當前位置:首頁 » 蛋糕培訓 » 蛋糕吐錢機哪裡有賣
擴展閱讀
diy生日蛋糕大概要多久 2025-10-20 08:47:28
巴黎貝甜蛋糕從哪裡訂購 2025-10-20 08:34:10

蛋糕吐錢機哪裡有賣

發布時間: 2022-05-15 18:22:59

❶ 想學做蛋糕,需要多久 開一個蛋糕店需要什麼機器,大概多少

如果從長遠的角度考慮的話建議系統學習一下。因為有了基礎的話做什麼都是比較簡單的!

❷ 學做蛋糕到哪裡去學多少錢

學蛋糕建議去正規的烹飪院校學習,選擇的課程不同,費用也是不一樣的

❸ 開個蛋糕店要多少錢

蛋糕店利潤分析 投資「全面型麵包房」利潤分析: 主要設備投資5400元 輔助設備投資400元 生日蛋糕設備投資300元 原料投資1800元 房租(每月按1000元計算)每年12000元 周轉資金500元 其他費用500元 合計投資:20900元 ( 含 全年房租 ) 我們每天按(保守數字)最低銷售300元計算,銷售凈利潤按最低的20%計算,(我想你每天不可能只賣300元吧) 即: 300元×30天×12月×20%=21600元 生日蛋糕是開蛋糕店的重要組成部分。在所有的產品中,生日蛋糕的利潤最高,6寸(直徑226mm)的利潤在20%,8寸(直徑273mm)的利潤在 25%,10寸(直徑320mm)的利潤在30%,12寸(直徑370mm)的利潤在35%,14寸(直徑410mm)的利潤在40%,16寸(直徑 470mm)的利潤在45%,18寸(直徑320mm)的利潤在50%。如果再用我們的生日蛋糕營銷方案,將每天的生日蛋糕量提上去,其利潤自然就更高了。 再說現在我們身邊都是一個孩子,更是視為「寶貝」,他們認為孩子一年過一次生日花上幾十元也覺得很值。如果你能在當地抓住一點點市場,就能讓你輕輕鬆鬆賺大錢。 實際利潤會遠遠超過21600這個數字,因為在清明節、端午節、七月十五、中秋節、十月初一、國慶節、春節前後兩個月,都是銷售旺季,在這幾個節日里,幾乎每天都能賣到2000~5000元左右。這樣一算,其利潤就會更高。
客戶分類:
1,親朋好友過生日的。
這類能佔到90%以上的比例。
2,自己買了自己吃的。
這類占的比例非常低,因為在大部分人眼裡蛋糕是個禮品性質的食品。
心理分析:
親朋好友過生日的人的心理一般就是想通過蛋糕來實現自己的祝福傳遞,希望對方通過這個蛋糕記得自己對他的祝福。
自己買了自己吃的人的心理一般無需講究花樣等,僅僅希望蛋糕好吃就可以了,這類消費主要集中在蛋糕店裡的奶油蛋糕、夾心蛋糕等。
創意重點:
通過對客戶的心理分析,我們得出一個突破口:就是蛋糕是個食品,而這個食品卻負載著對親朋好友的祝福,但是這個食品卻不可以珍藏,而且無個性化,假若送蛋糕的人很多,過生日的人都不知道哪個蛋糕是誰送的。
創意介紹:
讓蛋糕成為個性化永久祝福的載體。
創意優勢:
相比傳統的蛋糕來說,僅僅是加了一道工序而已,但是卻實現了更為重要的祝福傳遞,換句話說,送蛋糕的目的就是為了傳遞祝福和讓對方記住自己,而普通的蛋糕在吃完後就忘記了誰送來過祝福,而現在的蛋糕吃完後卻能留下一份珍藏紀念。而且隨著社會的發展和送禮的需求,也許蛋糕味道本身將不再成為賣點,而賣點將在蛋糕里的小金屬蛋糕上,孩子從1歲就開始積攢別人送來的生日蛋糕中的金屬蛋糕,到年紀大的時候,可以拿出來細細的回想自己的每一段路上的朋友。
你要是在你家鄉開這個蛋糕店 就去詢問別的蛋糕店的設備在哪買 ?我不能說北京有設備 或者廣東有設備,你就跑到北京或者廣東,這個問題很好解決了 你可以去網上搜索一下 你們本地的設備在什麼地方賣有

❹ 開一家蛋糕店需要投資多少錢

1、以開一個10平米左右的蛋糕店為例
啟動資產:大約需9.5萬元
設備投資:
1.房租5000元
2.門面裝修約2000元(包括店面裝修和燈箱)
3.貨架和賣台投入約1500元
4.員工(2名)統一服裝需500元
5.機器設備最大的投資:8萬元(包括製作蛋糕的全套用具)
首期進貨款:麵粉、奶油等原材料,約6000元。
2、開蛋糕店經濟效益估算
月銷售額(平均):據有關內行人士評估在21000元,如此一家小型蛋糕店的經營在走上正軌以後,每月的銷售額可達21000元。
每月支出:14033元房租:比較好選址在居民較密集的小區、社區商業街、及靠近小孩子的地段(如幼兒園或者師大姐老式蛋糕附近),約5000元。
貨品成本:30%左右,約5000元人員工資:10平方米的小店需要蛋糕師傅1名,服務員1名,工資共計2000元。
水電等雜費:700元設備折舊費:按5年計算,每月1333元
月利潤:6967元左右按此估算,一年左右即可收回投資。
3、風險及制約因素分析
如果你的蛋糕店不是所在街道或者小區的第一家店,那需要花費更大的財力物力和「花招」來招攬顧客,因為顧客會有先入為主的印象,而且很難改變一貫的口味。
二、開一家蛋糕店需要具備哪些條件
1、首先要求是完全民事行為能力的自然人,擁有合法經營資格的投資者,有強烈的創業願望。
2、認同招商公司的經營理念和服務規范。
3、經營者需有相當的資金實力用於前期店鋪租金、裝修、固定設備配置、首批進貨和前期市場投入、宣傳費用,以及必要的流動資金。
4、店鋪必須是當地最繁華的首層臨街鋪面。
5、加盟商要遵守總部的各項規定,積極維護品牌形象。
6、擁有長遠的商業目光和良好的商業信譽。
7、具備創業精神,並持有良好的學習心態。

❺ 為什麼生日蛋糕那麼貴

因為要賺錢呀,題目裡面列舉的很普通的蛋糕,分析過成本,然後列出售價一般200左右,這是普遍情況,需要盈利。而回答裡面自己做蛋糕店人說自己的成本價在100左右的,我就呵呵了,蛋糕店有成本價很高的蛋糕,但那會賣200左右?所以自己做肯定比同品質的蛋糕店買的便宜,這是沒有爭議的。

現在很多做糕點私房的,確實有些味道好,材料也好,但那價格也是比很多大型品牌連鎖蛋糕店還貴的,當然私房會拿材料說事,但本質是私房的接單體量不夠,是單位時間內的工作效率比大型連鎖品牌低,我記得高中政治裡面講過,單位時間內工作效率決定價格來著,所以工業化提高了效率,降低了價格。這才是很多私房價格高的本質原因,銷量沒那麼大,但利潤又得上去,只能提升單價。

舉個例子,我們那裡有一家做私房甜品的老闆,一般燒仙草鮮芋仙算好吃,價格也不低的了,是25一杯左右,這邊的老闆賣的36左右一杯,還有很多反正價格真的比同類商品裡面價格高的大品牌還貴,鼓吹的就是自己食材好,裡面的什麼珍珠芋圓自己手搓的,這個確實效率非常低下呀,所以它必需價格高,才能維持下去

❻ 哪有賣奶油的多少錢

麥德龍之類的大超市有,另外一些專門買烘焙原料的店也有,如果你要去蛋糕店買,最好是去私人的小店,正規的大蛋糕店是不會賣原料的。做生日蛋糕的奶油一般有兩類,一類是植物奶油,價格比較便宜,一升裝的大概是十幾元到二十幾元,但是這類奶油經常吃對健康有影響。另一類是動物奶油,也就是天然奶油,價格要貴一些,一般一升要幾十元。一升奶油大概能做三個8吋的蛋糕,或者兩個10吋的蛋糕。順便說一下,奶油買來的時候是濃稠的液體,需要冷藏後用打蛋器打發才是平時看到的做生日蛋糕的那樣。而且如果你買的是淡奶油還要自己加糖。

❼ 哪有做蛋糕吐錢的那種

那個是淘寶上的一種裝置,可以自己買讓店裡做

❽ 一套基本的蛋糕房設備大概多少錢

燃氣烤箱新南方牌一層兩盤3500元,打蛋機20升恆聯1700元,麵包醒發箱不銹鋼15層廚寶牌1500元,烤盤廚寶的15元,鮮奶機1700元,蛋糕展示櫃製冷的4000元,立式製冷的4000元,工作台不銹鋼的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高溫紙10元,刮板應該是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荊70元,麵包粉紅紫荊750元,蛋糕油奧特67元,塔塔粉奧特35元,鮮奶油金鑽的12元,吉士粉奧特38元,裱花軟膏20元,巧克力戴妃40元,鮮奶精奧特38元。
主要原料就是這些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根據個人要做的產品有選擇性的購買了,以上的價格都是買一個或一套或一台或一包的價格,個人意見,僅供參考

❾ 山姆會員店中的甜品有很多,有哪些在購買排行榜上

剛知道這地方是聽小朋友媽媽說的,說是不能隨便去,要買會員,我來你家花錢,還得辦個會員,那260我上別的超市買一車東西不香嗎?不去,不合適,接受不了!

第一次去是小朋友媽媽帶我去的,看到牛排,看到大包裝的薯條,大面,白面,給我第一感覺是貴,太貴了,我才不買,我才不來,隨便買一點兒東西就六七百塊錢,啥家庭啊,咋那麼不會過呢!

後來我愛上了山姆會員,當然只局限於那幾個東西,還有免費的試吃,孩子每次去吃一圈基本上就飽了,我不捨得買的巧克力,一次給你一顆,其實想想會員費也還可以,畢竟我家住在山姆會員邊上,我兒子是想吃巧克力了,水果了,還是想吃麵包了,去溜達一圈,每天才合幾塊錢!

總結:

除了甜品,山姆會員店還有不少值得買的東西,比如車厘子,幾個J的我不知道,反正挺大的,挺甜的,挺便宜的,年前都得提早去,中午就空了,還有燒雞,奧爾良味的,不到四十塊錢,那雞老大了,得有四斤左右吧,但是也限量,好像一人只讓買一個,裡面都入味的那種,其實牛排什麼的也挺好,物有所值吧,但我不會買,太貴了!