① 去蛋糕店做蛋糕要多少錢
看你想要做的樣式和店面吧,蛋糕消費幾十到幾百不等
② 訂做一個六寸的卡拉多蛋糕要幾多錢
大概在60-80元之間,還要看你要的是水果的,還是巧克力的,鮮奶的可能比較便宜一點
③ 6寸的裱花蛋糕大概多少錢
這個跟品牌和口味不同,價格也不同,大約在80元到200元不等。
蛋糕英寸(吋)和厘米的換算關系是:1(寸)英寸=2.54CM;蛋糕重量換算關系是:1磅=0.4535924公斤=0.9071847斤。
多層蛋糕尺寸,上下兩層的尺寸相差最少4英寸。如:8寸至少疊12寸,而不能疊10寸,價格按各層的價格之和計算。
(3)自製diy蛋糕六寸多少錢擴展閱讀:
選擇蛋糕尺寸:
6英寸:2-3人左右食用,適用於生日聚會、情人節、母親節等各種節慶。
8英寸:3-5人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。
10英寸:5-8人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。
12英寸:8-10人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。
14英寸:10-12人食用,適用於公司、同學聚會。
16英寸:12人以上食用,適用於各類中型慶典活動。
④ 6寸的動物奶油蛋糕100塊錢貴嗎
太貴了,戚風坯子,用最好的料去打,成本也不會超過20塊錢,淡奶油,也用好的,也超不過20塊錢,做一個六寸的,在有蛋糕盒,盤叉,也就五塊錢,也是好的,再就是你裱花的手藝了,要是做的特別特別好,特別好,才能值138塊錢,
⑤ 6寸動物奶油蛋糕多少錢
我們這純動物奶油蛋糕價格是130-200不等,6寸的,還要看其他材料用量,比如水果,巧克力等
⑥ 慕斯蛋糕工廠成本
一磅/六寸,大小的大概15塊左右,兩磅/八寸,大小的大概在30塊左右。
做一個蛋糕的成本取決於做什麼樣的蛋糕。蛋糕分為六種:一、乳酪蛋糕(估計是12寸左右)成本基本在30元以上. 二、重油蛋糕成本基本在四十元以上. 三、天使蛋糕成本基本在五十元以上,四、威風蛋糕成本在十元左右. 五、海綿蛋糕成本基本在兩到四元之間. 六、慕斯蛋糕成本在兩百左右. 蛋糕的由來:最早的蛋糕是用幾樣簡單的材料做出來的.
工廠批量處理會更低,自己在家DIY的話,成本會比上述貴三分之一)士,翻糖,冰淇淋,慕斯類等,看原材料,價格差異太大。
⑦ 去蛋糕店自製一個蛋糕需要多少錢
可以再美團上搜美味學院哦,全國連鎖的品牌,美味學院在美團上都有體驗課,一百多塊錢,可以隨意選擇自己喜歡的蛋糕學習體驗,有專業西點師傅的教學,您在這不僅可以自製一個蛋糕,而且還能學到怎麼做著一款蛋糕,以後還可以再家自己操作,自己做的蛋糕是可以帶走的哦,兩全其美。
⑧ 6寸蛋糕多少錢一個
如果裱花或者放些水果價位就不一樣了!可能得50元左右,如果單純的蛋糕坯子可能在20元左右。可以在家自己做用蛋糕配方。很不錯的。加入牛奶雞蛋糖低筋麵粉。和色拉油喝買的一樣好吃重要是放心。6寸的蛋糕有很多,但是做法,裝飾,花紋不一樣,味道不一樣,材料不一樣,價格也就不一樣。有巧克力的,有水果的……等等
⑨ 一個6寸戚風蛋糕的成本
戚風蛋糕組織松軟,水份含量高,味道清淡,是現在最受歡迎的蛋糕之一。
如果是自己在家裡做的話
做一個6寸蛋糕材料需要
雞蛋:3個 普通雞蛋:約5毛*3個=1.5元
細砂糖:60g 8塊錢500克:約是1元
牛奶:40g 普通袋裝奶:約5毛
玉米油:35g 普通玉米油:約1.5元
玉米澱粉:5g 超市賣的:約1毛
低粉:50g 一般麵包粉:約5毛
烤箱160度烤35分鍾 這個不知道瓦數,算5毛吧。
還有打蛋器用電費用未計,人工費未計。
總計:5.6元
也就是說,我們自己在家做一個6寸的戚風就需要大約5.6元的成本。
戚風蛋糕的做法:
1、蛋清蛋黃分離,分別放入無水無油的容器中。
2、將雞蛋,20g細砂糖,牛奶,玉米油攪拌均勻,然後過篩放過玉米澱粉和低粉的混合物,翻拌均勻,成蛋黃糊備用。
3、用打蛋器打發蛋清,分三次加入40g砂糖,打發至乾性發泡,打蛋器提起時蛋清是直立的,沒有彎鉤。
4、將3/1打發好的蛋清放入蛋黃糊中用切拌法拌勻,然後再放入3/1拌勻,最後將拌好的蛋黃糊一起倒入剩下的3/1蛋清中拌勻。拌的時候都用切拌法,以防起筋。
5、倒入6寸模具中,倒入後將模具震一下,把裡面的大氣泡震出來,然後放入烤箱160度烤35分鍾。
6、做好的蛋糕,倒扣至冷卻,再脫模。
⑩ 一個六寸蛋糕,所用的材料人工電費,總共能花多少錢,
看到這個題目,還真是懵了一會,雖然經常做蛋糕,卻從來沒有算過製作成本。剛好借這個機會詳細算一下。 蛋糕製作成本主要是跟用的材料有關系,普通原料是一個價格,好一點的材料,成本可能就會翻番,很當地的物價也有直接感謝,還有就是季節因素,夏季水果成本低,冬季相對高,這些都會直接影響到蛋糕的製作成本。下面以一個六寸心形裸蛋糕為例,刨去人工,僅對材料成本來詳細算一下它的製作成本。
【原料】 蛋糕胚部分(10元左右)______ 柴雞蛋3個:5元 蛋糕粉60克:2元 玉米油40克:1元 細砂糖60克:1元 牛奶60克+檸檬汁2滴:1元 裝飾部分(50元)_____ 淡奶油300克:30元 水果(草莓8個+獼猴桃2個):15元 巧克力+糖霜:5元 這樣算下來,一個六寸裸蛋糕的基礎材料成本在60元左右。如果算得在細一些,除此之外還有人工+水電費。在蛋糕里,裸蛋糕因為使用的奶油相對少一些,因此材料成本不是太高的,如果是有很多裝飾的奶油水果蛋糕,或者榴槤千層蛋糕,僅材料成本就要接近80_100元。加上人工水電包裝,100元也都算是基礎材料成本了。所以,自己做蛋糕畢竟是手工的,並不會便宜,但材料用的放心,吃著更安心一些。