當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 三塊蛋糕需要多少錢
擴展閱讀
diy生日蛋糕大概要多久 2025-10-20 08:47:28
巴黎貝甜蛋糕從哪裡訂購 2025-10-20 08:34:10

三塊蛋糕需要多少錢

發布時間: 2023-01-21 07:33:53

1. 餅干4元一袋,蛋糕6元一個,買3個蛋糕要花多少

這道題是現在小學生常見的一道題,題中有干擾條件,就是用來讓小朋友增強分辨能力的,讓他們分辨出題目中哪些條件是有用的,哪些條件是沒用的。
6x3=18(元)
答:買3個蛋糕需要花18元。

2. 一種蛋糕買一個要8元,買3塊只要21元。小華買了3塊,每個要便宜多少元

如果按8元一個算的話,三個需要24元,小華花了21元,一共便宜了3元,平均每塊蛋糕便宜了1元。

3. 15塊錢買三塊蛋糕。15塊錢可以買45顆糖。一塊蛋糕可以買多少糖

這個可以這樣算,先算出一塊蛋糕是多少錢,(15÷3=5)元,然後再算出一顆糖果的價格是〈15÷45≈0.33〉元,最後可以算出一塊蛋糕可以買多少糖了(5÷0.33≈15)顆。也可以這樣算出〈45÷3=15〉顆。

4. 買三塊蛋糕一共12美元,一個蛋糕多少元

三塊蛋糕,12美元,也就是說,
12÷3=4美元 也就是說,一塊蛋糕價值四美元
今天的匯率是 1美元=6.9760人民幣
4*6.976=27.904元
一個蛋糕是,27.904元

5. 有三塊蛋糕,12元.15.元20元任意買兩塊至少要多少錢

12+15=27元
12+20=32元
15+20=35元
所以任意買兩塊至少要27元
請採納,謝謝!!

6. 媽媽買了3塊蛋糕,每塊6元,買蛋糕用去多少錢, 買巧克力比買蛋糕多用5元,買巧克力用去多少錢

蛋糕18,巧克力23

7. 一個蛋糕大概多少錢

一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間

8. 李阿姨買了1盒牛奶和3塊蛋糕,應付多少錢的算試是

你問的題目缺少必要已知條件,算不出來哦。
如果1盒牛奶的價格是10元,每塊蛋糕5元,李阿姨買了1盒牛奶和3塊蛋糕,應付多少錢?
10+5x3=25(元)
答:應付25元。

9. 麵包4個需8元錢,蛋糕3塊需9元錢,平均每塊蛋糕比每個麵包貴多少錢

麵包:8÷4=2(元)
蛋糕:9÷3=3(元)
3-2=1(元)
所以平均每塊蛋糕比每個麵包貴1元錢。

10. 一個蛋糕大概多少錢

一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間