A. 七八個人吃的蛋糕要多大多少錢
七八個人吃的蛋糕要12寸,大概120元左右,不同區域價格不同。
B. 私房烘焙蛋糕6寸多少錢
6寸蛋糕200元左右,由於使用動物奶油,造價貴一些,比如藍風車淡奶油、鐵塔淡奶油42元左右一支。
C. 蛋糕店的蛋糕為什麼自製蛋糕成本那麼高,蛋糕店卻賣的那麼便宜
我以前就開蛋糕店的,誰給你說的做蛋糕成本高的?
拿一個8寸蛋糕舉例,一個8寸蛋糕胚大概需要4個雞蛋到5個雞蛋,我店子里起碼是30個雞蛋打一缸,或者60個雞蛋。批發價格一個雞蛋5毛錢不到,白砂糖100斤一袋,一袋具體價格忘記了,反正不貴,再就是低筋麵粉,50斤一袋,一袋大概120塊錢(這個看品牌來的,但是差價不會太大,起碼我沒見過哪個蛋糕店或者私房老闆用特別好的麵粉來做蛋糕賣)。再就是牛奶和食用油,平攤下來一個8寸蛋糕胚大概就是5個雞蛋,70克牛奶(或者水,是可以替換的),70克食用油,一點點泡打粉(可以忽略不計),70克白砂糖,90克低筋麵粉加,10克玉米澱粉。你就算是按自己超市采購價格,這一個8寸蛋糕胚才花你多少錢?當然如果你家裡什麼原材料都沒有,你去買玉米澱粉你不可能只買10克,你去買麵粉不可能只買90克(這樣買怕被老闆打),只做一個蛋糕,但是原材料這個買一斤,那個買半斤,你的成本肯定高,但是平攤下來一個8寸蛋糕胚原材料價格絕對不會超過10塊錢。
然後你技術進階,覺得不能只吃光蛋糕胚啊(主要是發朋友圈不夠逼格),你在蛋糕胚外面要做裝飾,一盒淡奶油普遍價格在38到50之間(還有更貴的,有錢的可以買貴的),如果你抹胚技術好,一L淡奶油可以做3個8寸,抹胚技術爛,我就算你1L淡奶油40塊錢做2個8寸蛋糕,一個8寸蛋糕奶油成本加蛋糕胚成本30塊錢,水果另算,看你自己怎麼配,幾塊錢的水果和幾百塊的都可以用,變數太大,不算蛋糕成本內。
以上所說的全是按你自己在家裡做蛋糕來做的純原材料對比,店鋪的話,運營,商用水電,租金,工資,材料損耗全部都計算在成本之內的,比起原材料,這個還要佔大頭。
如果蛋糕店真要說成本高的話,還不如說是租金、人工。
D. 學烘焙一般需要多少錢
學烘焙一般需要五千至一萬左右,在哪裡可以學習做蛋糕烘焙?三種學習方法送給大家
隨著蛋糕行業的蓬勃發展,很多小夥伴都想要通過學習蛋糕技術參與到這個充滿機會的行業!目前來看,蛋糕行業是屬於高薪行業之一,只要你具備扎實的蛋糕技術,找一份高薪工作還是很容易的,而且你還可以憑借這一門技術進行自主創業!估計這也是大家選擇學習做蛋糕的原因所在!
那麼我們在哪裡可以學習做蛋糕呢?
一般來說,學習做蛋糕的途徑有:通過網路和書籍自學蛋糕技術;參加專業的培訓機構學習蛋糕技術。
如果你想要學習做蛋糕只是為了滿足個人的興趣愛好,其實完全可以通過網路資源和書籍進行自學蛋糕技術,自學的過程中,你得經受得起失敗,學習蛋糕技術的過程會面臨很多困難需要你自己去解決!
如果你想要在短時間里快速上手蛋糕技術,那麼建議你去報名一家專業的西點培訓班,學習一些基本的蛋糕製作技術和操作技巧,然後就可以回家自學,這樣你就會很快製作出一些簡單的蛋糕甜品了!
E. 蜜都烘焙蛋糕怎麼賣
我覺得這種烘焙蛋糕都是按個賣,可能一個四塊五塊那樣。
F. 自己去烘焙房做一個蛋糕差不多多少錢
我這邊是江浙滬一帶的二線城市,7寸的鮮奶蛋糕差不多是100大洋左右,包含所有材料工具和現場指導,可以有包裝等增值服務;9寸的價格雙倍,兩百多大洋;因為是純鮮奶蛋糕所以只有彩色奶油裱花裝飾,如果更華麗一點可以付費升級,比如巧克力裝飾,水果夾心等等。一線城市肯定要更貴一些,具體要看題主所在城市的消費水平了。
這個是DIY烘焙吧里的價格,記住是特別給客人提供DIY服務的烘焙吧,一般的蛋糕西點屋人家是不會讓你進去自己製作的。
PS:美團或者大眾點評等團購軟體一般都有這種業務的團購,會很便宜一半左右,而且那邊的客人點評也可以給你很好的參考= ̄ω ̄=
G. 今度烘焙生日蛋糕18寸開心樂園多少錢了
摘要 您好,18寸一般在500元左右的呢
H. 烘焙蛋糕、蛋撻的烤箱要多少錢一台
看你需要了。我用的一台海什麼的H......30升 三百左右 挺好的。有控制上下溫度的。 一般來說30升在300左右。空間再大點就貴了 。家用30升就夠用了。小的用著不方便,烘培東西高度不夠啊 放東西太少啊等等問題,要再大點的也行根據自己的了,
I. 市場上加蛋糕油雞蛋糕賣五六塊一斤的怎麼做
雞蛋糕的做法 :
1 准備糖粉和雞蛋,先打雞蛋,再把糖粉加入蛋液中開始打。
拓展資料
雞蛋糕是一種食物,製作原料有雞蛋、食鹽等。雞蛋糕有兩種以上詞義。
一是以雞蛋為主要原料做成的一種家常菜,色澤分明、口感甜香軟滑,味美適口、老少咸宜,深受老百姓的喜愛和追捧。
二是指貴州遵義地區的一種點心,最為正宗,已有百年歷史,以鮮雞蛋、白糖、香油精、麵粉為主要原料,精製烘烤而成,金黃油亮,質優味美,指壓起窩,指放復平,不腥不膩,酥軟可口。
J. 蛋糕的售價怎麼定
先定位後定價
1.產品定位
為什麼要給產品定位呢?因為這樣才能確定消費者的價格預期。
什麼意思呢?過去我們會簡單地認為,假如烘焙人生產一個巧克力蛋糕的成本是80塊錢,想獲得的利潤是40塊錢,那麼價格就是成本加上利潤,定價120塊錢是合理的。
這是從我們自己的角度思考定價問題,肯定了成本在定價過程中的作用,但是卻忽略了消費者的情況。
從消費者的角度考慮定價,需要給產品定位,根據產品帶給消費者的不同價值來制定不同的價格。如果定位到一個較高的價格區間,就可以獲得更大的利潤。
例如一塊小蛋糕你把它放在超市裡,和哪些很普通的蛋糕放在一起,消費者的價格預期可能就是一瓶可樂的價格10塊錢左右。但是,如果把它放在咖啡館,消費者的價格預期可能是一杯咖啡的價格,大概40塊錢。
為什麼同樣的產品,放在消費者熟悉的不同產品旁邊,會產生3塊錢到30塊錢近10倍的價格差呢?
其實消費者並不知道蛋糕到底值多少錢,消費者願意為一個蛋糕付出多少錢,是參考了熟悉產其他的價格。
商品的市場定位在很大程度上影響了顧客願意為該產品付出多少金錢。
所以定價不是成本和利潤的簡單相加,定價需要先給產品定位,然後根據產品帶給消費者的不同價值來制定。
2.用戶定位
例如你製作出一款蛋糕,但一看同行的這款蛋糕普遍都賣的很便宜,可是你的用戶都是比較高端的用戶,他們願意花費5.6百去買蛋糕。
你該怎麼辦呢?是和同行的價格保持差不多,還是定的相對高一些?
如果你的客戶是高端用戶建議這個時候時候大家就可以把這個產品賣一個很高的價格。比同行貴上1.2倍都無所謂,因為這個產品是針對高端人群在賣的。
但如果你的用戶群體是很普通的消費者,他們可能只會花費100左右購買你的蛋糕,那你去參照那些高端消費群體的店鋪去定價嗎?
當然不行,我們最終的定價都是根據用戶來定價,價格應該根據商品在消費者眼中的價值,而不是你眼中的成本而制定。
定價不是成本和利潤的簡單相加,定價需要先給產品定位,然後根據產品帶給消費者的不同價值來制定。
如何增加價值感?
每個產品都有其「價值」,這個價值並不是「價格」,而是消費者可以感受到的「產品好處」。
這個「感受到的好處」就是產品「可感知價值」。比如某蛋糕店,它宣傳的主要產品功能是無添加更放心,讓顧客吃起來「無負擔」,這個「無負擔」,就是產品提供給消費者的「可感知價值」。
或者在日常中一直強調的「蛋糕的製作時間成本及工匠精神」,也是一種商品附加的「可感知價值」,讓蛋糕的價格看起來更合理。
價值感是定價的核心,價值感越大,消費者的接受程度也就越高,定價空間也就越大。
所以我們要讓客戶感覺到,你這個東西比別人好就OK了。關鍵是我們要賣給客戶一個感覺,讓客戶感覺你的產品比人家好,而不是你的產品真的要比別人好。
你要給你的消費者值得相信的東西,給他們一個購買理由,一個細細感受你的產品或服務的理由,要讓自己在該商品上投入的時間和熱情物有所值。
為此,你的價格必須根據你向消費者提供的價值,而非你付出的成本來制定。
永遠不要根據自己的感覺
去判斷蛋糕的價值
而是要看用戶覺得它值多少錢
才能最大限度的擴大商品價值