當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 菜市場做蛋糕多少錢一斤
擴展閱讀
山姆水果蛋糕哪個好吃 2025-05-25 04:07:35

菜市場做蛋糕多少錢一斤

發布時間: 2022-04-29 06:20:46

❶ 香港一個8寸生日蛋糕多少

香港的物價和我們這邊不一樣,一斤菜都可以20多塊,之前在香港買了一小塊蛋糕都100了,。8寸的估計要500左右了

❷ 4.5一斤、6塊一斤,12元一斤的雞蛋有何不同

菜市場能讓人學到很多知識,就買雞蛋這件事來說,裡麵包含了很多學問。去菜市場(超市)買雞蛋,不同的雞蛋有不同的價格,有四塊五一斤的,六塊一斤,還有12塊一斤的,更有白殼雞蛋,散養雞蛋、果園雞蛋、土雞蛋、無公害雞蛋之分,那到底這些雞蛋有何不同呢?我母親賣了幾年雞蛋,對於這個問題,我特意請教了我的母親,她比較了解雞蛋。

如果想要好吃,建議還是買價格稍貴的雞蛋。

❸ 做蛋糕要用什麼工具,價格是多少(大概)

1.電動打蛋機1個(55元),建議買個品牌的團購也只要80左右有保修
2.保鮮鋁箔即錫紙2個(12元),當地有大的外資超市可能就有
3.三能塑料刮刀1個(4元),這個應該是刮板,如果需要做蛋糕你需一把橡皮刮刀15元左右
4.50目粉篩1個(16元),過濾作用,如果真是50目價格也差不太多
5.羊毛刷1個(4元),刷蛋液或黃油

6.大量杯1個(9元),精確稱量
家裡電飯鍋的量杯有刻度沒有?
7.廚房秤1個(20元),精確稱量

8.大油紙5張(5元)
,直接墊於食品

9.
6寸活動底蛋糕模(15元)
要小貴
10.
6寸批薩盤(15元)
太小了直接用烤箱配的烤盤吧,如果你不在意外形的話
11.鋁菊花模10個(6元)
估計是薄薄的那種
12.與鋁菊花模配套蛋糕紙60張(3元)
或選
15.分蛋器1個(6元)
熟練了就不用分蛋器了,蛋磕開了兩邊倒倒就能把蛋清分出來
16.大號打蛋盆(25元)
這個東東是好的但剛開始要節約是不,家裡有不銹鋼盆沒有
17.牛奶香草粉50G(6元)
添加劑不健康
18.安琪麵包專用酵母50G(6元)
貴,菜場一塊五一包的安琪酵母就行了
19.麵包改良劑50G(3元)添加劑不健康
21.批薩草粉10G(6元)
能省則省
22.塔塔粉50G(6元)
超市白醋一塊九一瓶也能用
23.糖粉150G(3元)
家裡有食品調理機沒有用白糖自己打一下吧
量勺1套
要要要
工具都是最最基本的泡打粉80G(贈送)
菜場五毛一兩三塊一斤
26.小蘇打100G(贈送)菜場三塊一斤普通小蘇打,湊合著也能用

❹ 為什麼自製蛋糕成本那麼高,蛋糕店卻賣的那麼便宜

(一)食材成本

1.烘焙原料:所有的烘焙原料都精益求精挑選出來的,有的原料是經典甜品配方是必不可少的,盡可能選用好最健康的;

比如做蛋糕,我用的是如藍風車或者安佳淡奶油,麵粉使用的是香港美玫麵粉,進口純牛奶,韓國砂糖,連食用油都是非轉基因的;

做麵包,我使用的是香港金像盒裝麵粉,總統或安佳

(二)工具成本

「如果你愛她,就讓她學烘焙;如果你恨她,就讓她學烘焙」,有道是」一入烘焙深似海「,玩烘焙和玩單反一樣是非常燒錢的,不光材料燒錢,工具一樣燒錢!

甚至一些工具需要代購,比如凱伍德的廚師機,打蛋器,西門子烤箱,惠爾通及三能的模具!比如普通的土司受熱不均勻,凱伍德廚師機近五千,全套配齊了,一萬多;三能的土司盒就五六十一個,黃金烤盤上百塊,曾經我一個月的時候壞掉3個打蛋器,一般在烘焙工具上都是追求最好的,最好的工具的才更能做好食物的最好效果!工具的損耗也是一個成本。

(三)手工製作成本

1.比如在這個炎熱的夏季,你知道不加泡打粉的蛋白是多麼的難打發嗎?我一次打發的雞蛋最多就10個雞蛋左右,全都是手工打發,稍稍不留神就打過,消泡了,一次也就打3個六寸的量,在手工打發蛋白上會消耗大量的時間,時間也是用錢衡量的!而那些普蛋糕房使用泡打粉打蛋糕坯,就沒有這么多的顧忌,省時省力省成本。

2.你知道在夏季,進口動物奶油是多麼的難打發嗎?夏天動物淡奶油的打發,對烘焙人來說就是一個非常頭疼的事情,不但要把空調打的最低,甚至還要隔冰打發,動物奶油不但打發度低還容易打過,打過了,奶油就浪費了。

而人造植物奶油奶油就不是這種情況了,不但打發度高,還不怕打過,成本低廉,保質期長,雖然不含膽固醇,但不健康,含大量反式脂肪酸,氫化油不能被人體代謝出去。美國目前已經禁止在食品中添加氫化植物油。

進口動物奶油比人造植物奶貴幾倍,而植物奶油的打發度是動物奶油的幾倍。所以材料成本在這里價格能不貴嗎?

(四)配送及硬體成本

在這個炎熱的夏天,對於嬌氣的淡奶油來說,配送是個大問題,上門的客戶我們會提供冰袋;外賣要送貨的現在基本不用同城快遞了,因為同城快遞送到客戶手裡,基本都會化了,現在只有自己家裡人開車送貨,有的直接約定時間送到酒店;有的客戶家裡有小孩,方便客戶往往還送到樓上!一切從客戶體驗著想!

還有硬體成本:如房租,裝潢,機械設備折舊,水電,工商稅務,工人工資等!

❺ 開一個蛋糕店需要准備一些什麼 大概需要投資多少錢

第一步,先考慮你投這個項目計劃賺多少錢?一年賺10萬?50萬?100萬?賺取數額的目標,決定了你要開什麼檔次的店才能實現。
10萬的目標,肯定在菜市場或是繁華地,開個小蛋糕房品種齊全產品做好,自然就能滿足。
50萬,選址、裝修、營銷、品類等等你就得仔細規劃了,不然你就很難完成這個目標。
要是100萬,那你的調查數據就得非常詳細和真實,並且只能走高端和連鎖路線了,不論從管理和產品各個方面都會要很高要求,這都得仔細掂量一下自己的資源和能力,是否能拿的下。
第二步,有了目標,你就要知道你的產品是賣給誰?客戶群的特點是什麼?按社會學來說,社會都是按階層來組成的,共同的階層就有共同的特性,你找到了這個階層,就等於明確了將來誰給你錢賺。
第三步,找這個群體經常出現的地方在哪裡?或是聚集的地方在哪裡?這樣你既可以確定店址,又可以明確將來廣告推廣的方向。
第四步,在這個群體聚集地做市場調查,或是提前拿產品做測試,哪怕是到其他店裡進貨,再賣出去,起碼你要知道哪個產品大家喜歡?哪個價位比較能接受?這樣做將來就可以打個有把握的仗。
後邊還要准備50項的工作,裝修選型、爆款產品、營銷推廣,人員招聘、入職培訓等等,後期你可以找到私聊。
每一項工作都提前做好准備,一般做一個項目你要自己提出100個問題,或是找朋友幫忙,他提50個,你提50個,最後匯總,重復的就算一個,最少要湊足100個問題。
基本上你能想到100個問題,並且都能提前做好准備,或是有解決方案,那等你開店時自然就輕松多了。

❻ 蛋糕要多少錢生日做什麼菜

蛋糕多少錢?那要看你買多大尺寸的蛋糕。還要看你買的蛋糕是不是品牌的。牌子大一些的蛋糕就會貴一些。過生日做菜沒有什麼特殊的講究,只要喜歡就好。

❼ 生日蛋糕多少錢

差不多1人塊 13寸OK
一般皇冠買150左右

❽ 您好,您能給我個蛋糕店做蛋糕的配方嗎我們這里的雞蛋糕才賣5塊錢一斤,您那有好的配方嗎謝謝您了。

雞蛋糕:雞蛋,面,油,糖:1:1:1:1的關系。加一點蛋糕油,沒有的話加點泡打粉。但是後者沒有前者做的來的松軟。個人認為自己吃的話還是別加蛋糕油了。味道好最重要。嫌甜的話少加點糖。

❾ 6寸蛋糕多少錢一個

如果裱花或者放些水果價位就不一樣了!可能得50元左右,如果單純的蛋糕坯子可能在20元左右。可以在家自己做用蛋糕配方。很不錯的。加入牛奶雞蛋糖低筋麵粉。和色拉油喝買的一樣好吃重要是放心。6寸的蛋糕有很多,但是做法,裝飾,花紋不一樣,味道不一樣,材料不一樣,價格也就不一樣。有巧克力的,有水果的……等等

❿ 市場上加蛋糕油雞蛋糕賣五六塊一斤的怎麼

雞蛋糕的做法 :

1 准備糖粉和雞蛋,先打雞蛋,再把糖粉加入蛋液中開始打。

拓展資料

雞蛋糕是一種食物,製作原料有雞蛋、食鹽等。雞蛋糕有兩種以上詞義。

一是以雞蛋為主要原料做成的一種家常菜,色澤分明、口感甜香軟滑,味美適口、老少咸宜,深受老百姓的喜愛和追捧。

二是指貴州遵義地區的一種點心,最為正宗,已有百年歷史,以鮮雞蛋、白糖、香油精、麵粉為主要原料,精製烘烤而成,金黃油亮,質優味美,指壓起窩,指放復平,不腥不膩,酥軟可口。