⑴ 綠姿所有蛋糕店圖片及價格
綠姿西餅的蛋糕很美味,訂蛋糕的話,按照蛋糕的大小,6寸,8寸,12寸等價格不等,還要根據蛋糕的食材,一般6寸的在48-80元不等,跟克里斯汀的價格差不多。
⑵ 蛋糕房的成本如何核算
成本可按分批法進行核算。
計算程序
1、按產品批別設置產品基本生產成本明細賬、輔助生產成本明細賬,賬內按成本項目設置專欄。按車間設置製造費用明細賬。同時,設置待攤費用、預提費用等明細賬。
2、根據各生產費用的原始憑證或原始憑證匯總表和其他有關資料,編制各種要素費用分配表,分配各要素費用並登賬。
對於直接計入費用,應按產品批別列示並直接計入各個批別的產品成本明細賬;對於間接計入費用,應按生產地點歸集,並按適當的方法分配計入各個批別的產品成本明細賬。
3、月末根據完工批別產品的完工通知單,將計入已完工的該批產品的成本明細賬所歸集的生產費用,按成本項目加以匯總,計算出該批完工產品的總成本和單位成本,並轉賬。
如果出現批內產品跨月陸續完工並已銷售或提貨的情況,這時應採用適當的方法將生產費用在完工產品和月末在產品之間分配,計算出該批已完工產品的總成本和單位成本。
(2)蛋糕店價目表燈箱圖片大全擴展閱讀:
1、成本計算期
採用分批法計算產品成本的企業,雖然各批產品的成本計算單仍按月歸集生產費用,但是只有在該批產品全部完工時才能計算其實際成本。由於各批產品的生產復雜程度不同、質量數量要求也不同,生產周期就各不相同。有的批次當月投產,當月完工;
有的批次要經過數月甚至數年才能完工。可見完工產品的成本計算因各批次的生產周期而異,是不定期的。所以,分批法的成本計算期與產品的生產周期一致,與會計報告期不一致。
2、生產費用
在單件或小批生產,購貨單位要求一次交貨的情況下,每批產品要求同時完工。這樣該批產品完工前的成本明細賬上所歸集的生產費用,即為在產品成本;完工後的成本明細賬上所歸集的生產費用,即為完工產品成本。生產費用不需要在完工產品和在產品之間分配。
如果產品批量較大、購貨單位要求分次交貨時,就會出現批內產品跨月陸續完工的情況,採用方法將生產費用在完工產品和月末在產品之間分配。採用的分配方法視批內產品跨月陸續完工的數量占批量的比重大小多少而定。
⑶ 寧明趣香糕點店蛋糕價目表
8寸
200
88.00%
176
8寸
180
88.00%
158.4
10寸
260
88.00%
228.8
12寸
340
88.00%
299.2
14寸
420
88.00%
369.6
8寸
228
88.00%
200.64
10
寸
308
88.00%
271.04
12寸
388
88.00%
341.44
14
寸
468
88.00%
411.8
⑷ 求大喜來蛋糕價目表。就是什麼品種多少寸多少錢,盡可能詳情,謝謝…
喜歡上吃大喜來蛋糕是因為吃過他們的古堡傳奇,特別喜歡那上面的奶油,一點都不膩,清清爽爽的,而且很細膩,感覺很舒服。我們公司人過生日,公司出錢給買個蛋糕,大喜來在我們公司...
一進門,就發現裡面的蛋糕好漂亮呀,蛋糕做漂亮的讓人看了都好有食慾,這也是蛋糕房的共同特點吧!走了好幾圈都沒拿定主意太 多都想嘗嘗!有感覺很酥脆有 一種香味沖擊你 的 胃,感覺好新...
其實本人不太喜歡吃奶油,不過生日時都得吃,意思意思。那次路過大喜來就順便買了一個,比金蘋果便宜一點,味道哦差不多,還送張優惠會員卡,所以就又在那消費過了。就是沒有冰淇淋...
價格不是很貴.裡面蛋糕還可以,香腸麵包也不錯,我經常去那買麵包.100塊的卡,打85折,還是很劃算的.裡面服務員的態度很好的.特別贊下.裡面蛋糕做的很棒.很漂亮.吃起來,呵呵~一般~店內環境挺...
價格不太貴,東西不錯,實惠,生日總去那...
去過好幾次,味道真得不錯,價格也不貴,非常喜歡吃水果味...
感覺不管的服務還是口味都很好,能夠很及時的到...
我們家寶寶周歲生日時買了個蛋糕,古堡傳奇的,不是那種很花哨的,素素的,但口感很好,不油也不膩,在冰箱里冰一下,還有冰淇淋的味道,很好吃哦.我們家的小寶寶超愛吃.就是貴了...
那天經過他們店門口,老遠就聞到香味了,趕緊拉著男朋友進去買了兩老婆餅一人啃一個,覺得還不過癮又一人拿了個麵包...
第一次吃大喜來的點心是我女朋友早上來看我順便給我帶的,兩個老婆餅,一快香腸夾心麵包,兩種點心都不還不錯的口味,只是麵包看上去很油,老婆餅就清爽的多,吃起來口感很爽口,淡...
我也補台請
⑸ 開一家蛋糕店需要投資多少錢
1、以開一個10平米左右的蛋糕店為例
啟動資產:大約需9.5萬元
設備投資:
1.房租5000元
2.門面裝修約2000元(包括店面裝修和燈箱)
3.貨架和賣台投入約1500元
4.員工(2名)統一服裝需500元
5.機器設備最大的投資:8萬元(包括製作蛋糕的全套用具)
首期進貨款:麵粉、奶油等原材料,約6000元。
2、開蛋糕店經濟效益估算
月銷售額(平均):據有關內行人士評估在21000元,如此一家小型蛋糕店的經營在走上正軌以後,每月的銷售額可達21000元。
每月支出:14033元房租:比較好選址在居民較密集的小區、社區商業街、及靠近小孩子的地段(如幼兒園或者師大姐老式蛋糕附近),約5000元。
貨品成本:30%左右,約5000元人員工資:10平方米的小店需要蛋糕師傅1名,服務員1名,工資共計2000元。
水電等雜費:700元設備折舊費:按5年計算,每月1333元
月利潤:6967元左右按此估算,一年左右即可收回投資。
3、風險及制約因素分析
如果你的蛋糕店不是所在街道或者小區的第一家店,那需要花費更大的財力物力和「花招」來招攬顧客,因為顧客會有先入為主的印象,而且很難改變一貫的口味。
二、開一家蛋糕店需要具備哪些條件
1、首先要求是完全民事行為能力的自然人,擁有合法經營資格的投資者,有強烈的創業願望。
2、認同招商公司的經營理念和服務規范。
3、經營者需有相當的資金實力用於前期店鋪租金、裝修、固定設備配置、首批進貨和前期市場投入、宣傳費用,以及必要的流動資金。
4、店鋪必須是當地最繁華的首層臨街鋪面。
5、加盟商要遵守總部的各項規定,積極維護品牌形象。
6、擁有長遠的商業目光和良好的商業信譽。
7、具備創業精神,並持有良好的學習心態。
⑹ 開一個小型的 蛋糕店大概要 多少錢
現在二三線城市比較多,所以按照二三線城市的消費水平來算,開一個小型的蛋糕店大概要二十萬左右。
房租:小型蛋糕店,照七十平米左右來算,在二三線城市中要租一個七十平米左右的店面,房租也在3000元左右,但大多數的房租都是押一付三,甚至是按年繳費,所以房租就需要准備一兩萬。
裝修:開店必然要裝修,雖然店面不大,但裝修費還是要一兩萬左右。
生產設備:做蛋糕的種種設備,烤箱,冰箱等等,整套算下來也不便宜,估計也要兩萬左右。
還有原料:原料來說比較便宜,店小,所以就不用存特別多的貨,一批原料也要幾千塊左右。
人員:剛開始小店人手自己就可以,生意紅火之後可以考慮僱人。
水電費:這個消費低,一個也頂天也就一千。
流動資金:為了應付特殊情況,最好還是有幾萬塊的流動資金。
⑺ 蛋糕店烘焙清單,就是所有用具,包括烘箱等等
1,和面機(及攪拌機):市面上價格1900左右的即可用。
2,醒發箱:市面上價格800起,最好不要買這么差的
3,烤箱:一層二盤的市面上價格1400起,不過也最好買的好一點兒的。還有二層二盤,等等,價格可以一層一層的向上換算。
4,烤盤:75元(不粘)、45元(普通)以上每個,一般現在都買不粘的那種盤子。
5,案台:操作台,可以找個電焊工用鋼材和鋼板做一個,價格只能在當地查詢,不過也可以在廚具市場買到。面積自己按需要來定製。
6,冰櫃:有很多原料,半成品需要冷藏或冷凍,這也是必不可少的,可以根據自己的需要來確定規格。
7,土司切片機,包裝封口機,這兩樣非標配,有條件也可以買,提高效率,不過也增加固定資產的成本。
8,然後,像刀具,電子秤等小工具也是必不可少的。
資料拓展
烘焙食品的製作是手藝活,不動手或動手少是學不成的。熟練的操作技巧只能來之於平時鍥而不舍的努力。「業精於勤」,只要勤學苦練,不斷分析、總結,製作技術才會日趨熟練。扎實地練好基本功,切實掌握各項操作技能,這是掌握面點製作技術的重要途徑。
至於實踐的形式則是多種多樣。如觀摩教師演示,個人操作,參加實習勞動等都是提高操作技能的有效措施,此外,還可通過看有關的照片、幻燈、錄像;看商店、飲食店的糕點展品;觀摩名師表演等也會大有收益。總之,利用一切機會,勤看、勤問、勤想、勤練,一定能夠收到滿意的效果。
烘焙製品品種極其繁多,製作方法也是千變萬化,但只要掌握了各類面點的製作規律,抓住其選料、和面、制餡、成形、成熟各道工序中的技術關鍵,任何品種都不難掌握。
此外,在學習烘焙食品製作時,應該選擇在技術上有普遍性、代表性的典型品種,通過典型品種的製作,做到舉一反三,觸類旁通,這樣才能爭取在短時間內掌握許多花色品種的操作技術。
⑻ 小型蛋糕店需要什麼設備大概多少錢
一.開蛋糕甜品店的優勢
甜品是現代人們的最愛,已經成為一種時尚生活趨勢。開家蛋糕甜品店,投資額不高,操作簡單,佔地面積小,非常適合小本經營 白手起家主者。只要你的蛋糕和甜點口味新鮮獨特,價格又能獲得眾人信賴和口碑,很容易吸引各個階層消費者。情侶 或家人一起創業。干凈 無油煙 溫馨 還能給人帶去歡樂。
二.利潤,回報率
蛋糕西點店的投資可大可小,關鍵是看你自己的經濟情況了。一般地說,投資不大的話,幾千塊錢就能搞定。設備4500元左右,象這樣的設備能夠充分利用的話,一個月的收入在6000-9000元。應該說,產品的利潤還可以。
三.開個蛋糕西點店要投資多少錢?
A 類
小的蛋糕西點店 自己做 不請人(以10-20平方為例)
工資:無
房租:1500-3000元/月
裝修:1000-2000元
稅務水電:450元/月
設備原材料:6000-12000元
設備包括:廚寶一層兩盤電烤箱1580元、力豐B20多功能攪拌機1750元、廚寶15層不銹鋼發酵箱1280元,展示
台440,工作台540,廚寶烤盤20*50=1000,打蛋器18*2=36,模具花色烤盤普通類50*6=300,24頭花嘴35*2=70
,耐高溫手套27*2=54,葡撻0.7*100=70,蛋形模大小各50個700元,量杯2kg的7元,刮板2元,刮刀中號10元
等七零八碎的。【設備大概8000多元】
產出:月入 5000-8000元
總投入:2-3萬。
B類
中小規模的蛋糕西點店 自己做 另請幾個幫手(或自己家人幫忙)
工資:1200-3000元/月
房租:3000-5000元/月
裝修:2000-5000元
稅務水電:680元/月
設備原材料:12000—23000元
設備包括:廚寶兩層四盤電烤箱2680,力豐B20多功能攪拌機1750,廚寶不銹鋼雙門24層發酵箱1580,展示
櫃2000,製冷展示櫃3800,冷凍冰箱1500,鮮奶機1500,工作台540,廚寶烤盤20*100=2000,打蛋器18*4=72
,模具花色烤盤普通類50*6=300,24頭花嘴35*4=140,耐高溫手套27*4=108,葡撻0.7*100=70,蛋形模大小各
50個700元,量杯5kg的20元,刮板2元,刮刀中號10元,鋁轉台大號92,12寸蛋糕平刀18,巧克力模
18*5=90,12生肖印模90,24頭朱古力模120,圓形蛋糕圈20,活動模各尺寸共110,涼網15等七零八碎的。【設
備大概18000左右】
產出: 8000-16000元/月
總投入:3—5萬元
在B和C類之間還可以投入5—8萬左右的店
C類
大中型 蛋糕西點坊 請師傅 服務員 送貨(人數在8-10個左右 面積在50-100平)
工資:12000-18000元/月
房租:6000-10000元/月
裝修:6000-12000元
稅務水電:1000元/月
設備原料:23000-40000萬
設備包括:廚寶三層六盤電烤箱3980,力豐B20多功能攪拌機1750,25公斤和面機1680,廚寶不銹鋼雙門24層
發酵箱1580,展示櫃2000*3=6000,製冷展示櫃3800,冷凍冰箱1500,鮮奶機1500,工作台540,廚寶烤盤
20*200=4000,打蛋器18*4=72,模具花色烤盤普通類50*10=500,24頭花嘴35*4=140,耐高溫手套27*6=162,
葡撻0.7*100=70,蛋形模大小各100個1400元,量杯80元,刮板20元,刮刀30元,鋁轉台174,12寸蛋糕平刀54
,巧克力模18*10=180,12生肖印模90*2=180,24頭朱古力模120*2=240,圓形蛋糕圈80,活動模各尺寸共220,
涼網60等七零八碎的。【設備大概35000左右】
產出:18000-25000元/月
總投資:10—15萬
(以上財務分析估算數據僅供參考 根據地區 消費層次不同數據略有不同)
⑼ 蛋糕店的全套烘焙設備需要多少錢
烤箱拉,攪面機肯定是要的
設備還是有很多的,要看你做什麼類型的,針對怎樣的顧客,還有發酵機、冰箱、操作台等等
象烤箱真不好說進口的康福登,法格,等幾個牌子萬能蒸烤箱大概10萬左右一台,國產的4、5萬,這個真不好說
⑽ 我想開個蛋糕店,可以告訴我蛋糕店詳細設備清單及報價
這個啊,烤箱 醒箱 立式攪面機 卧式攪面機 壓片機 碎冰機 打蛋器 蛋糕模具 烤盤 冷藏櫃 展示櫃
這些因型號和品牌的不同,價格有別,你可以去網上看看單價,然後加起來預算以下,起碼也得5萬吧
望採納!