❶ 法西妮蛋糕一般多少錢一磅網上訂好可以送貨嗎
確實是這樣的,訂過很多次,但可能是我的地址里她們店比較近,沒見有收過運費
❷ 生日蛋糕5磅多少人吃一般多少錢
一個5磅的蛋糕一般夠10~15個人食用,有的店是按寸計算,如果你想買個5磅的,一般是12寸大小,價格的話不知道你在哪個城市,深圳這邊的話有名一點的水果蛋糕5磅大概要二百多塊到三百多塊不等,希望能對你有幫助!!!
❸ 一磅的生日蛋糕要多少錢
一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什麼的就更貴了,還有品牌的也貴,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起賣
❹ 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少錢
已知198元1.5磅,那麼1磅的價格就是
198÷1.5=132元
買2磅送1磅,相當於6磅花了4磅的錢
4×132=528
答6磅總共花528元
❺ 一般生日蛋糕3磅的多少錢
3磅 大概是10寸的蛋糕,大概在一百五六左右。
❻ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少錢
1磅蛋糕是重量。1磅等於454克,一般講1磅蛋糕直徑20厘米,厚6厘米。也看什麼材質了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),夠3到4個人吃的了
❼ 1磅蛋糕大概多少錢
要看品種了,一般的要七八十塊錢就夠了,用不了一百塊錢,可能冰淇淋的要貴些。上周剛買的朗姆酒木司蛋糕,味道不錯。一磅的,說是1-4個人吃,我覺得6個人也夠了。蛋糕嘛,總歸是甜食,吃多了會覺得膩的,所以不用太大。
❽ 一磅蛋糕多少錢
水果一般50-70 巧克力 慕斯什麼的更貴一點 建議去麵包店問
❾ 訂一個兩磅的蛋糕大概要多少錢
100塊錢以內吧,但是好一點的肯定價格就會不一樣的了。我覺得拿東西100元就差不多了。
❿ 蛋糕多少錢一磅
20多一磅的一般是水果蛋糕,
30多到40多的款式口味就多了,
貴一點的60-70的一般是芝士之類的.