多少,取决于做什么样的蛋糕。下面跟大家说讲市面上一些蛋糕的成本。
海绵蛋糕,成本基本在2~4元之间;
威风蛋糕,成本在10元左右;
奶酪蛋糕12寸左右,成本基本在30元以上;
重油蛋糕,成本基本在40元以上;
天使蛋糕,成本基本在50元以上;
慕斯蛋糕,成本在200左右。
㈦ 一个10寸蛋糕制作成本是多少
一个,十寸的蛋糕,如果好一点的话,在市面上是60多块钱,它的成本价只有十几块钱
㈧ 一个八寸的生日蛋糕原材料成本大概多少
单纯算一个蛋糕多少成本是没有意义的!
如果只是单纯算,
一个八寸胚子400克左右,成本6.4元
奶油一罐20元1L,用1/3,本7元钱
蛋糕底托1.5元,
盒子2块,彩带绳0.5
水电5元,装饰水果3元,裱花染料1元。
一个八寸蛋糕成本在26~30块,
一个人工费按每月4000块22天算,一天是180块,可以做30~50个蛋糕,一个蛋糕人工费是4~6块钱。
房租差不多一天100~150元!
综合成本在130~210元!
一个蛋糕成本在36~60元
卖300多元一个,才能勉强盈利!
一个6寸必须卖200多块!
㈨ 你觉得一个蛋糕的成本有多少
我做的8寸水果蛋糕,动物奶油、成本50左右
㈩ 八寸动物奶油蛋糕成本是多少了
一个8寸蛋糕成本就在50元左右。
生日蛋糕成本是很低的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,如果用动物奶油就贵一些,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元。
(10)特调奶油蛋糕成本多少钱扩展阅读:
蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。
蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。