當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 每個蛋糕15元買4盒多少錢
擴展閱讀
每個蛋糕15元買4盒多少錢 2025-06-30 20:02:43
十歲生日蛋糕方形 2025-06-30 20:02:35
喜布斯蛋糕怎麼樣 2025-06-30 19:58:43

每個蛋糕15元買4盒多少錢

發布時間: 2025-06-30 20:02:43

A. 麵包房裡每4個蛋糕裝一盒,每盒蛋糕售價8元,120個蛋糕一共可售幾元

麵包房裡買4個蛋糕裝一盒,一盒為八元,也就是每個蛋糕為兩元。所以120個蛋糕一共可以賣240元。也就是可以裝30盒。

B. 每盒有22個蛋糕一共有十五盒每盒45元一共要多少

題目中提到每盒有22個蛋糕,一共有15盒,那麼總共的蛋糕數為22 × 15 = 330個。每盒價格為45元,那麼15盒的總價格就是45 × 15 = 675元。可以使用乘法的交換律來計算總價,也可以將兩個數字分別拆分成單位數位,也就是45元可以看成4個十元加5元,15盒690元可以看成6個百元+9個十元+0元,然後根據乘法的分配律逐位相乘,最後加起來的結果不變,即45 × 15 = (4 × 10 + 5) × (1 × 10 + 5) = 600 + 225 = 675元。因此,15盒22個蛋糕的總價格是675元。

C. 解決問題,每個蛋糕售價15元,買四盒這樣的蛋糕一共要多少元

15×4=60(元)
答:…………

D. 蛋糕的成本價大概多少~求細

12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鮮奶(最好的,半支就足夠了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蠟燭,盤10個:1元 共計:24元 不包括店面租金,裝潢,員工工資. 雙層的話,最多差5元就夠了!!

E. 每8塊蛋糕裝一盒,每塊蛋糕4元,一盒蛋糕多少錢

八塊蛋糕裝一盒,每塊蛋糕是四塊錢,這一盒的價格用8×4=32,所以一盒蛋糕的價錢是32元

F. 稻香村的糕點怎麼買的啊

1、種類有很多,各種點心、酥皮、蛋糕、薩其馬等
2、大約6-8種就足夠一盒了,盒子有小中大之分
3、可以自己組合,你想裝哪種就讓服務員拿哪種,一般點心都是四塊放一摞,蛋糕則看大小,2塊左右就很佔地方了,不過蛋糕也不輕,裡面用料很實,而且不是很好保存,不能久放
4、禮盒裝好後算總價,每種點心累積計價,小盒一般要150左右,中盒200以上,大盒就更多了,盒子也要收費的,小盒4塊錢吧,中、大記不清了,外面另外加紙袋也要收費,不過用來送禮會很好看。如果是自己家人吃就可以省去了。
另外:一般情況下,一家人6口人分吃一個小盒綽綽有餘,因為點心很甜的,誰也不會一下吃太多,除非真的是很能吃甜食的,呵呵,當然也有例外,以此類推你看自己需要買多少吧。希望這些信息能夠給你提供幫助哦。

G. 小強花了48元買四盒蛋糕每盒兩塊平均每塊蛋糕多少錢

解,一共4x2=8(塊)
則48÷8=6(元)