當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 蛋糕胚多少錢1斤
擴展閱讀
蛋糕房在哪裡 2025-06-15 04:13:54
紙杯蛋糕的烤多久 2025-06-15 04:09:49
磅蛋糕為什麼縮腰 2025-06-15 04:09:44

蛋糕胚多少錢1斤

發布時間: 2022-04-16 17:54:05

『壹』 有誰知道蛋糕胚多少錢一斤嗎

7、8塊到十幾,二十幾都有
看不同質量。

『貳』 一塊(通常蛋糕店裡賣的那種)蛋糕一般有多少克

標准10寸蛋糕胚1.8斤,加上奶油0.8斤,一共才2.6斤多點。那種小蛋糕大概8-12個才有一個10寸蛋糕的量,所以大概一百來克重。

『叄』 一般的10寸蛋糕成本是多少錢

一般的情況下是30塊錢之內,奶油,蛋糕胚,加點水果什麼的。

『肆』 一個蛋糕胚多少錢。。。。

自己做很便宜,材料很簡單,雞蛋、低筋粉、白糖,塔塔粉(檸檬可以代替),牛奶,色拉油。由於實際上一個蛋糕胚所需要的原材料分量很少,所以攤下來也才幾塊錢。

『伍』 一個巧克力蛋糕大概多少錢

一個12寸純正巧克力蛋糕大概多少錢

『陸』 我想知道買一個6寸的生日蛋糕胚大概要多少錢

只要敢開蛋糕店都會有能力給你做出來的,6村大概賣價是要30多塊的。時間嘛你最好提前半天預訂,提前一天定最好,免得耽誤你。

『柒』 蛋糕店的蛋糕為什麼自製蛋糕成本那麼高,蛋糕店卻賣的那麼便宜

我以前就開蛋糕店的,誰給你說的做蛋糕成本高的?
拿一個8寸蛋糕舉例,一個8寸蛋糕胚大概需要4個雞蛋到5個雞蛋,我店子里起碼是30個雞蛋打一缸,或者60個雞蛋。批發價格一個雞蛋5毛錢不到,白砂糖100斤一袋,一袋具體價格忘記了,反正不貴,再就是低筋麵粉,50斤一袋,一袋大概120塊錢(這個看品牌來的,但是差價不會太大,起碼我沒見過哪個蛋糕店或者私房老闆用特別好的麵粉來做蛋糕賣)。再就是牛奶和食用油,平攤下來一個8寸蛋糕胚大概就是5個雞蛋,70克牛奶(或者水,是可以替換的),70克食用油,一點點泡打粉(可以忽略不計),70克白砂糖,90克低筋麵粉加,10克玉米澱粉。你就算是按自己超市采購價格,這一個8寸蛋糕胚才花你多少錢?當然如果你家裡什麼原材料都沒有,你去買玉米澱粉你不可能只買10克,你去買麵粉不可能只買90克(這樣買怕被老闆打),只做一個蛋糕,但是原材料這個買一斤,那個買半斤,你的成本肯定高,但是平攤下來一個8寸蛋糕胚原材料價格絕對不會超過10塊錢。
然後你技術進階,覺得不能只吃光蛋糕胚啊(主要是發朋友圈不夠逼格),你在蛋糕胚外面要做裝飾,一盒淡奶油普遍價格在38到50之間(還有更貴的,有錢的可以買貴的),如果你抹胚技術好,一L淡奶油可以做3個8寸,抹胚技術爛,我就算你1L淡奶油40塊錢做2個8寸蛋糕,一個8寸蛋糕奶油成本加蛋糕胚成本30塊錢,水果另算,看你自己怎麼配,幾塊錢的水果和幾百塊的都可以用,變數太大,不算蛋糕成本內。
以上所說的全是按你自己在家裡做蛋糕來做的純原材料對比,店鋪的話,運營,商用水電,租金,工資,材料損耗全部都計算在成本之內的,比起原材料,這個還要佔大頭。
如果蛋糕店真要說成本高的話,還不如說是租金、人工。

『捌』 一個蛋糕大概多少錢

一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間

『玖』 為什麼自製蛋糕成本那麼高,蛋糕店卻賣的那麼便宜

(一)食材成本

1.烘焙原料:所有的烘焙原料都精益求精挑選出來的,有的原料是經典甜品配方是必不可少的,盡可能選用好最健康的;

比如做蛋糕,我用的是如藍風車或者安佳淡奶油,麵粉使用的是香港美玫麵粉,進口純牛奶,韓國砂糖,連食用油都是非轉基因的;

做麵包,我使用的是香港金像盒裝麵粉,總統或安佳

(二)工具成本

「如果你愛她,就讓她學烘焙;如果你恨她,就讓她學烘焙」,有道是」一入烘焙深似海「,玩烘焙和玩單反一樣是非常燒錢的,不光材料燒錢,工具一樣燒錢!

甚至一些工具需要代購,比如凱伍德的廚師機,打蛋器,西門子烤箱,惠爾通及三能的模具!比如普通的土司受熱不均勻,凱伍德廚師機近五千,全套配齊了,一萬多;三能的土司盒就五六十一個,黃金烤盤上百塊,曾經我一個月的時候壞掉3個打蛋器,一般在烘焙工具上都是追求最好的,最好的工具的才更能做好食物的最好效果!工具的損耗也是一個成本。

(三)手工製作成本

1.比如在這個炎熱的夏季,你知道不加泡打粉的蛋白是多麼的難打發嗎?我一次打發的雞蛋最多就10個雞蛋左右,全都是手工打發,稍稍不留神就打過,消泡了,一次也就打3個六寸的量,在手工打發蛋白上會消耗大量的時間,時間也是用錢衡量的!而那些普蛋糕房使用泡打粉打蛋糕坯,就沒有這么多的顧忌,省時省力省成本。

2.你知道在夏季,進口動物奶油是多麼的難打發嗎?夏天動物淡奶油的打發,對烘焙人來說就是一個非常頭疼的事情,不但要把空調打的最低,甚至還要隔冰打發,動物奶油不但打發度低還容易打過,打過了,奶油就浪費了。

而人造植物奶油奶油就不是這種情況了,不但打發度高,還不怕打過,成本低廉,保質期長,雖然不含膽固醇,但不健康,含大量反式脂肪酸,氫化油不能被人體代謝出去。美國目前已經禁止在食品中添加氫化植物油。

進口動物奶油比人造植物奶貴幾倍,而植物奶油的打發度是動物奶油的幾倍。所以材料成本在這里價格能不貴嗎?

(四)配送及硬體成本

在這個炎熱的夏天,對於嬌氣的淡奶油來說,配送是個大問題,上門的客戶我們會提供冰袋;外賣要送貨的現在基本不用同城快遞了,因為同城快遞送到客戶手裡,基本都會化了,現在只有自己家裡人開車送貨,有的直接約定時間送到酒店;有的客戶家裡有小孩,方便客戶往往還送到樓上!一切從客戶體驗著想!

還有硬體成本:如房租,裝潢,機械設備折舊,水電,工商稅務,工人工資等!

『拾』 6寸蛋糕多少錢一個

如果裱花或者放些水果價位就不一樣了!可能得50元左右,如果單純的蛋糕坯子可能在20元左右。可以在家自己做用蛋糕配方。很不錯的。加入牛奶雞蛋糖低筋麵粉。和色拉油喝買的一樣好吃重要是放心。6寸的蛋糕有很多,但是做法,裝飾,花紋不一樣,味道不一樣,材料不一樣,價格也就不一樣。有巧克力的,有水果的……等等