當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 美國做蛋糕多少錢
擴展閱讀
哪裡有彩虹蛋糕培訓 2025-06-26 03:57:41

美國做蛋糕多少錢

發布時間: 2022-02-21 22:34:03

A. 會做蛋糕的給普及一下知識,正常一個8寸蛋糕用好材料全下來成本多錢

一個8寸蛋糕成本就在50元左右。

生日蛋糕成本是很低的,一個8寸的蛋糕坯最多用5個雞蛋,再加上麵粉、糖、植物油等原料,如果用動物奶油就貴一些,另外加上一些水果和巧克力之類的裝飾,還有包裝盒,總的材料成本不超過50元。

(1)美國做蛋糕多少錢擴展閱讀:

蛋糕是一種古老的西點,一般是由烤箱製作的,蛋糕是用雞蛋、白糖、小麥粉為主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉為輔料。經過攪拌、調制、烘烤後製成一種像海綿的點心。

蛋糕是一種麵食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式製作出來。蛋糕的材料主要包括了麵粉、甜味劑(通常是蔗糖)、黏合劑(一般是雞蛋,素食主義者可用麵筋和澱粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕會以濃縮果汁代替),液體(牛奶,水或果汁),香精和發酵劑(例如酵母或者發酵粉)。

B. 美國用什麼奶油做蛋糕

用普通奶油做蛋糕

C. 去蛋糕店DIY自己做一個八寸的蛋糕要多少錢

那要看用什麼原料,蛋糕里差別最大的就是奶油,奶油有植脂奶油和天然奶油兩類,如果用植脂奶油做蛋糕,一個8吋蛋糕用的奶油只要幾元錢,但是如果是天然奶油就是幾十元,差不多有十倍的差別。所以同樣一個蛋糕有的只賣幾十元,有的要兩百元。

DIY蛋糕成本要比普通蛋糕成本要低,普通蛋糕要加人工費。美國的一位蛋糕設計者說:成本中大部分是勞力,從會見新人、烘烤蛋糕、刻花到組裝和裝飾蛋糕需要25到40個小時。所以DIY蛋糕與普通蛋糕的成本去掉人工費相差不大。

100元一塊的蛋糕想以25元的價格做出相同的蛋糕是不可能的(除非用劣質材料),所以如果是DIY製作蛋糕還要考慮購買工具,如果只想做一個蛋糕而購買整套工具,成本有可能會比蛋糕店的蛋糕成本還要高,做蛋糕所付出的時間也是不少的。

蛋糕時的注意事項:

1、在製作蛋糕時,麵粉的質量直接影響了製品的質量。製作蛋糕的麵粉一般應選用低筋麵粉,因為低筋麵粉無筋力,製成的蛋糕特別松軟,體積膨大,表面平整。如一時缺低筋麵粉,可用中筋麵粉或高筋麵粉加適量玉米澱粉配製而成。

2、蛋糕的另一主要原料:是雞蛋,雞蛋的膨鬆主要依賴蛋清中的胚乳蛋白,而胚乳蛋白只有在受到高速攪打時,才能大量的包裹空氣,形成氣泡,使蛋糕的體積增大膨鬆,故在攪打蛋清時,宜使用高速打發而不宜使用低速打發。

3、製作蛋糕胚的糖漿,由1000克砂糖加500克水,煮沸,冷透後即成。雞蛋和砂糖攪打時,宜選用高速打發,此乃胚乳蛋白特性所需。

4、在烘烤蛋糕之前,烤箱必須進行預熱,否則烤出的蛋糕松軟度及彈性將受到影響。攪打蛋糕的器具必須潔凈,尤其不能碰油脂類物品,否則蛋糕會打不松發,影響其質量及口感。

D. 在美國買了蛋糕粉。

蛋糕盒子上一定有說明需要加什麼材料。一般的yellow cake需要加兩個雞蛋,1/3 cup植物油或者黃油,還有1 cup牛奶,然後攪拌在一起。不過蛋糕的話會需要Mixer打發,手打的話會很累很累。你也可以在http://allrecipes.com/根據你的原料搜索recipe~希望這些對你有幫助~

E. 咱們去美國留學生平均正常一個月生活費是多少

美國留學生一個月生活費

美國留學教育質量優秀,這是全世界有目共睹的,留學生也因此在美國獲得了一定的學術成就,成就了自己的留學夢。但是,對於每一位美國留學生而言。美國留學的生活費用都是不可小覷的。不同地區生活標準的不同也帶來了不同的消費水平。下面讓我們一起來看看美國留學一個月的生活費用吧。

1、不同地區的生活費用標准

去美國留學生活一般而言,可以把美國城市按照生活指數(不包括買車、外出旅行、和娛樂等額外消費)分為四級:

1級指美國特大城市,如舊金山、紐約、費城、洛杉磯、波士頓、芝加哥、華盛頓等,其美國留學生活費為1000-2000美元/月;

2級指美國大城市,如匹茲堡、西雅圖、拉達斯、亞特蘭大等,其生活費為800-1000美元/月;

3級指美國南部、中西部、東南部一些州,如得州、威斯康星州,依利諾州、密歇根州、喬治亞州等,其生活費為600-800美元/月;

4級包括俄克拉荷馬州、密蘇里州、路易斯安納州、南卡羅來納州等,其生活費為450-600美元/月。

在美國留學生活費不會像住宿費一樣落差較大,美國留學一般情況下,學生的食衣住行花費在各州來說差別並不會很大。一般約為每年
6000-8000美金左右。在大城市中,像紐約、波士頓、舊金山等,其生活費也會高一些,如果孩子喜歡逛街購物或到餐廳吃飯去,其生活費很容易就加倍。

舉例來說,在紐約曼哈頓的一個月單人房的房租大約是US0-1200,但如果是到了堪薩斯州大約只要US0-700之間。而在紐約買一瓶鮮奶的價格跟在堪薩斯幾乎差不到幾毛錢。一般來說,住宿在接待家庭中每月的房租費用中會含餐費,但必須負擔額外的交通支出。若是住宿學校宿舍,則需另行支付餐費,通常學生可以使用學校的餐廳或是購買自助餐卡,每餐大約是2美金至7美金不等。

2、各項生活費用明細

房租:710元,一個一居室。

水電煤氣:60元,這個沒法再剩了。

吃飯日用:250元

在超市買菜,回家做。吃的比較好,牛奶雞蛋是有機的,雞鴨魚肉蝦,水果飲料不斷,有時候自己在家做蛋糕。在吃上算是比較費的,其實省一點兩個人200元就夠了,夏天要來了,可以少吃一些肉了。呵呵,水果一般買提子葡萄柚香蕉芒果什麼的。

外出用餐:50元

一個月一次吧,偶爾吃幾次外面的快餐,如果去正規飯館,一次大約35元。

上網費:15元,和老外合用的,如果單獨的話大約30元。速度快的很,看視頻和在國內一樣的速度,要感謝美女鄰居。

手機費:30元 一人一個手機,打國內也可以,基本上用不完

洗衣服:10元 投幣的洗衣機

理發:20元

這個可以有,覺得沒必要太省,形象也很重要。

購物:50元

這個不是每個月都買,平均下來吧,只少不多。

交通:200元

交通卡兩張,現在還沒有車

化妝品:40元

有活動的時候買。

基本支出合計:800--820元

以下是本月支出,其實每個月也差不多這么多

大體算下來,這部分600多元吧。一個月花1400元

以上內容僅供參考。

F. 一個蛋糕大概多少錢

一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間

G. 在美國哪能買到做蛋糕奶油

就和國內的饅頭米飯一樣,家家都有。奶油吃多了身上容易有體味

H. 做蛋糕一年可以掙多少錢

多方面因素決定的,包括地段的選擇,消費階層的選定,還有蛋糕的口感,形態。做得好的話市區會賺的比較多。