當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 廠家盤蛋糕多少錢一合
擴展閱讀
小蛋糕一箱批發多少錢 2025-06-24 17:23:17
如何做出一個完整的蛋糕 2025-06-24 17:13:39
瑞士蛋糕卷配方大全 2025-06-24 17:09:33

廠家盤蛋糕多少錢一合

發布時間: 2022-02-25 15:06:45

① 蛋糕的成本價大概多少~求細

12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鮮奶(最好的,半支就足夠了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蠟燭,盤10個:1元 共計:24元 不包括店面租金,裝潢,員工工資. 雙層的話,最多差5元就夠了!!

② 買做蛋糕的器材共要用多少錢

要看你要想做什麼樣的東西呢,烤箱是最基本的吧,估計350左右一台,其它的就看你需要做些什麼了
做蛋撻,蛋糕,曲奇,派,配各烤盤,和其他工具和一些基本粉類,油脂的話,550-700元
各式烤盤,蛋糕模價格不等,國產的便宜些,三能的就貴,不過質量沒得說。
註:這個是淘寶的價格

③ 做一個6寸奶油蛋糕,成本大概多少錢,明細

你說的6寸蛋糕是說裱花蛋糕吧,裱花蛋糕的定價一般按蛋糕的大小和做工來定價的,6寸蛋糕相當於20公分左右的蛋糕,屬於小型蛋糕,參考價普通30——50元左右,如果是水果類的價格還要高一些。希望我的回答幫到你

④ 青島12寸奶油或慕斯蛋糕多少錢

一分錢一分貨,特別是生日蛋糕 用的鮮奶不同價格不同,如果店子給你用劣質的蛋糕,會更便宜。所以還是選擇一個信賴的蛋糕生產廠家吧。一年就過這么一次生日。

我給你推薦青島蛋糕五星提供商的 名字叫 6度烘培 去網路搜索一下馬上就出來了 。他家的試嘗會非常不錯!

⑤ 開蛋糕店需要什麼設備。大概需要多少錢。

———單賣蛋糕。這是資金投入最少的經營形式,創業資金在5萬元左右,2萬元用於店面租金和裝修費用,3萬元用於進貨和日常支出。這種經營模式,投資者無需考慮蛋糕的生產環節,但有一點要注意,必須選擇質量保證、信譽好的廠家進貨,否則會砸了自家店的招牌。
———賣蛋糕,也賣麵包,並出售現烤糕點。這種形式的創業資金大約在8萬元左右。除店面租金、裝修費外,投資者還需自己購買生產設備,當然,根據生產商的不同要求,可選擇分期付款或一次性付款。從目前市場情況來看,供小店使用的現烤設備價格不是很高,規格較小的烘烤箱售價在200-500元之間。
———自產自銷,建廠房進行蛋糕生產。這是初期投入量最大的經營形式,投入資金30萬以上。在房租和設備的投入上,大約就要佔去25萬左右。建議選擇該種經營形式的投資者可與出租方商量按季付,或合夥經營,降低房租上一次性投入的量。
二選:店鋪地址
無論哪種經營方式,店鋪位置的選擇都是很重要的,俗話說:「要開店,選址是關鍵。」知名蛋糕店的選址要求「繁華」,像元祖就明確表示,加盟店要開在市區的休閑步行街、商業圈、寫字樓密集區等繁華的地段,可以是80平方米的兩開間店面。但對小店來說,繁華地段的租金太高,所以,建議選擇人氣較旺的住宅小區、學校附近,房租較實惠,地方也不用太大,有30到50平方米就夠了。
在店鋪裝修方面,知名蛋糕店會安排統一裝修和設計,像元祖會協助門店進行店址的選擇、門店的裝修設計、施工等工作。對自辦的蛋糕店來說,這一切都要自己去做,建議在裝修時注意以下幾點:
———用採光較好的玻璃做外牆。首先,顧客一眼就能望到店裡的蛋糕等食品,無疑作了一次形象廣告。其次,玻璃外牆易於清洗保潔。
———色彩以淡雅為主。元祖的粉色裝潢就是很好的範例,給人溫馨的感覺,不要採用黑色等較深沉的色彩。
主軸:特色是「武器」
要在杭州蛋糕市場立足,特色是惟一的「武器」,並應針對目標消費人群。如丹比、浮力森林等蛋糕店,走的是精緻、時尚的中高檔路線,擁有不少年輕且有消費能力的顧客。而開自己品牌的蛋糕店,就要事先針對目標消費人群進行調查,設計並製作出合乎他們口味的產品。
在人員培訓方面,元祖等知名品牌可提供一系列相關培訓,而對於普通經營店而言,招2~3名懂技術的幫手即可,但如果設有自己的生產線則需要相應增加人員,並且要進行生產培訓。
此外,蛋糕店的生意有明顯的旺季和淡季。據業內人士介紹,每年6、7、8月是淡季,經營者可考慮適當減少人手,以降低成本。而下半年11、12月左右,生意會相對旺一些

⑥ 開辦一家蛋糕盒加工廠需要多少錢

蛋糕盒加工廠不是這么簡單的,現在的蛋糕盒一般都是紙質的,如果你要全套的加工機器,那麼就需要用到印刷機、裁紙機、沖紙機,其它的就是人工了,如果你用的紙的材料是瓦愣紙還要有別的機器,像裁紙機和沖紙機就幾萬搞定了,買二手的也行,但是是印刷機就講究了,從單色機到六色機,從八開機到全開機,價位不等,品牌也不等,常用的品牌是日本的小森和德國的海德堡,都是幾十萬到幾百萬不等,還有像四色或者六色的UV機,那都是一兩千萬一台的,這里就不說了。

⑦ 蛋糕蛋糕抹胚子的轉盤多少錢一個

玻璃轉盤30左右,也有不銹鋼100左右。別買塑料的,太輕不好用。

⑧ 為什麼生日蛋糕那麼貴

因為要賺錢呀,題目裡面列舉的很普通的蛋糕,分析過成本,然後列出售價一般200左右,這是普遍情況,需要盈利。而回答裡面自己做蛋糕店人說自己的成本價在100左右的,我就呵呵了,蛋糕店有成本價很高的蛋糕,但那會賣200左右?所以自己做肯定比同品質的蛋糕店買的便宜,這是沒有爭議的。

現在很多做糕點私房的,確實有些味道好,材料也好,但那價格也是比很多大型品牌連鎖蛋糕店還貴的,當然私房會拿材料說事,但本質是私房的接單體量不夠,是單位時間內的工作效率比大型連鎖品牌低,我記得高中政治裡面講過,單位時間內工作效率決定價格來著,所以工業化提高了效率,降低了價格。這才是很多私房價格高的本質原因,銷量沒那麼大,但利潤又得上去,只能提升單價。

舉個例子,我們那裡有一家做私房甜品的老闆,一般燒仙草鮮芋仙算好吃,價格也不低的了,是25一杯左右,這邊的老闆賣的36左右一杯,還有很多反正價格真的比同類商品裡面價格高的大品牌還貴,鼓吹的就是自己食材好,裡面的什麼珍珠芋圓自己手搓的,這個確實效率非常低下呀,所以它必需價格高,才能維持下去

⑨ 一套基本的蛋糕房設備大概多少錢

燃氣烤箱新南方牌一層兩盤3500元,打蛋機20升恆聯1700元,麵包醒發箱不銹鋼15層廚寶牌1500元,烤盤廚寶的15元,鮮奶機1700元,蛋糕展示櫃製冷的4000元,立式製冷的4000元,工作台不銹鋼的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高溫紙10元,刮板應該是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荊70元,麵包粉紅紫荊750元,蛋糕油奧特67元,塔塔粉奧特35元,鮮奶油金鑽的12元,吉士粉奧特38元,裱花軟膏20元,巧克力戴妃40元,鮮奶精奧特38元。
主要原料就是這些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根據個人要做的產品有選擇性的購買了,以上的價格都是買一個或一套或一台或一包的價格,個人意見,僅供參考

⑩ 老闆你們廠家蠅香盤式多少錢一箱

你們廠家的這個蚊香盤式一般是多少錢一下一般的吧,這個一般就幾塊錢塊錢左右一箱的話,那麼就是15適合的班,那就是幾十塊錢。