① 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少錢
1磅蛋糕是重量。1磅等於454克,一般講1磅蛋糕直徑20厘米,厚6厘米。也看什麼材質了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),夠3到4個人吃的了
② 蛋糕多少錢一磅
20多一磅的一般是水果蛋糕,
30多到40多的款式口味就多了,
貴一點的60-70的一般是芝士之類的.
③ 買4寸蛋糕多少錢3寸蛋糕呢
這個要根據蛋糕的品牌,用料來看了。如果用的進口奶油,並且工藝比較好,8寸的應該在200+以上,比如元祖,金利來之類的。如果只是一般的品牌,那麼價格應該在100+的,具體的你可以多去看看對比一下。
④ 6寸蛋糕多少錢一個
如果裱花或者放些水果價位就不一樣了!可能得50元左右,如果單純的蛋糕坯子可能在20元左右。可以在家自己做用蛋糕配方。很不錯的。加入牛奶雞蛋糖低筋麵粉。和色拉油喝買的一樣好吃重要是放心。6寸的蛋糕有很多,但是做法,裝飾,花紋不一樣,味道不一樣,材料不一樣,價格也就不一樣。有巧克力的,有水果的……等等
⑤ 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少錢
已知198元1.5磅,那麼1磅的價格就是
198÷1.5=132元
買2磅送1磅,相當於6磅花了4磅的錢
4×132=528
答6磅總共花528元
⑥ 1磅蛋糕大概多少錢
要看品種了,一般的要七八十塊錢就夠了,用不了一百塊錢,可能冰淇淋的要貴些。上周剛買的朗姆酒木司蛋糕,味道不錯。一磅的,說是1-4個人吃,我覺得6個人也夠了。蛋糕嘛,總歸是甜食,吃多了會覺得膩的,所以不用太大。
⑦ 一磅的生日蛋糕要多少錢
一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什麼的就更貴了,還有品牌的也貴,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起賣
⑧ 蛋糕店水果蛋糕一磅多少錢
一磅?你是在國外嗎。國內哪有這樣算的...
再說了每種蛋糕定價都不同的,蛋糕利潤空間很大,所以沒有統一標准
⑨ 4磅蛋糕大約多少錢夠多少人吃
歐式蛋糕均採用磅的計量單位,1磅=454克.蛋糕製作的大小標准如下:圓形蛋糕,1磅直徑為17cm,相當於6寸,適合3-4人食用;2磅直徑為23cm,相當於8寸蛋糕,適合5-6人吃;3磅直徑為27cm,相當於10寸蛋糕,適合8個人吃;1.5磅直徑為20cm;2.5磅直徑為25cm;3.5磅為30cm;