㈠ 有48塊蛋糕,平均裝在8個盒子里,每塊賣7元,每盒賣幾元
48塊蛋糕,平均裝在8個盒子里,每個盒子裝6塊
每盒六塊蛋糕,每塊賣7元,這一盒蛋糕的價值是42元;
答:每盒蛋糕要賣42元;
㈡ 自己做蛋糕,但是沒有包裝盒,去人家麵包店給他買那個盒子,大概要多少還有要買奶油,一斤奶油多少
盒子網上偶買的 5元個6寸或8寸的。 奶油他們是現打的 你可以根據你的蛋糕大小要奶油,1升的25元一盒 6寸的話你要半盒 或10元錢的奶油就夠了。各蛋糕房去價格有差異。最好去小的蛋糕房。
㈢ 525毫升的千層盒子蛋糕賣多少錢
我賣的都是600ML的
㈣ 蛋糕盒子多少錢一隻
5元-20元價格不等 可以在淘寶上大致了解一下
㈤ 生日蛋糕包裝盒成本多少
這個主要看什麼材質的。有很多種的其中紙盒的有分為手提式的E坑盒、卡紙盒和精裝的裱盒,前者成本較低,運輸、堆放方便;後者成本較高,但顯檔次,運輸和堆放比較佔地方。就說便宜點的可以忽略的也就一兩塊錢。好的也有五塊或幾十塊錢的,
一般用的都不會超過五六塊錢的。只有精品蛋糕價格貴這樣的會給你用一些好的包裝盒,
㈥ 誰知道綠姿一個盒子里全是一小塊小塊蛋糕的那個多少錢
去年是28一盒
㈦ 一種奶油蛋糕每八個裝一盒每盒蛋糕127元平均每個蛋糕多少元
平均每個蛋糕不足16元,精確到小數位是15.875元每個。這類小蛋糕通常來說都是買整個會劃算很多,興許實際單個價格加起來會大於整個購買價格。希望對您有幫助。
㈧ 一盒蛋糕6元錢,其中蛋糕比盒貴5元錢,問盒多少錢
你好,一盒蛋糕6元錢,其中蛋糕比盒貴5元錢,那麼盒子的價格是0.5元,蛋糕的價格是是5.5元
㈨ 一個蛋糕有6個,售價36元,現在促銷,買一盒送3個蛋糕,現在一個蛋糕多少錢
根據題示,已知一盒蛋糕有6個,而售價為36元,即一個需要36÷6=6元。但現在搞促銷活動,買一盒送3個蛋糕。因為,需要計出一個蛋糕多少錢
解:因一盒蛋糕的售價為36元,現搞促銷,買一盒送三個,即花費36元可以買到9個蛋糕,因此,一個蛋糕的價錢為:
36÷9=4(元)
㈩ 一個蛋糕大概多少錢
一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間