當前位置:首頁 » 手工製作 » 起司蛋糕價格如何計算
擴展閱讀
卡通忌廉蛋糕的做法 2025-05-15 10:46:56
夢菲斯蛋糕用的什麼奶油 2025-05-15 10:46:07
翅膀蛋糕燈串開關在哪裡 2025-05-15 10:45:23

起司蛋糕價格如何計算

發布時間: 2022-08-11 09:55:30

㈠ 蛋糕的會計成本計算方法

蛋糕的會計成本計算方法

  1. 先記錄蛋糕需要的原料,買進來的做原材料增加。

  2. 月末對蛋糕剩下的原料進行盤點。

  3. 蛋糕的成本=上月末的蛋糕原料庫存+本期購進的原料-盤點的原料數據。

㈡ 一個蛋糕大概多少

一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間

㈢ 可頌坊的8寸起司蛋糕多少錢啊

138元

㈣ 6寸蛋糕多少錢一個

如果裱花或者放些水果價位就不一樣了!可能得50元左右,如果單純的蛋糕坯子可能在20元左右。可以在家自己做用蛋糕配方。很不錯的。加入牛奶雞蛋糖低筋麵粉。和色拉油喝買的一樣好吃重要是放心。6寸的蛋糕有很多,但是做法,裝飾,花紋不一樣,味道不一樣,材料不一樣,價格也就不一樣。有巧克力的,有水果的……等等

㈤ 蛋糕成本如何計算

1用蛋糕原料的錢除以蛋糕出爐後的重量

就是蛋糕的成本。
2如果要算凈利潤
,還要把人工成本
,蛋糕消耗,機器磨損費和房租都要算在內才是最終的成本

㈥ 39塊芝士蛋糕毛利多少,純利多少

摘要 ,我們在做一個8寸蛋糕的時候,最少多要100元左右成本的,因為一個動物奶油成本就要25元左右,蛋糕盒成本在15塊錢左右,水果成本在30塊錢左右,

㈦ 慕斯蛋糕的售價怎麼

一般一磅大約是六十元左右
各個地方都不一樣,大一點的城市大概在120--150之間,中小城市大概在80--120之間,小一點的城市就更便宜了。但是正所謂便宜沒好貨,建議要吃正宗的慕司蛋糕就不要在乎價格了

㈧ 蛋糕的售價怎麼定

先定位後定價
1.產品定位

什麼要給產品定位呢?因為這樣才能確定消費者的價格預期。

什麼意思呢?過去我們會簡單地認為,假如烘焙人生產一個巧克力蛋糕的成本是80塊錢,想獲得的利潤是40塊錢,那麼價格就是成本加上利潤,定價120塊錢是合理的。

這是從我們自己的角度思考定價問題,肯定了成本在定價過程中的作用,但是卻忽略了消費者的情況。

從消費者的角度考慮定價,需要給產品定位,根據產品帶給消費者的不同價值來制定不同的價格。如果定位到一個較高的價格區間,就可以獲得更大的利潤。

例如一塊小蛋糕你把它放在超市裡,和哪些很普通的蛋糕放在一起,消費者的價格預期可能就是一瓶可樂的價格10塊錢左右。但是,如果把它放在咖啡館,消費者的價格預期可能是一杯咖啡的價格,大概40塊錢。

為什麼同樣的產品,放在消費者熟悉的不同產品旁邊,會產生3塊錢到30塊錢近10倍的價格差呢?

其實消費者並不知道蛋糕到底值多少錢,消費者願意為一個蛋糕付出多少錢,是參考了熟悉產其他的價格。

商品的市場定位在很大程度上影響了顧客願意為該產品付出多少金錢。

所以定價不是成本和利潤的簡單相加,定價需要先給產品定位,然後根據產品帶給消費者的不同價值來制定。

2.用戶定位
例如你製作出一款蛋糕,但一看同行的這款蛋糕普遍都賣的很便宜,可是你的用戶都是比較高端的用戶,他們願意花費5.6百去買蛋糕。

你該怎麼辦呢?是和同行的價格保持差不多,還是定的相對高一些?

如果你的客戶是高端用戶建議這個時候時候大家就可以把這個產品賣一個很高的價格。比同行貴上1.2倍都無所謂,因為這個產品是針對高端人群在賣的。

但如果你的用戶群體是很普通的消費者,他們可能只會花費100左右購買你的蛋糕,那你去參照那些高端消費群體的店鋪去定價嗎?

當然不行,我們最終的定價都是根據用戶來定價,價格應該根據商品在消費者眼中的價值,而不是你眼中的成本而制定。

定價不是成本和利潤的簡單相加,定價需要先給產品定位,然後根據產品帶給消費者的不同價值來制定。

如何增加價值感?

每個產品都有其「價值」,這個價值並不是「價格」,而是消費者可以感受到的「產品好處」。

這個「感受到的好處」就是產品「可感知價值」。比如某蛋糕店,它宣傳的主要產品功能是無添加更放心,讓顧客吃起來「無負擔」,這個「無負擔」,就是產品提供給消費者的「可感知價值」。

或者在日常中一直強調的「蛋糕的製作時間成本及工匠精神」,也是一種商品附加的「可感知價值」,讓蛋糕的價格看起來更合理。

價值感是定價的核心,價值感越大,消費者的接受程度也就越高,定價空間也就越大。

所以我們要讓客戶感覺到,你這個東西比別人好就OK了。關鍵是我們要賣給客戶一個感覺,讓客戶感覺你的產品比人家好,而不是你的產品真的要比別人好。

你要給你的消費者值得相信的東西,給他們一個購買理由,一個細細感受你的產品或服務的理由,要讓自己在該商品上投入的時間和熱情物有所值。

為此,你的價格必須根據你向消費者提供的價值,而非你付出的成本來制定。

永遠不要根據自己的感覺
去判斷蛋糕的價值
而是要看用戶覺得它值多少錢
才能最大限度的擴大商品價值

㈨ 做一個蛋糕的成本是多少

做一個蛋糕的成本取決於做什麼樣的蛋糕。蛋糕分為六種:

一、乳酪蛋糕(估計是12寸左右)成本基本在30元以上;

二、重油蛋糕成本基本在四十元以上;

三、天使蛋糕成本基本在五十元以上;

四、威風蛋糕成本在十元左右;

五、海綿蛋糕成本基本在兩到四元之間;

六、慕斯蛋糕成本在兩百左右。

㈩ 一個6寸芝士蛋糕多少錢

全國各地價格不同,品牌和非品牌的蛋糕價位也有差距。一般蛋糕房的芝士蛋糕,一小塊是15到26元不等,大品牌的西點店或者著名酒店西餐廳的一小塊芝士蛋糕在80到200元不等。祝開心。