當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 家用做蛋糕機多少錢
擴展閱讀
蛋糕轉台如何安裝 2025-08-22 01:35:43
蛋糕有些什麼味道的 2025-08-22 01:30:03

家用做蛋糕機多少錢

發布時間: 2023-05-18 01:22:42

Ⅰ 一套做蛋糕的設備報價大概是多少

按最小標准配置:一個一層兩盤烤爐中檔的2500、雙層四盤的4000,16升蛋糕攪拌機2200,三層九盤保鮮櫃3800、帶冷藏的要6000,烤盤和其它小工具合計1000。因為不知道你的要求所以只能以一個小型蛋糕店的來算,

Ⅱ 小型蛋糕機多少錢一台

一般的話蛋糕機在3000元左右,頃衫拍不過蛋糕機也是有大有小的。具雀羨體塌團的價格,得根據你實際使用多大容量來決定的。

Ⅲ 自己開店做生日蛋糕的機器得多少錢

如果是自己開店的話,只做生日蛋糕機器到不用多少錢,一般也就是買個打奶油的機器1000多,然後再加上工具什麼的,大概也就是幾千塊錢左右吧!烤箱就買一個小烤箱就好。

Ⅳ 你好,請問做麵包跟蛋糕的機器要多少錢

如果是家庭小作坊製作的話,機器大概也就幾千塊左右,如果是開中高級的西點店的話,烤箱是論層收費的,一層大概一萬元左右,如果你的店裡需要做法棍,丹麥類的西點的話,還需要加蒸汽,如果此類品種在你店裡製作的不多的話,只需要加一層蒸汽就行了。

Ⅳ 蛋糕烤箱多少錢一台

價格區間非常大,視容量而定。如果是家用的話400左右可以買到一台不錯的。

如果商用,不好說了,看看容量和品牌。

一般一層兩盤(一層烤爐里可以同時放兩個標准烤盤烤制)1400到數萬不等。一般2000多/台的就可以。

Ⅵ 什麼牌子的家用蛋糕機最好

蛋糕機採用了鋁合金滾筒式循環工作法,配有六對蛋糕模具夾,先進的燃氣爐具,以及空氣隔離保溫層,液化氣加熱方式,具有省時省力節約能源的功能,一機多用,一台機器可以同時製作6種不同形狀、不同口味的蛋糕產品,工作效率高、安全可靠等特點。

Ⅶ 開蛋糕店需要什麼機器機器的價格

如果不包括房租再內的話,一般需要,攪拌機一般再1000至2000元具體要看你買多大功率的了,烤箱2000到5000,因為有很多種,有電的有氣電兩用的,還有純氣的,所以價格都不樣具體說不清,還有大小價格也不一樣,建議請好師傅後叫她開個清單給你,安她需要的去買,這樣也能讓她的工作做的順手,順手的工具是很重要的,我自己就是廚師,壓面機1000至1500,還有很多小工具就不細說了,一般工具全到位的話10000元差不多了,具體要根據你店子的大小來決定的,我也說不太清,一般師傅工資在每個地方都是不一樣的,像我們這屬於消費中等的城市一般師傅在1800到2500之間,如果是大城市的話應該還會高一點。

Ⅷ 做蛋糕要用什麼工具,價格是多少(大概)

1.電動打蛋機1個(55元),建議買個品牌的團購也只要80左右有保修
2.保鮮鋁箔即錫紙2個(12元),當地有大的外資超市可能就有
3.三能塑料刮刀1個(4元),這個應該是刮板,如果需要做蛋糕你需一把橡皮刮刀15元左右
4.50目粉篩1個(16元),過濾作用,如果真是50目價格也差不太多
5.羊毛刷1個(4元),刷蛋液或黃油

6.大量杯1個(9元),精確稱量
家裡電飯鍋的量杯有刻度沒有?
7.廚房秤1個(20元),精確稱量

8.大油紙5張(5元)
,直接墊於食品

9.
6寸活動底蛋糕模(15元)
要小貴
10.
6寸批薩盤(15元)
太小了直接用烤箱配的烤盤吧,如果你不在意外形的話
11.鋁菊花模10個(6元)
估計是薄薄的那種
12.與鋁菊花模配套蛋糕紙60張(3元)
或選
15.分蛋器1個(6元)
熟練了就不用分蛋器了,蛋磕開了兩邊倒倒就能把蛋清分出來
16.大號打蛋盆(25元)
這個東東是好的但剛開始要節約是不,家裡有不銹鋼盆沒有
17.牛奶香草粉50G(6元)
添加劑不健康
18.安琪麵包專用酵母50G(6元)
貴,菜場一塊五一包的安琪酵母就行了
19.麵包改良劑50G(3元)添加劑不健康
21.批薩草粉10G(6元)
能省則省
22.塔塔粉50G(6元)
超市白醋一塊九一瓶也能用
23.糖粉150G(3元)
家裡有食品調理機沒有用白糖自己打一下吧
量勺1套
要要要
工具都是最最基本的泡打粉80G(贈送)
菜場五毛一兩三塊一斤
26.小蘇打100G(贈送)菜場三塊一斤普通小蘇打,湊合著也能用

Ⅸ 一套基本的蛋糕房設備大概多少錢

燃氣烤箱新南方牌一層兩盤3500元,打蛋機20升恆聯1700元,麵包醒發箱不銹鋼15層廚寶牌1500元,烤盤廚寶的15元,鮮奶機1700元,蛋糕展示櫃製冷的4000元,立式製冷的4000元,工作台不銹鋼的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高溫紙10元,刮板應該是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荊70元,麵包粉紅紫荊750元,蛋糕油奧特67元,塔塔粉奧特35元,鮮奶油金鑽的12元,吉士粉奧特38元,裱花軟膏20元,巧克力戴妃40元,鮮奶精奧特38元。
主要原料就是這些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根據個人要做的產品有選擇性的購買了,以上的價格都是買一個或一套或一台或一包的價格,個人意見,僅供參考