⑴ 一个蛋糕大概多少钱
分很多种类型,
小蛋糕10到50不等
生日蛋糕50到上千不等,有好有坏!!
菲尔雪的生日蛋糕一般都是两三百
⑵ 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,一般话的话,大约八寸的小蛋糕应该是达到100块钱左右,不过也要看具体的牌子的,如果是好一点的话,估计要带好几百块钱。
⑶ 6寸的蛋糕大概多少钱
这个价格真的不好说
一是地方不同,各地的经济环境不同,价格就会有比较多的差异,而是材料不同,用的普通的,和比较贵的,也相差很大。估计价格范围在300到八九百不等
⑷ 一个蛋糕48元买四送一300元最多买到多少个蛋糕
一个蛋糕48元买四送一300元最多买到4个蛋糕。买锋烂四个送一个的价格为192,竖基渗等余脊于5个蛋糕192,192/5=38.2,300/38.2等于7点对,四舍五入就是七个。
⑸ 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
⑹ 妈妈买两块不同的蛋糕48元,买一块奶油蛋糕的钱可以买三块草莓蛋糕,草莓蛋糕一块多少钱
草莓蛋糕12
⑺ 数学题妈妈买了两块蛋糕去了48元,一块牛奶可以买三个草莓蛋糕,草莓蛋糕多少钱
12元
12+36=48
价格1:3;各买一个合计需要48. 所以草莓蛋糕是12元。
⑻ 40元能买多大的蛋糕
应该各个地方的消费水平和品牌不一样,价格也会有所不同,我们这40元大概能买个12公分大小的蛋糕
⑼ 一个蛋糕大概多少钱
小蛋糕,广义上来说纸杯蛋糕、4寸小蛋糕、6寸小蛋糕、8寸小蛋糕都是小蛋糕。小蛋糕多少钱一个,一般蛋糕店是4-150元不等。例如我们平时吃的下午茶小蛋糕、糕点,还有婚礼上用的小蛋糕,这些都是和手掌大小差不多,价格是根据你选择的款式和材质相关。
如果是作为生日用的小蛋糕多少钱一个,普通蛋糕4寸是50元左右,6寸100元左右,8寸150元左右,巧克力、慕斯、芝士等特殊材质的小蛋糕价格相对就会稍贵一些。
总体说,小蛋糕多少钱一个,还是要根据你选择的地区、蛋糕店、款式以及材质密切相关。不同的蛋糕,代表着不同的心情和意义,而蛋糕带给我们精神上的愉悦感也是不能用价格来衡量。
⑽ 小强花了48元买四盒蛋糕每盒两块平均每块蛋糕多少钱
解,一共4x2=8(块)
则48÷8=6(元)