當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 蛋糕貨架一套多少錢
擴展閱讀
武漢哪裡有爆漿蛋糕買 2025-06-29 05:51:40
雞蛋糕和雞蛋羹做法 2025-06-29 05:36:17

蛋糕貨架一套多少錢

發布時間: 2022-02-11 06:37:44

Ⅰ 貨架一般多少

一組單面貨架的價格一般在180~560元/套,雙面貨架的價格一般是380~880元/套。

超市貨架的價格沒法一概而論,因為要考慮貨架的材質、款式和尺寸。比如便利超市用得最多的兩種材質——鋼制貨架和鋼木貨架,其中鋼制貨架價格相對實惠,但美觀性一般,鋼木貨架美觀高檔,但是價格高昂。

買超市貨架,最重要的就是質量好,才能保證使用壽命的長久。所以一定要找擁有相關資質的廠家。賣超市貨架的渠道很多,比如電商平台、代理商和廠家直銷等,但是有條件最好還是選擇廠家直銷的方式,因為廠家直銷更有保障,而且沒有中間商賺差價,總體來說會更劃算。

貨架選購須知

選擇貨架要看自己的產品種類以及規格大小,重量及數量。輕型散貨種類多的產品多用輕型角鋼型架,紙箱類,箱類盛放的產品要多選於中型貨架或三立柱貨架,此貨架長度從1.2米可以作到2.5米,單層可以放多個箱子,周轉框,盛物器具。

閣樓平台上面多放一些不規則產品,大件輕量型產品,此產品大多太占面積,而閣樓平台本來就是在原地面的基礎上加裝的一層樓面,大大節省了存物場地,也提高了高空的利用率。

雙層閣樓貨架多用於配件存放以及小件物品配送庫,零件庫,重型貨架多用於電子產品行業,紙業,多種行業,使用貨架的要注意貨架的承重性能,不能超負荷使用,最好在確定產品的重量後上貨架。

Ⅱ 開一家蛋糕店需要投資多少錢

1、以開一個10平米左右的蛋糕店為例
啟動資產:大約需9.5萬元
設備投資:
1.房租5000元
2.門面裝修約2000元(包括店面裝修和燈箱)
3.貨架和賣台投入約1500元
4.員工(2名)統一服裝需500元
5.機器設備最大的投資:8萬元(包括製作蛋糕的全套用具)
首期進貨款:麵粉、奶油等原材料,約6000元。
2、開蛋糕店經濟效益估算
月銷售額(平均):據有關內行人士評估在21000元,如此一家小型蛋糕店的經營在走上正軌以後,每月的銷售額可達21000元。
每月支出:14033元房租:比較好選址在居民較密集的小區、社區商業街、及靠近小孩子的地段(如幼兒園或者師大姐老式蛋糕附近),約5000元。
貨品成本:30%左右,約5000元人員工資:10平方米的小店需要蛋糕師傅1名,服務員1名,工資共計2000元。
水電等雜費:700元設備折舊費:按5年計算,每月1333元
月利潤:6967元左右按此估算,一年左右即可收回投資。
3、風險及制約因素分析
如果你的蛋糕店不是所在街道或者小區的第一家店,那需要花費更大的財力物力和「花招」來招攬顧客,因為顧客會有先入為主的印象,而且很難改變一貫的口味。
二、開一家蛋糕店需要具備哪些條件
1、首先要求是完全民事行為能力的自然人,擁有合法經營資格的投資者,有強烈的創業願望。
2、認同招商公司的經營理念和服務規范。
3、經營者需有相當的資金實力用於前期店鋪租金、裝修、固定設備配置、首批進貨和前期市場投入、宣傳費用,以及必要的流動資金。
4、店鋪必須是當地最繁華的首層臨街鋪面。
5、加盟商要遵守總部的各項規定,積極維護品牌形象。
6、擁有長遠的商業目光和良好的商業信譽。
7、具備創業精神,並持有良好的學習心態。

Ⅲ 做蛋糕的機器,一台多少錢

做蛋糕不僅是一台機器,你這個問題太籠統了,我給你舉我的例子吧,我開了個蛋糕店,機器等投入了大概10多萬,我有平爐烤箱,用來烤蛋糕等,還有一台熱風爐,用來烤餅干泡芙等,蛋糕要攪拌,我還有2台攪拌機,另外還有插盤冰箱,工作台冰箱,展示櫃冰箱,還有其它的如台車,烤盤,貨架,等等不算機器,但是是商業蛋糕不可少的東西。

Ⅳ 請問貨架子100×40×180的現在多少錢一套啊

這個規格的貨架不是常規的標准貨架,只能走定製了。
而價格方面看你需要的量多少,還有每層的承載有多重來定了,沒有體重這兩個數據前,價格是么法說的。
畢竟定製貨架是有起訂量的,你要說你做一個兩套,哪怕八套九套,都沒有工廠願意接這種活兒。個別廠家甚至定製貨架都是要求三十,五十套起訂的。
至於找誰定,我也貨架行業做了七八年了,給你介紹一些集散地吧,找這些地方的貨架廠家,價格絕對合適,質量絕對保證。
目前國內的貨架生產廠家基本上分三大聚集地。

一個華北聚集地,基本上是以河北鋼鐵集團以及河北各大中小鋼鐵廠(河北鋼鐵剛成立但是河北省的鋼鐵產量佔全國比例很高,要不怎麼會有世界港產量排行,中國第一,河北第二,唐山第三,唐山瞞報產量第四,美國第五的說法), 全國鋼材價格最低價的地區(河北本地有開灤,井陘等大型煤礦和一些鐵礦,而且緊挨著山西,澳洲進口鐵礦石的85%也基本上發到河北,成本低一些),所以興起了一大批本地貨架廠家,而南方很多大型工廠最近也都到河北建立了生產基地。現在這一地區很快就要成為全國貨架廠家的最主要聚集地了,畢竟貨架成本最大一塊是鋼材,而河北鋼材又是全國最低。河北本地貨架企業里最大的是河北沃克,旗下有叫海格里斯的品牌,這是個做了22年的老品牌了,目前在在生產規模上估計也是長江以北最大的了。其他廠家規模都較小,不過最近南方大的貨架公司紛紛在北方建設生產基地後,也許會有一兩家規模還算可以的工廠。

一個上海南京周邊聚集地,這聚集地以前,其實目前也是中國貨架行業銷售公司和生產廠家最集中的地區。這一地區的有時是有上海寶鋼等一些鋼鐵企業,有上海港這個鐵礦石進口方便的港口。當然缺點是缺乏煉鋼所需要的能源,煤炭和天然氣等都缺乏,尤其是沒有煤炭,鋼材成本要比河北高。這一地區應該也是中國貨架行業最早發源地之一了,網上銷售貨架也是從這里開始的,所以一幫網上排行前幾的貨架企業基本上都是這個地區的。

一個廣州佛山周邊聚集地,這個地區主要依託廣州佛山的鋼鐵產業,以及廣東,香港等地的發達商超,倉儲需求。不過因為這一地區鐵礦很少,有的也基本上開采完了,所以只能靠進口,而煤炭等能源更缺乏,加之人員成本高一些,所以這一地區鋼材成本很高,不過貨架行業因為都很重運費很高,而本地市場又很大,所以基本上是做本地市場的。

Ⅳ 超市貨架價格大概多少錢一組

一組?你是指像網上圖片那樣一整套嗎?
如果是的話那其中應該包含:主架、副架、端頭架。
雙面主架現在市面上常規價格大概在:180元左右(1.35米高)
雙面副架大概在:150元左右(1.35米高)
而端頭架大概在:130元左右(1.35米高)
這些價格都是不包含層板的,所以層板要另外拍。
算下來的價格大概在1100前後吧。

Ⅵ 普通的超市貨架一般多少錢

開超市當然少不了超市貨架。貨架作為超市重要的陳列道具,不僅起到承載商品的作用,更是能作為無聲銷售員,輔助提升商品的銷量。

說到超市貨架的采購,相信不少人都想知道貨架的價格。買一套超市貨架到底要多少錢?就讓廣州貨架廠——小編來給你算算吧。

雖然無法直接對超市貨架報價,但是就目前市面上貨架的銷售情況來看,一組單面貨架的價格大概在180~560元/套,雙面貨架的價格大概是380~880元/套。如果你想了解更具體的價格,可以將店鋪的平面圖提供給惠誠貨架,我們會有專業設計人員為您進行免費的超市貨架布局設計,並根據您的選擇給出准確報價。

哪裡賣超市貨架?

賣超市貨架的渠道很多,比如電商平台、代理商和廠家直銷等,但是有條件最好還是選擇廠家直銷的方式,因為廠家直銷更有保障,而且沒有中間商賺差價,總體來說會更劃算。

哪個超市貨架廠家比較好?

買超市貨架,最重要的就是質量好,才能保證使用壽命的長久。所以一定要找擁有相關資質的廠家。究竟哪裡賣超市貨架呢?

超市貨架是很重要的陳列道具,在選擇時需要多花點心思,確定好款式和尺寸,避免在後期經營中出現問題。

【希望幫助您解決問題】

Ⅶ 便利店貨架一般要多少錢

您這樣問不準確,我來給你一個定位參考價:

像這種單面主架,尺寸是長900mm*寬300mm*高1550mm;

含底板的價格大概是155元左右,而副架會比這個便宜一些,也有雙面的可以選

不過這里要注意一點,市面上所給出的價格都是不含層板的,層板是需要另外拍的

Ⅷ 貨架一般多少錢超市貨架報價

以目前市場上銷售的貨架來說,一套超市貨架的價格區間在180元~560元/套(單面),380元~880元/套(雙面)。或者聯系潤達貨架廠家報價,比較貼合市場、價格准確

Ⅸ 常用的超市貨架規格是多少要多少錢一套

你好,超市貨架的常用規格一般是:90*480*1200,價格的話大概是150元-350元/套的樣子,規格、承重等因素的不同價格也不一樣的,你可以到恆緣誠貨架了解一下,地址:廣州市海珠區南洲路58號二樓(振興茶葉城旁)