⑴ 蛋糕十元一斤,买一斤送半斤,现在蛋糕是多少钱一斤
十元一斤,买一斤送半斤,现在十元1.5斤,1÷1.5=2/3,10×2/3=20/3元/斤
⑵ 蛋糕的成本价大概多少~求细
12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鲜奶(最好的,半支就足够了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蜡烛,盘10个:1元 共计:24元 不包括店面租金,装潢,员工工资. 双层的话,最多差5元就够了!!
⑶ 一般的10寸蛋糕成本是多少钱
一般的情况下是30块钱之内,奶油,蛋糕胚,加点水果什么的。
⑷ 蛋糕多少钱一斤
蛋糕分很多种,普通蛋糕一斤十元,抹茶蛋糕、虎皮蛋糕、和肉松蛋糕卖20多元一斤。
⑸ 超市卖虎皮蛋糕多少钱一斤
一般都是
10元左右
你说呢
呵呵
⑹ 一元西点慕斯蛋糕拿货多少钱
一般的话,酸奶慕斯蛋糕,四寸的大概是在40元左右吧,不同品牌的慕斯蛋糕,价格肯定也是不一样的,跑车最重要,贵点也无所谓。
⑺ 蛋糕的售价怎么定
先定位后定价
1.产品定位
为什么要给产品定位呢?因为这样才能确定消费者的价格预期。
什么意思呢?过去我们会简单地认为,假如烘焙人生产一个巧克力蛋糕的成本是80块钱,想获得的利润是40块钱,那么价格就是成本加上利润,定价120块钱是合理的。
这是从我们自己的角度思考定价问题,肯定了成本在定价过程中的作用,但是却忽略了消费者的情况。
从消费者的角度考虑定价,需要给产品定位,根据产品带给消费者的不同价值来制定不同的价格。如果定位到一个较高的价格区间,就可以获得更大的利润。
例如一块小蛋糕你把它放在超市里,和哪些很普通的蛋糕放在一起,消费者的价格预期可能就是一瓶可乐的价格10块钱左右。但是,如果把它放在咖啡馆,消费者的价格预期可能是一杯咖啡的价格,大概40块钱。
为什么同样的产品,放在消费者熟悉的不同产品旁边,会产生3块钱到30块钱近10倍的价格差呢?
其实消费者并不知道蛋糕到底值多少钱,消费者愿意为一个蛋糕付出多少钱,是参考了熟悉产其他的价格。
商品的市场定位在很大程度上影响了顾客愿意为该产品付出多少金钱。
所以定价不是成本和利润的简单相加,定价需要先给产品定位,然后根据产品带给消费者的不同价值来制定。
2.用户定位
例如你制作出一款蛋糕,但一看同行的这款蛋糕普遍都卖的很便宜,可是你的用户都是比较高端的用户,他们愿意花费5.6百去买蛋糕。
你该怎么办呢?是和同行的价格保持差不多,还是定的相对高一些?
如果你的客户是高端用户建议这个时候时候大家就可以把这个产品卖一个很高的价格。比同行贵上1.2倍都无所谓,因为这个产品是针对高端人群在卖的。
但如果你的用户群体是很普通的消费者,他们可能只会花费100左右购买你的蛋糕,那你去参照那些高端消费群体的店铺去定价吗?
当然不行,我们最终的定价都是根据用户来定价,价格应该根据商品在消费者眼中的价值,而不是你眼中的成本而制定。
定价不是成本和利润的简单相加,定价需要先给产品定位,然后根据产品带给消费者的不同价值来制定。
如何增加价值感?
每个产品都有其“价值”,这个价值并不是“价格”,而是消费者可以感受到的“产品好处”。
这个“感受到的好处”就是产品“可感知价值”。比如某蛋糕店,它宣传的主要产品功能是无添加更放心,让顾客吃起来“无负担”,这个“无负担”,就是产品提供给消费者的“可感知价值”。
或者在日常中一直强调的“蛋糕的制作时间成本及工匠精神”,也是一种商品附加的“可感知价值”,让蛋糕的价格看起来更合理。
价值感是定价的核心,价值感越大,消费者的接受程度也就越高,定价空间也就越大。
所以我们要让客户感觉到,你这个东西比别人好就OK了。关键是我们要卖给客户一个感觉,让客户感觉你的产品比人家好,而不是你的产品真的要比别人好。
你要给你的消费者值得相信的东西,给他们一个购买理由,一个细细感受你的产品或服务的理由,要让自己在该商品上投入的时间和热情物有所值。
为此,你的价格必须根据你向消费者提供的价值,而非你付出的成本来制定。
永远不要根据自己的感觉
去判断蛋糕的价值
而是要看用户觉得它值多少钱
才能最大限度的扩大商品价值
⑻ 和风轻蛋糕超市一斤多少钱
超市的蛋糕多少钱一斤都有的,十几块几百块,这要看你买的是什么样子的蛋糕,不同的蛋糕有不同的价格。另外,买蛋糕可以去蛋糕店,好利来,味多美,都有很多样式的蛋糕的,可选择的余地更大。
⑼ 超市蛋糕原来十元一个现在优惠促销三个24元现在每个多少元每个比原来便宜多少钱
24÷3=8元/个
10-8=2元
答:现在每个8元。每个比原来便宜2元钱。
⑽ 请问一下一般糕点制作的成本高不高啊如,一般10元一斤的蛋糕成本在多少
全国各地价格不同,青岛早就没有10元一斤的蛋糕,10元也就是两斤鸡蛋的价格。一般蛋糕价格都在30元左右一斤,成本在20元左右,如果是好质量的话,如果是地沟油制造的。。。那么也许10元的成本就够。祝开心。