㈠ 草莓蛋糕8元一個,芒果蛋糕27元3個。哪種蛋糕單價比較便宜便宜多少錢
芒果蛋糕27元3個,單價是9元,草莓蛋糕單價是8元,所以草莓蛋糕單價比較便宜,便宜1元
㈡ 女朋友玩過生日了,她很喜歡吃草莓,我想問問大家我送個什麼禮物好呢,還有現在草莓蛋糕多少錢。在線等
送女朋友禮物當然要送她喜歡的啦(結合自己的經濟實力),草莓蛋糕價格可能每個地方不一樣,可以去蛋糕店問一下
㈢ 白色草莓一顆15元,白草莓為何這么貴
因為白草莓的種植成本和培育成本還有運輸成本比較高,所以它的單價也會比較高。隨著現在大家生活水平越來越高了,所以大家在日常生活中都可以吃到很多自己想吃的東西,而且現在科學技術發展的越來越快,也出現了很多稀奇古怪的蔬菜和水果。白草莓就是最近非常火的一種水果,和普通的草莓不一樣,白草莓顧名思義就是白色的草莓。
草莓本身就是比較容易腐爛的一種水果,如果在運輸的過程中被重物壓倒或者是環境不好的話就很容易爛掉。所以白草莓的運輸成本和儲存成本也非常的高,這就導致了白草莓的單價非常的高。不過相較於剛剛上市的時候幾十塊錢一顆,現在白草莓的價格已經非常的親民了,如果大家非常好奇白草莓的味道,也可以買一盒嘗嘗。
㈣ 為什麼過了草莓季節市場都買不到草莓了蛋糕店還有草莓蛋糕賣,他們的
蛋糕店在草莓季的時候也是在市場購買的,草莓季過了就專門的供應商供應或者去進口超市購買,但是如果價格太高也不會去采購,會直接上其它款式的蛋糕。
㈤ 媽媽買兩塊不同的蛋糕48元,買一塊奶油蛋糕的錢可以買三塊草莓蛋糕,草莓蛋糕一塊多少錢
草莓蛋糕12
㈥ 一個草莓蛋糕m元一個櫻桃蛋糕的價錢比一個草莓蛋糕便宜八元一個櫻桃蛋糕多少
解:已知一個草莓蛋糕m元,一個櫻桃蛋糕比它便宜八元,那麼一個櫻桃是(m-8)元。
答:一個櫻桃蛋糕是(m-8)元。
㈦ 媽媽買了兩種不同的蛋糕各1塊,花去48元,買1塊奶油蛋糕的錢可以買3塊草梅
設奶油蛋糕的價格為X,草莓蛋糕的價格為Y
所以x+y=48元,x=3y
所以奶油蛋糕的價格是36元,草莓蛋糕的價格是12元
㈧ 媽媽買了兩種不同的蛋糕,各有一塊花絮48元,買一塊奶油蛋糕的錢可以買三塊草莓蛋糕,一塊蛋糕多少元
設奶油蛋糕的價格為X,草莓蛋糕的價格為Y
所以x+y=48元,x=3y
所以奶油蛋糕的價格是36元,草莓蛋糕的價格是12元
㈨ 麵包和草莓蛋糕3元5角,冰淇淋和草莓蛋糕1元5角,麵包和冰淇淋哪個貴,貴多少
麵包貴,麵包比冰淇淋貴2元。因為麵包跟草莓蛋糕一共3元5角,冰淇淋和草莓蛋糕1元5角。所以用3元5角減去1元5角得到2元。所以麵包比冰淇淋貴2元。
㈩ 數學題媽媽買了兩塊蛋糕去了48元,一塊牛奶可以買三個草莓蛋糕,草莓蛋糕多少錢
12元
12+36=48
價格1:3;各買一個合計需要48. 所以草莓蛋糕是12元。