當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 3個蛋糕多少錢一個
擴展閱讀
黑糖珍珠瀑漿蛋糕哪裡買 2025-06-29 19:35:57
簡筆畫手繪蛋糕圖片大全 2025-06-29 19:24:15

3個蛋糕多少錢一個

發布時間: 2022-12-25 14:30:36

『壹』 草莓蛋糕8元一個,芒果蛋糕27元3個。哪種蛋糕單價比較便宜便宜多少

芒果蛋糕27元3個,單價是9元,草莓蛋糕單價是8元,所以草莓蛋糕單價比較便宜,便宜1元

『貳』 餅干4元一袋,蛋糕6元一個,買3個蛋糕要花多少錢

這道題是現在小學生常見的一道題,題中有干擾條件,就是用來讓小朋友增強分辨能力的,讓他們分辨出題目中哪些條件是有用的,哪些條件是沒用的。
6x3=18(元)
答:買3個蛋糕需要花18元。

『叄』 小明買3個蛋糕花了24元,一個果凍2元,蛋糕的單價比果凍貴多少錢

3個蛋糕花了24元,一個蛋糕8元,一個果凍2元,蛋糕單價比果凍貴了6元。

『肆』 買五個蛋糕和八個冰淇淋共付121元錢。三個蛋糕和四個冰淇淋的價格相等買一個蛋糕要多少錢

買一個蛋糕要11元。

5蛋糕+8冰淇淋=121,5蛋糕=121-8冰淇淋,蛋糕=(121-8冰淇淋)/5

3蛋糕=4冰淇淋,蛋糕=4冰淇淋/3。

(121-8冰淇淋)/5=4冰淇淋/3,

121-8冰淇淋=4*5冰淇淋/3,

冰淇淋*(8+20/3)=121,

冰淇淋*(44/3)=121,

冰淇淋=121*3/44=8.25。

蛋糕=4冰淇淋/3=4*8.25/3=11。

蛋糕簡單做法

原料

蛋糕的材料主要包括了麵粉、甜味劑(通常是蔗糖)、黏合劑(一般是雞蛋,可用麵筋和澱粉代替)、蛋糕乳化劑、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕會以濃縮果汁代替),啫喱粉、液體(牛奶,水或果汁),香精和發酵劑(例如酵母或者發酵粉)。

製作過程

用三根筷子准備打蛋清打幾下會出現大泡泡這個時候就要放食材了,為了突出甜,放一點點鹽一勺糖繼續打,繼續打,到有點稠時再放一勺糖,繼續打大約15分鍾後,就會變成奶油狀,而且筷子上的不會掉下來,這個過程比較關鍵,15分鍾連續打,蛋黃里放兩勺糖、3勺冒尖的麵粉、6勺牛奶,攪拌好,倒入一半奶油狀的蛋清(注意:上下攪拌也就是從底下往上翻攪而不是打圈,攪拌均勻後再倒入另一半奶油狀蛋清,上下攪拌好。)按下電飯煲煮飯鍵預熱1分鍾後拿出,鍋有點熱就可,倒入少許油,均勻塗在鍋內,以防粘鍋。倒入攪拌好的東西,然後摔幾下鍋,把氣泡震出來。

按下煮飯鍵,2分鍾左右,會自動跳到保溫檔,這時用毛巾捂住通風口,悶20分鍾 然後再按下煮飯鍵,20分鍾後就好了,開蓋後,鍋內塗了油,一倒就出來啦,蛋糕底部顏色比較深松軟可口的蛋糕,蛋糕製作完畢。

家庭做法

材料

1.低筋麵粉:120克

2.糖:45克

3.塔塔粉:2克

4.泡達粉:2克

5.食用油:75ML

6.鮮奶:90ML

7.雞蛋四隻。

做法

1.先將2克泡達粉加入麵粉中攪勻

2.將油、奶攪成奶昔狀

3.將攪入泡達粉的麵粉倒入油奶混合物中,慢慢攪勻,不要太大力以免麵粉出筋,都攪拌濕即可

4.將蛋白、蛋黃分開

5.蛋黃中加入一半糖攪勻,然後倒入剛才的麵糊里。這時可以使勁攪勻了

6.將蛋白打發,打成粗泡時加入塔塔粉(沒有也可以)和剩下的一半糖(如果是手動打應把糖分成三次打),直到打面雞尾狀即可,打發蛋白是個最關鍵的過程喔

7.將三分之一蛋白放到麵糊里順時針攪勻

8.將攪勻的麵糊倒入剩下的三分之二的蛋白中,上下攪勻,不要太久也不要打圈,以免消泡喔

9.將蛋糕糊倒入模具中,輕輕震出氣泡,在此之前先預熱烤箱喔

10.上下火6分鍾,然後加上錫紙,以免蛋糕的表麵糊了,然後轉下火15分鍾,再轉上火15分鍾就OK了。

『伍』 買三塊蛋糕一共12美元,一個蛋糕多少元

三塊蛋糕,12美元,也就是說,
12÷3=4美元 也就是說,一塊蛋糕價值四美元
今天的匯率是 1美元=6.9760人民幣
4*6.976=27.904元
一個蛋糕是,27.904元

『陸』 一般生日蛋糕多少錢一個

蛋糕價格分淡奶和鮮奶,淡奶通常比蛋糕要貴一點。
6寸淡奶98,鮮奶88,8寸148鮮奶128以此類推吧!

『柒』 一盒蛋糕有6個,售價36元,現在促銷,買一盒送3個蛋糕,現在一個蛋糕多少錢

一盒蛋糕有6個,售價36元,現在促銷,買一盒送3個蛋糕,現在一個蛋糕多少錢

買一盒送3個蛋糕,相當於9個蛋糕花36元
所以
36/9
=4元
相當於一個蛋糕4元

『捌』 有三個生日蛋糕和六個小朋友如果每人出四元買蛋糕平均每個蛋糕多少錢

6個小朋友,每人出4元,一共有:6×4=24元,買了3個生日蛋糕,每個蛋糕是:24÷3=8元。綜合算式如下:6×4÷3=8元。

『玖』 30塊3寸蛋糕貴嘛

不貴,一個生日蛋糕的價格在幾十元到上百元之間,更好一點的蛋糕則更貴。主要看蛋糕的大小以及用料,一般來說,蛋糕的尺寸越大,價格就越貴;並且,材料越好,蛋糕也就越貴。30塊錢買了3寸蛋糕,一寸十塊錢,只是很一般的價格,不算貴,
蛋糕種類繁多,有水果蛋糕、鮮奶蛋糕、慕斯蛋糕、黑森林蛋糕,價格也主要看蛋糕的用料和蛋糕的大小,

『拾』 一個蛋糕大概多少錢

一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間