當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 蛋糕原料多少錢一批
擴展閱讀
蛋糕粉的做法大全簡單的 2025-06-21 07:25:11
桃花源蛋糕的做法視頻 2025-06-21 07:25:05
元祖蛋糕十二寸多少錢 2025-06-21 07:12:10

蛋糕原料多少錢一批

發布時間: 2022-03-14 15:00:25

A. 做蛋糕的原材料和價格

維益 金鑽鮮奶油(1000ML) 20/瓶
雙獅牌吉士粉(300克)10/罐
DB可可粉(100G) 8/盒
銀谷塔塔粉50克 6
朱師傅泡打粉50克 1
早苗香草粉20克 4
雙獅吉士粉100克 4
銀谷牛奶香粉50g 7
羅拔臣魚膠粉50克 6
小蘇打粉100克 1
糖粉100克 2
可可粉100克 3
開渭口粟粉100克 2
梅山酵母20克 2

品 名 售價
裱花專用噴槍 318/套
蛋糕專用火槍 180/盒
24頭裱花嘴(不銹鋼) 56/盒
9頭大裱花嘴(不銹鋼) 45/盒
藝術雕刀(1*5) 32/套
塑料蛋糕架(3層) 50/套
單頭巧克力熔爐 160/個
雙頭巧克力熔爐 260/個
細齒蛋糕切刀(14寸) 15/把
粗齒蛋糕切刀(14寸) 15/把
平口蛋糕切刀(14寸) 15/把
吻刀(8寸) 7/把
高級吻刀(8寸) 12/把
不銹鋼打蛋器(30cm) 15/把
不銹鋼打蛋器(42cm) 28/把
有腳/無腳涼凍網(60*40) 14/個
進口不粘高溫布(60*40) 8/張
圓形瓦片模(24頭/40頭) 32/張
蛋糕專用火槍 140/把
心形瓦片模(40頭) 32/張
烤盤(40*60) 19/個
圓/心/六角/四方/三角形慕司圈(1*3) 55/套
不粘連排烤盤(54連5布丁) 48/個
不粘連排烤盤(24連尖梅花) 52/個
不粘連排烤盤(130連麻將) 52/個
鑄鐵裱花轉盤 50/個

B. 蛋糕材料大概多少

你說的具體單價是很難有人能回答你的,黃油一般都是一盒賣的在10塊左右,
打蛋器
有很多種,手工的不銹鋼的話大概在10到20元左右,乳酪看你買多大的啊!少的話10塊錢足夠了,芝士有的很貴的,一般的在10塊錢左右一小盒,最多50就夠了哈,一人分的量你是買不到的,麵粉雞蛋10塊錢足以。

C. 會做蛋糕的給普及一下知識,正常一個8寸蛋糕用好材料全下來成本多錢

一個8寸蛋糕成本就在50元左右。

生日蛋糕成本是很低的,一個8寸的蛋糕坯最多用5個雞蛋,再加上麵粉、糖、植物油等原料,如果用動物奶油就貴一些,另外加上一些水果和巧克力之類的裝飾,還有包裝盒,總的材料成本不超過50元。

(3)蛋糕原料多少錢一批擴展閱讀:

蛋糕是一種古老的西點,一般是由烤箱製作的,蛋糕是用雞蛋、白糖、小麥粉為主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉為輔料。經過攪拌、調制、烘烤後製成一種像海綿的點心。

蛋糕是一種麵食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式製作出來。蛋糕的材料主要包括了麵粉、甜味劑(通常是蔗糖)、黏合劑(一般是雞蛋,素食主義者可用麵筋和澱粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕會以濃縮果汁代替),液體(牛奶,水或果汁),香精和發酵劑(例如酵母或者發酵粉)。

D. 生日蛋糕原材料很便宜,價格貴的原因是造型費時費力嗎

對,雖然蛋糕的原材料便宜,但是每個蛋糕的製作過程時間都比較長,一些復雜的蛋糕,要花費30-40分鍾才能製作完成的。

大家都喜歡買貴的。現在的年輕人都喜歡買貴的東西,這樣她們才會覺得自己有面子,那些價格比較便宜的蛋糕他們反而不喜歡購買。所以賣蛋糕的商家,她們就會把自己的蛋糕價格標的很貴,吸引這些年輕的買家前來購買,也大大的增加了蛋糕店的利潤。

E. 做蛋糕都需要什麼原料

蛋糕的材料主要包括了麵粉、甜味劑(通常是蔗糖)、黏合劑(一般是雞蛋,素食主義者可用麵筋和澱粉代替)、蛋糕乳化劑、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕會以濃縮果汁代替),啫喱粉、液體(牛奶,水或果汁),香精和發酵劑(例如酵母或者發酵粉)。

蛋糕的主要成分是麵粉、雞蛋、奶油等,含有碳水化合物、蛋白質、脂肪、維生素及鈣、鉀、磷、鈉、鎂、硒等礦物質,食用方便,是人們最常食用的糕點之一。



蛋糕種類

蛋糕種類繁多,比較常見的有慕斯蛋糕、乳酪蛋糕、藝術蛋糕、無糖蛋糕、法式蛋糕、歐式蛋糕、婚禮蛋糕、祝壽蛋糕、巧克力蛋糕、兒童蛋糕、烤芝士蛋糕、冰淇淋蛋糕、奶油水果、經典蛋糕、鮮奶蛋糕、大型蛋糕、凍芝士蛋糕、數碼蛋糕等。

鮮奶蛋糕一定要當天吃,隔天口味不好。鮮奶蛋糕相對裱花蛋糕而言口味清淡、低脂、營養高,逐漸成為西點市場的新寵,但是其保質期短,不易貯存。糖尿病患者如果一定要吃,務必選擇使用代糖添加劑的蛋糕,並且少量食用。

以上內容參考:網路-蛋糕、網路-生日蛋糕

F. 去蛋糕店DIY自己做一個八寸的蛋糕要多少錢

那要看用什麼原料,蛋糕里差別最大的就是奶油,奶油有植脂奶油和天然奶油兩類,如果用植脂奶油做蛋糕,一個8吋蛋糕用的奶油只要幾元錢,但是如果是天然奶油就是幾十元,差不多有十倍的差別。所以同樣一個蛋糕有的只賣幾十元,有的要兩百元。

DIY蛋糕成本要比普通蛋糕成本要低,普通蛋糕要加人工費。美國的一位蛋糕設計者說:成本中大部分是勞力,從會見新人、烘烤蛋糕、刻花到組裝和裝飾蛋糕需要25到40個小時。所以DIY蛋糕與普通蛋糕的成本去掉人工費相差不大。

100元一塊的蛋糕想以25元的價格做出相同的蛋糕是不可能的(除非用劣質材料),所以如果是DIY製作蛋糕還要考慮購買工具,如果只想做一個蛋糕而購買整套工具,成本有可能會比蛋糕店的蛋糕成本還要高,做蛋糕所付出的時間也是不少的。

蛋糕時的注意事項:

1、在製作蛋糕時,麵粉的質量直接影響了製品的質量。製作蛋糕的麵粉一般應選用低筋麵粉,因為低筋麵粉無筋力,製成的蛋糕特別松軟,體積膨大,表面平整。如一時缺低筋麵粉,可用中筋麵粉或高筋麵粉加適量玉米澱粉配製而成。

2、蛋糕的另一主要原料:是雞蛋,雞蛋的膨鬆主要依賴蛋清中的胚乳蛋白,而胚乳蛋白只有在受到高速攪打時,才能大量的包裹空氣,形成氣泡,使蛋糕的體積增大膨鬆,故在攪打蛋清時,宜使用高速打發而不宜使用低速打發。

3、製作蛋糕胚的糖漿,由1000克砂糖加500克水,煮沸,冷透後即成。雞蛋和砂糖攪打時,宜選用高速打發,此乃胚乳蛋白特性所需。

4、在烘烤蛋糕之前,烤箱必須進行預熱,否則烤出的蛋糕松軟度及彈性將受到影響。攪打蛋糕的器具必須潔凈,尤其不能碰油脂類物品,否則蛋糕會打不松發,影響其質量及口感。

G. 一個八寸的生日蛋糕原材料成本大概多少

單純算一個蛋糕多少成本是沒有意義的!
如果只是單純算,
一個八寸胚子400克左右,成本6.4元
奶油一罐20元1L,用1/3,本7元錢
蛋糕底托1.5元,
盒子2塊,綵帶繩0.5
水電5元,裝飾水果3元,裱花染料1元。
一個八寸蛋糕成本在26~30塊,
一個人工費按每月4000塊22天算,一天是180塊,可以做30~50個蛋糕,一個蛋糕人工費是4~6塊錢。
房租差不多一天100~150元!
綜合成本在130~210元!
一個蛋糕成本在36~60元
賣300多元一個,才能勉強盈利!
一個6寸必須賣200多塊!

H. 一般一個生日蛋糕多少錢

一般一個生日蛋糕的價格在幾十元到上百元之間,更好一點的蛋糕則更貴。主要看蛋糕的大小以及用料,一般來說,蛋糕的尺寸越大,價格就越貴;並且,材料越好,蛋糕也就越貴。

蛋糕種類繁多,像是水果蛋糕、鮮奶蛋糕、慕斯蛋糕、黑森林蛋糕、兒童蛋糕、歐式蛋糕、祝壽蛋糕、婚禮蛋糕、冰淇淋蛋糕、芝士蛋糕、提拉米蘇、數碼蛋糕、千層蛋糕等。

蛋糕的起源

中古時期的歐洲人相信,生日是靈魂最容易被惡魔入侵的日子,所以在生日當天,親人朋友都會齊聚身邊給予祝福,並且送蛋糕以帶來好運驅逐惡魔。

古希臘人在慶祝生日時,在糕餅上面放很多點亮的小蠟燭,並且加進一項新的活動——吹滅這些燃亮的蠟燭。他們相信燃亮著的蠟燭具有神秘的力量,如果這時在心中許下一個願望,然後一口氣吹滅所有蠟燭的話,那麼這個願望就能實現。

早期的經貿路線使異國香料由東亞向北輸入,堅果、花露水、柑橘類水果、棗子與無花果從中東引進,甘蔗則從東方國家與南方國家進口。

I. 做一個蛋糕的成本是多少

做一個蛋糕的成本取決於做什麼樣的蛋糕。蛋糕分為六種:

一、乳酪蛋糕(估計是12寸左右)成本基本在30元以上;

二、重油蛋糕成本基本在四十元以上;

三、天使蛋糕成本基本在五十元以上;

四、威風蛋糕成本在十元左右;

五、海綿蛋糕成本基本在兩到四元之間;

六、慕斯蛋糕成本在兩百左右。

J. 剛開了個蛋糕店,有誰知道第一次進原材料花多少錢嗎。急

多大面積的