1. 草莓蛋糕8元一個,芒果蛋糕27元3個。哪種蛋糕單價比較便宜便宜多少錢
芒果蛋糕27元3個,單價是9元,草莓蛋糕單價是8元,所以草莓蛋糕單價比較便宜,便宜1元
2. 媽媽買兩塊不同的蛋糕48元,買一塊奶油蛋糕的錢可以買三塊草莓蛋糕,草莓蛋糕一塊多少錢
草莓蛋糕12
3. 張阿姨開了一家蛋糕店.草莓蛋糕19元一盒每盒8塊3天賣出草莓蛋糕72盒,平均每天
自己想這么簡單一年級都會啊!
4. 這種4寸的草莓蛋糕在你們那賣多少錢
大概50塊錢
5. 麵包和草莓蛋糕3元5角,冰淇淋和草莓蛋糕1元5角,麵包和冰淇淋哪個貴,貴多少
麵包貴,麵包比冰淇淋貴2元。因為麵包跟草莓蛋糕一共3元5角,冰淇淋和草莓蛋糕1元5角。所以用3元5角減去1元5角得到2元。所以麵包比冰淇淋貴2元。
6. 8寸水果蛋糕要多少錢啊
那也是根據你那當地的生活水平來說的~一般這種應該六七十塊就可以了,如果是品牌店買的話就要一百多了
7. 女朋友玩過生日了,她很喜歡吃草莓,我想問問大家我送個什麼禮物好呢,還有現在草莓蛋糕多少錢。在線等
送女朋友禮物當然要送她喜歡的啦(結合自己的經濟實力),草莓蛋糕價格可能每個地方不一樣,可以去蛋糕店問一下
8. 鮮花蛋糕每個5元,草莓蛋糕每個3元,青草蛋糕3個一元該怎麼買
這個建議你去問問數學老師
9. 數學題媽媽買了兩塊蛋糕去了48元,一塊牛奶可以買三個草莓蛋糕,草莓蛋糕多少錢
12元
12+36=48
價格1:3;各買一個合計需要48. 所以草莓蛋糕是12元。