⑴ 1磅蛋糕大概多少錢
要看品種了,一般的要七八十塊錢就夠了,用不了一百塊錢,可能冰淇淋的要貴些。上周剛買的朗姆酒木司蛋糕,味道不錯。一磅的,說是1-4個人吃,我覺得6個人也夠了。蛋糕嘛,總歸是甜食,吃多了會覺得膩的,所以不用太大。
⑵ 三年級數學題:一磅蛋糕58元,夠2磅勉費送一磅,買6磅需多少錢
買6磅需要116元。
⑶ 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少錢
已知198元1.5磅,那麼1磅的價格就是
198÷1.5=132元
買2磅送1磅,相當於6磅花了4磅的錢
4×132=528
答6磅總共花528元
⑷ 一磅蛋糕300元是什麼
翻糖蛋糕多少錢一個 翻糖蛋糕多少錢一磅
趣味百曉僧
2017-8-4 16:40
翻糖蛋糕多少錢一個呢?翻糖蛋糕多少錢一磅呢?不清楚的小夥伴們,下面我們就和小編一起來了解一下吧!
翻糖蛋糕是從國外引進中國的一種創意多變的蛋糕,不僅美觀而且製作成本高,市場價格很貴。那麼翻糖蛋糕多少錢一個?翻糖蛋糕多少錢一磅呢?一起來看看吧!
一、翻糖蛋糕多少錢一個
1、翻糖蛋糕以小墨糖藝為例,價格一般在300-800元
2、主要是看顧客需求及定製內容。
二、翻糖蛋糕多錢一磅
1磅一般都是6英寸大的,價格要看是什麼材料做的
那要看品牌還有是普通的還是翻糖的。如果是一般鮮奶蛋糕也就50-100不能,如果是慕斯提拉米蘇之類的就要100-200之間,翻糖蛋糕一般是200左右吧
三、翻糖蛋糕怎麼做好吃
1.先製作蛋黃糊:蛋黃2個;細砂糖13克;水20克;色拉油20克;低粉33克。
先將兩個雞蛋蛋清和蛋黃分開,蛋清的盆中必須無水無油。
2.蛋黃加入砂糖攪拌至溶解,再加入水和油攪拌5分鍾左右至乳化狀態。
3.低粉要過篩兩次後再直接加入蛋黃糊中,攪拌至粉末消失即可。
4.製作蛋白霜:蛋白2個;砂糖33克。
砂糖分三次加入,將蛋白霜打發至8分發左右。
5.混合蛋白霜和蛋黃糊:混合之前就可以將烤箱預熱至180℃。最後的蛋糕糊狀態是比u>蝦裰氐模谷肽>呤庇惺焙蟶踔粱岢識隙閑淖刺谷肽>吆笠膊皇嗆莧菀妝淦劍枰柚ぞ吖紋健H綣案夂刺冉舷。贍蓯喬懊嫻牡盎坪榛還弧/p>
6.烘烤:將蛋糕糊倒入烤模內,用小勺子刮勻,再輕震幾下送入烤箱,溫度轉為150℃烘烤50分鍾。
7.在廚台上40cm高處自由落體摔一下,立刻倒扣。我是用東西將模具兩邊托起來,蛋糕比直接放在架子上更好看些。這一摔,瞬間內部熱氣散失,降低溫度,另外氣泡會震破,氣泡內外氣壓差變小,才不至於蛋糕凹下,回縮。
8.製作奶油:我用的是雀巢,250毫升淡奶油,25克白砂糖。一般糖是淡奶油的百分之十。淡奶油的打發需要放隔冰水更容易打發,我就在打發之前放到冷凍箱裡面放十分鍾再打發。
9.將徹底冷卻的蛋糕脫模,用麵包刀將蛋糕分成兩部分,均勻的塗上奶油就即可。
搜索
國外翻糖vs中國翻糖
日本人看中國翻糖蛋糕
12寸翻糖蛋糕多少錢
翻糖蛋糕能吃嗎
絕美中國風翻糖蛋糕
十大蛋糕店排名榜
⑸ 1磅蛋糕128元貴嗎
不貴。1點5磅的蛋糕價格在187到400之間。是1磅的蛋糕價格在157到300之間。不同的蛋糕價格不同。所以1磅的蛋糕128元是不貴的。
⑹ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少錢
一磅等於486克,不到一斤。價格要看是哪個品牌哪款蛋糕了,價格沒有標准
⑺ 克里斯汀蛋糕店定做個1磅重的水果蛋糕需要多少錢
6寸的蛋糕在100元左右
8寸的蛋糕在140元左右
10寸的蛋糕在200元左右
12寸的蛋糕在230元左右
14寸的蛋糕在300元左右
16寸的蛋糕在400元左右
大概是這個數吧 蛋糕按尺寸做 不按重量做
⑻ 蛋糕買一磅的一倍
蛋糕一磅是多少,一磅的蛋糕夠幾個人吃,1磅蛋糕大約454克,一磅的蛋糕夠2個人吃。了解了以上蛋糕常識,大家在購買蛋糕的時候就根據食用人數來購買相應磅數的蛋糕。
今天就來說一說蛋糕重量的常識問題,比如一磅的蛋糕夠幾個人吃。歐式蛋糕均採用磅的計量單位,1磅蛋糕大約454克,相當於普通6寸蛋糕,也就是一磅的蛋糕夠2個人吃。蛋糕製作的大小標准如下:
1磅直徑為15CM左右,一磅的蛋糕夠2個人吃;
2磅直徑為20CM左右,兩磅的蛋糕夠3-5個人吃;
3磅直徑為25CM左右,三磅的蛋糕夠5-8個人吃;
陽光明媚
圓形水果蛋糕,草莓、芒果、獼猴桃(時令水果位置)分格鋪面,巧克力片外圍
購買蛋糕附送賀卡、刀、叉、盤、蠟燭一套
小小的禮物,載著衷心的祝福,來到您的身旁,代我對您說:祝您幸福、快樂、健康
快樂情人節
心形水果蛋糕,一邊製作3朵白色鮮奶玫瑰花,一邊各式時令水果成排鋪面,心形巧克力裝飾
免費贈送賀卡、刀、叉、盤、蠟燭
世界紛紛擾擾喧喧鬧鬧有你最真實,為你跌跌撞撞傻傻笑笑愛就一個字。寶貝,永遠愛你。情人節快樂!
巴伐利亞風光
圓形水果蛋糕,時令水果、杏仁片鋪面
購買蛋糕附送賀卡、刀、叉、盤、蠟燭一套
在你的生日之際,誠摯地獻上我的三個祝願:一願你身體健康;二願你幸福快樂;三願你萬事如意!
⑼ 一個蛋糕大概多少錢
一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間
⑽ 一磅蛋糕多少錢(最好詳細一點)
一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什麼的就更貴了,還有品牌的也貴,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起賣