1. 1磅的芝士蛋糕比1磅的普通蛋糕要小嗎我買了一磅的芝士蛋糕好小啊,要68塊,算貴嗎
是啊是啊會小很多因為芝士比較重,普通蛋糕都是很蓬鬆的,一磅68不算太貴哦,因為用的材料成本也高
2. 請問烤箱中的「水浴法」能不能用蒸來代替,我是想做芝士蛋糕的。
芝士蛋糕是應該用烤的。蒸的話溫度不夠。
3. 芝士蛋糕是不是比一般的蛋糕好吃價格要貴一些
芝士蛋糕比一般的蛋糕奶香更濃郁,然後具備乳酪的獨特風味。
喜歡芝士的人,會覺得這種類型的蛋糕好吃,如果不好這口的話,那就一定覺得就好吃了。
價格上講肯定是貴很多了,芝士的成本絕對是一般蛋糕的幾倍。
4. 一個6寸芝士蛋糕多少錢
全國各地價格不同,品牌和非品牌的蛋糕價位也有差距。一般蛋糕房的芝士蛋糕,一小塊是15到26元不等,大品牌的西點店或者著名酒店西餐廳的一小塊芝士蛋糕在80到200元不等。祝開心。
5. 芝士蛋糕用水浴法烤制 考了一個半小時 內部仍是稀軟的麵糊 怎麼辦呢
您好。可能有兩種情況
1、您的烤箱是烤溫偏高較多,造成外部已經烤乾,內部還是稀軟,補救的方法只能是降低烤溫,延長烘烤時間看能不能行。
2、烤箱烤溫偏低較多,烤制的時間不夠,多烤點時間就能好
您是新買烤箱嗎,建議您做個溫度的校準,特別是機械式調溫的烤箱,烤溫偏差會比較大
6. 超市裡一塊奶油 蛋糕15元,一塊芝士蛋糕比奶油蛋糕 貴20元,一塊芝士蛋糕多少錢
15+20=35
7. 鮮奶蛋糕和芝士蛋糕哪個貴
芝士蛋糕要貴些,因為芝士是鮮奶加工後的產品,不僅有鮮奶的原材料成本,還要加上人工、時間、做芝士工具的成本。
8. 谷陌芝士蛋糕成本
65元。以一個8寸的谷陌芝士蛋糕為例,谷陌使用的芝士成本就要20元左右,蛋糕成本在15塊錢左右,水果成本在20塊錢左右,包裝在10元左右,總體下來是需要65元左右的成本費的。
9. 一個8寸的重芝士蛋糕成本多少錢
自己動手做的話材料只有奶油芝士比較貴,如果重芝士放400克的話大約是40塊錢。加上其他配料的話也就七八十。當然這是自己做配料比較好,如果營業的應該材料還能便宜點