當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 200磅蛋糕多少錢
擴展閱讀
找生日蛋糕的圖 2024-05-25 05:23:41

200磅蛋糕多少錢

發布時間: 2024-04-16 02:37:42

1. 買個夠40人吃的蛋糕多少錢不要上檔氣的 簡單就好

一般而言,普通蛋糕店做的蛋糕,加一磅的話要加60元,40人吃的話大概需要10磅,價位應該在600-700,。不過,這還要看製作工藝,不是所有點蛋糕店都能製作出的。
希望可以幫到你。

2. 一個蛋糕大概多少錢

一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間

3. 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少錢

已知198元1.5磅,那麼1磅的價格就是
198÷1.5=132元
買2磅送1磅,相當於6磅花了4磅的錢
4×132=528
答6磅總共花528元

4. 足夠20人吃用的蛋糕大約多少錢

20個人吃的話大約三、四磅就行了,得看這些人是不是都很喜歡吃蛋糕,一磅應該是35元左右。我們這里買蛋糕是按寸的,20個人估計要買一個14寸,或者16寸的。如果是奶油的,70左右,水果的,80多吧,歐式的要100多,現在大都買歐式,好看也好吃

5. 麵包店的蛋糕多少錢一磅

一磅相當於450克,也就是6寸左右的蛋糕,一般價格在40元 ---60元不等。

6. 1磅蛋糕128元貴嗎

不貴。1點5磅的蛋糕價格在187到400之間。是1磅的蛋糕價格在157到300之間。不同的蛋糕價格不同。所以1磅的蛋糕128元是不貴的。