1. 廣州哪裡有賣製作蛋糕的工具和材料
在廣州南泰是一個專賣廚房用品的批發市場,裡面的用品應有盡有,可以去看看,我也在那買到我要買的東西
2. 廣州哪裡有做蛋糕做點心的食材買還有工具
同泰路
3. 廣州哪裡有買做蛋糕的原材料,例如:奶油,麵粉......最好還要有蛋糕模子買的!!謝謝
淘寶上很容易搜索到,找本地,信譽好的,很多做烘焙、西餐原料的商家都有實體店。
4. 廣州哪裡有賣蛋糕的配料~
帶新村北大門往東大概50米,在一堆汽車裝潢店中間有一家比較大的。好多蛋糕店都是在那裡進貨的。
5. 在廣州哪裡可以買到做蛋糕的原材料吉之島有嗎
廣州市海珠廣場附近的一德路有得買
江燕路有個廚具批發
6. 廣州哪裡有可以做DIY蛋糕的蛋糕店
廣州的DIY蛋糕店 1`M.J.COOK名匠曲 DIY蛋糕作坊 地址:江南西紫山大街5號<皆喺X天堂葯房隔離果條巷行入去!!..~` Tel:8449 4477 (聽講一定要提前一日去預訂吖,米就嘸位噶 好似喺廣州最平噶一間店幾warm下 個靚仔哥哥以前喺樂廚坊做過噶, 加下自己開店 慕思芝士蛋糕60-70蚊不等...!!2 TRMS就100隻蚊揦!!..~`朱古力50蚊/500g吖!!...~`) 價格中等.但絕對比"樂廚坊"便宜。而且"樂廚坊"要提前book位交錢.人數增多的話還要多交學費.而mj cook不限人數.聽說mj cook的蛋糕比較易融.可能不能放太久. 菜式風味:西點製作 餐廳環境:家庭FEEL,輕松自在 : 服務態度:好 優惠特價PO.CO卡,攜程卡可以享受優惠 人均消費:38-98 交通路線:地鐵二號線江南西A出口附近 地址:天河南一路 (系貴D,不過門面靚好多,D料又堅D咯`) 3.三意屋(free j house) 地址:廣州市體育中心大東門(網球學校旁)公交車到體育中心東門站下 地鐵1號線到體育中心站C出口,向前走200米到體育中心大東門 (ps:好似喺3個大學生開噶,價位從48~128都有) 4.樂廚坊 地址:廣州市文明路72號二樓(市一宮斜對面) 價目:(價錢應該喺90-150. 聽講整噶時候喺成堆人好似上課感) - 5.千麥貝DIY中心 地址:新港西路229號4樓(地鐵鷺江A1出口) 佢5單止可以自己DIY製造蛋糕.仲可以製作曲奇、巧克力,月餅等等! 價錢仲好合理.蛋糕大概系69蚊、89蚊一磅 曲奇58蚊一份(大概有30-40件) 仲有靚女姐姐靚仔哥哥教你點樣整添......!! 果度環境大可以容下50人左右 大家不妨試下 整嘅時間大概系2個鍾左右. 唔洗驚唔識整.D人好有耐心教你~ 然後整完佢會有DIY盒比你自己 優惠:大,中,小學生證,招商銀行,POCO卡等可享有會員優惠(不過要提前一天預約哦) 6. 芝芝DIY蛋糕坊 地址:廣州市天河區花城大道金碧華府內樂芝芝DIY蛋糕坊 樂芝芝蛋糕坊里用的原材料都是由外國原裝進口 所以會比國內的材料更加新鮮、特別和細膩一點。 店裡的蛋糕師傅從事蛋糕製作多年,有自己一套製作蛋糕的方法。" 但是這里最特別的,是師傅會把做蛋糕的所有材料和注意事項全部告訴你,不會有任何保留。" 而且從蛋糕的餅底和餅面全部是自己完成, 有別於外面已經把餅底做好、所謂DIY只是自己進行蛋糕裝飾的蛋糕作坊。 以上資料來源:http://www.gzmama.com/viewthread.php?tid=953232&highlight=%B5%B0%B8%E2
7. 廣州哪裡有做蛋糕西點的材料賣家庭用的,像奶油、起酥油....
南泰有賣的。
一德路也有賣小包裝的奶油,起酥油。而且那還有很多烘培原料賣。也可以到那的專門賣進口食品的小店,也有小份量的賣。
還有常去的幾家店:
每一角落便利店,在天河北路僑怡一街43號1檔,這里有很多種類的芝士,包括馬士卡彭,有手指餅,有酒,有各種香料,調料,急凍的莓類水果,酥皮,各國食品原材料,基本上想買的東西都有吧.
奧利華食品店,五羊新城祈福華廈一樓,我在這買過庫索起酥油,份量不多,可以用五到六次的.
富華名酒美食,在天河東路信成南街,有各種小包乾燥香草,烘焙材料.酒類,急凍類.進口零食類.
還有提醒一下,自己吃最好不要用起酥油(也叫麥琪琳,既植物黃油),因為含有反式脂肪酸,非常有害健康。自己用就用黃油(也稱奶油,butter),這樣比較健康。
8. 廣州有沒有專門賣製作蛋糕的用具或材料
南泰食品,日用品批發市場,在江燕花園附近,(材料和工具都有的賣)坐車178,13,546,86,87,。。。
9. 廣州哪裡有賣做蛋糕的材料啊
市一宮的對面有一間叫樂廚坊的專門教人做蛋糕的店鋪,那裡同時兼賣豐富的做蛋糕材料,如果那裡沒有存貨,你可以讓他們告訴你哪裡有得買或者讓他們幫你買~~具體地點就在市一宮對面,你會看到它的招牌,然後上樓梯二樓就是了~~
同時你還可以告訴他們你想要做的蛋糕,然後讓他們幫你准備材料,在他們專業的廚房做,但這樣的費用就相對比較高昂。