⑴ 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
⑵ 12个8寸的蛋糕成本大概多少
240元。
一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,价格不超过8元钱,表面的奶油多数蛋糕店是用植物奶油,1升大概20元,能做2-3个8寸蛋糕,也就是一个蛋糕奶油成本不超过10元,如果用动物奶油就贵一些,也不超过25元,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元,材料普通的20-30元就能做出来。
⑶ 卖蛋糕怎么样
以前开过蛋糕店的,我就说说我的看法吧,首先我可以明确告诉大家,蛋糕店的利润是很大的,但也不好做的,因为现在的蛋糕店一是太多了,二是在价格上面实在是高不起来的,所以现在的蛋糕店
要是没有请人工的话,那么还能混个温饱问题,要是请了人工了,那么每个月能混个保本问题多是不容易的事情了,至于为什么这么说了,就要看看我是怎么分析的,我们就拿一个8寸蛋糕来说吧
不知道大家知不知道,我们在做一个8寸蛋糕的时候,最少多要100元左右成本的,因为一个动物奶油成本就要25元左右,蛋糕盒成本在15块钱左右,水果成本在30块钱左右,蛋糕配饰成本15块钱左右,
蛋糕胚成本15块钱左右,蛋糕餐具成本2块钱左右的,但是一个8寸的蛋糕才能卖多少钱了,估计最多只有180元左右吧,而以这个零售价格来看,那么一个蛋糕就只有80元的毛利润了,
但是一个蛋糕店又不是只有材料成本的,还有一定的房租成本,水电成本的,而以现在的房租行情来看,一个蛋糕店最少也要4000块钱每月的,也就是每天130块钱左右成本的,要是在加上每天水电成本的话
那么又要10块钱左右成本的,所以将这些成本一加起来,那么每天就是140天的成本了,而一个8寸蛋糕每天才能卖多少个了,估计最多只有3个左右吧,哪怕就是按照3个算吧,那么一天下来就是340-140=200元的纯利润了
⑷ 去蛋糕店自制一个蛋糕需要多少钱
看你要做几寸的了,还有去什么样的蛋糕店了,如果是一般的小店,一百元以内。如果是好利来、A里、稻香村等知名的店,至少一、二百元,根据自己的情况,可以去比较一下。
⑸ 6寸戚风蛋糕胚卖多少钱
6寸戚风蛋糕胚卖59元一件。
⑹ 6寸的蛋糕大概多少钱
我之前也买过6寸的蛋糕,让我来告诉你正常六寸蛋糕多少钱吧,一般价钱不会太贵,50~60块钱之间是比较合理的,有一些用量比较特殊的小蛋糕,可能会贵一点,但是这个6寸的小蛋糕一般都是一层的,所以不会贵到哪里去,我觉得买小点挺好的,吃不完还浪费。
⑺ 我想知道买一个6寸的生日蛋糕胚大概要多少钱
只要敢开蛋糕店都会有能力给你做出来的,6村大概卖价是要30多块的。时间嘛你最好提前半天预订,提前一天定最好,免得耽误你。
⑻ 会做蛋糕的给普及一下知识,正常一个8寸蛋糕用好材料全下来成本多钱
一个8寸蛋糕成本就在50元左右。
生日蛋糕成本是很低的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,如果用动物奶油就贵一些,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元。
(8)成品蛋糕胚多少钱一个扩展阅读:
蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。
蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。
⑼ 一个六寸蛋糕,所用的材料人工电费,总共能花多少钱,
看到这个题目,还真是懵了一会,虽然经常做蛋糕,却从来没有算过制作成本。刚好借这个机会详细算一下。 蛋糕制作成本主要是跟用的材料有关系,普通原料是一个价格,好一点的材料,成本可能就会翻番,很当地的物价也有直接感谢,还有就是季节因素,夏季水果成本低,冬季相对高,这些都会直接影响到蛋糕的制作成本。下面以一个六寸心形裸蛋糕为例,刨去人工,仅对材料成本来详细算一下它的制作成本。
【原料】 蛋糕胚部分(10元左右)______ 柴鸡蛋3个:5元 蛋糕粉60克:2元 玉米油40克:1元 细砂糖60克:1元 牛奶60克+柠檬汁2滴:1元 装饰部分(50元)_____ 淡奶油300克:30元 水果(草莓8个+猕猴桃2个):15元 巧克力+糖霜:5元 这样算下来,一个六寸裸蛋糕的基础材料成本在60元左右。如果算得在细一些,除此之外还有人工+水电费。在蛋糕里,裸蛋糕因为使用的奶油相对少一些,因此材料成本不是太高的,如果是有很多装饰的奶油水果蛋糕,或者榴莲千层蛋糕,仅材料成本就要接近80_100元。加上人工水电包装,100元也都算是基础材料成本了。所以,自己做蛋糕毕竟是手工的,并不会便宜,但材料用的放心,吃着更安心一些。
⑽ 一个八寸的生日蛋糕原材料成本大概多少
单纯算一个蛋糕多少成本是没有意义的!
如果只是单纯算,
一个八寸胚子400克左右,成本6.4元
奶油一罐20元1L,用1/3,本7元钱
蛋糕底托1.5元,
盒子2块,彩带绳0.5
水电5元,装饰水果3元,裱花染料1元。
一个八寸蛋糕成本在26~30块,
一个人工费按每月4000块22天算,一天是180块,可以做30~50个蛋糕,一个蛋糕人工费是4~6块钱。
房租差不多一天100~150元!
综合成本在130~210元!
一个蛋糕成本在36~60元
卖300多元一个,才能勉强盈利!
一个6寸必须卖200多块!