1. 副食品批發的利潤率是多少
生意是活的,利潤也是活的。變是唯一不變的真理,不同的時期利潤是不一樣的。像火腿腸就是按噸算的,一噸王中王級的火腿腸200元。普通火腿腸50-70元。雜牌火腿腸就不一樣了。批發到終端一般是一件一到兩元的利潤。大火腿腸一箱貨有可能賺五元。豆乾要十元以上的利潤。鳳爪也要十元以上,但是豆乾和鳳爪成本一件也要一百多。 當然如是有競爭對手的情況下就不一樣的,有人會這一樣貨賠錢,另外的貨賺錢的方式拉客戶。如果你是新乾的,遇到這種事情也不要奇怪。
2. 開蛋糕店的話,利潤是多少
開蛋糕店利潤分析
投資「全面型麵包房」利潤分析:
主要設備投資5400元
輔助設備投資400元
生日蛋糕設備投資300元
原料投資1800元
房租(每月按1000元計算)每年12000元
周轉資金500元
其他費用500元
合計投資:20900元 ( 含 全年房租 )
我們每天按(保守數字)最低銷售300元計算,銷售凈利潤按最低的20%計算,(我想你每天不可能只賣300元吧)
即: 300元×30天×12月×20%=21600元
生日蛋糕是開蛋糕店的重要組成部分。在所有的產品中,生日蛋糕的利潤最高,6寸(直徑226mm)的利潤在20%,8寸(直徑273mm)的利潤在 25%,10寸(直徑320mm)的利潤在30%,12寸(直徑370mm)的利潤在35%,14寸(直徑410mm)的利潤在40%,16寸(直徑 470mm)的利潤在45%,18寸(直徑320mm)的利潤在50%。如果再用我們的生日蛋糕營銷方案,將每天的生日蛋糕量提上去,其利潤自然就更高了。
再說現在我們身邊都是一個孩子,更是視為「寶貝」,他們認為孩子一年過一次生日花上幾十元也覺得很值。如果你能在當地抓住一點點市場,就能讓你輕輕鬆鬆賺大錢。
實際利潤會遠遠超過21600這個數字,因為在清明節、端午節、七月十五、中秋節、十月初一、國慶節、春節前後兩個月,都是銷售旺季,在這幾個節日里,幾乎每天都能賣到2000~5000元左右。這樣一算,其利潤就會更高。 客戶分類:1,親朋好友過生日的。這類能佔到90%以上的比例。2,自己買了自己吃的。這類占的比例非常低,因為在大部分人眼裡蛋糕是個禮品性質的食品。心理分析:親朋好友過生日的人的心理一般就是想通過蛋糕來實現自己的祝福傳遞,希望對方通過這個蛋糕記得自己對他的祝福。自己買了自己吃的人的心理一般無需講究花樣等,僅僅希望蛋糕好吃就可以了,這類消費主要集中在蛋糕店裡的奶油蛋糕、夾心蛋糕等。創意重點:通過對客戶的心理分析,我們得出一個突破口:就是蛋糕是個食品,而這個食品卻負載著對親朋好友的祝福,但是這個食品卻不可以珍藏,而且無個性化,假若送蛋糕的人很多,過生日的人都不知道哪個蛋糕是誰送的。創意介紹:讓蛋糕成為個性化永久祝福的載體。創意優勢:相比傳統的蛋糕來說,僅僅是加了一道工序而已,但是卻實現了更為重要的祝福傳遞,換句話說,送蛋糕的目的就是為了傳遞祝福和讓對方記住自己,而普通的蛋糕在吃完後就忘記了誰送來過祝福,而現在的蛋糕吃完後卻能留下一份珍藏紀念。而且隨著社會的發展和送禮的需求,也許蛋糕味道本身將不再成為賣點,而賣點將在蛋糕里的小金屬蛋糕上,孩子從1歲就開始積攢別人送來的生日蛋糕中的金屬蛋糕,到年紀大的時候,可以拿出來細細的回想自己的每一段路上的朋友。實施步驟:將蛋糕內部設置為中空,中間有個小盒子,盒子里裝載個性化禮品。這里的個性化禮品我們舉例說明一種(金屬蛋糕)。這里的金屬蛋糕體積很小,為珍藏禮品,個性化設計,根據不同的檔次和贈送檔次可分為鐵制,鋁制,銅制,銀制,金制等,采購一台小型電子雕刻機,直接個性化雕刻上贈送者的名字,被贈者的年齡以及祝福的話。
3. 蛋糕店利潤如何
開家蛋糕店利潤有30%左右。
開家生日蛋糕店,投資額不高,操作簡單,佔地面積小,非常適合小本經營主義者。只要你的蛋糕和甜點口味新鮮獨特,價格又能獲得眾人信賴的口碑,很容易吸引各個階層消費者。
蛋糕是甜蜜的,蛋糕是快樂的,蛋糕也是幸福的,不同的蛋糕,代表著不同的心情和意義。生日、戀愛、婚禮,在人生這么重要的時刻,當然要與身邊親朋好友或是情人知己、乃至同學同事共同分享,成為記憶中的難忘的生活歡聚時刻。蛋糕需求量大,市場潛力無窮!
4. 整箱食品的利潤是多少
整箱食品的利潤是多少
具體解答如下
整箱食品的利潤這個因食品不同,利潤也不同,但一般可能是整箱食品價格的50%以上。
5. 做蛋糕麵包的利潤多少
出去房費工資的話,只是單品利潤至少在百分之60,麵包可能會少點,
6. 蛋糕店的利潤是多少
賺一半的錢。
雖然蛋糕的製作成本也比較高,但是收費價格也很高,這樣子算下來至少也能夠賺蛋糕的一部分。
前期購買一些器材的成本比較高,但是在後期的時候基本上就能夠多賺。
7. 一般雞場批給蛋糕店雞蛋賺多少錢一箱
一箱雞蛋100多斤能賺25-35塊錢左右。
一般一斤雞蛋批發是3.2塊錢,賣是3.4快錢,每個地區賣價不同,根據當地情況而定。
人體對雞蛋蛋白質的吸收率可高達98%。每百克雞蛋含脂肪11-15克,主要集中在蛋黃里,也極易被人體消化吸收,蛋黃中含有豐富的卵磷脂、固醇類、蛋黃素以及鈣、磷、鐵、維生素A、維生素D及B族維生素。
8. 雪糕批發一箱利潤
一箱奶油冰棍的零售價:20×1.5=30(元)
30-17.2=12.8(元)
一根水果冰棍的批發零售價:22.5÷30=0.75(元)
0.75×16=12(元) 1.2×16=19.2(元)
19.2-12=7.2(元)
7.2+12.8=20(元)
答:一共盈利20元
9. 蛋糕店的生日蛋糕利潤是多少
那要看什麼型號、有鮮奶蛋糕、水果蛋糕、巧克力蛋糕…等等、蛋糕是都是10寸但價格可翻一翻、利潤很高、比如8O元的蛋糕鮮奶可賺伍拾元呢
10. 一斤蛋糕的成本和利潤是多少
一斤蛋糕的成本價格也就是五元到七元不等,但是一斤蛋糕的售價卻都在20元以上。也就是說一斤蛋糕成本5-7元,售價20元就凈賺了13,利潤就是成本的兩倍啊。