當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 遼寧蛋糕盒多少錢
擴展閱讀
kumo芝士蛋糕加盟多少錢 2025-06-27 01:33:57
如何給泰迪做一個蛋糕 2025-06-27 01:33:20
蛋糕上咸鹹的醬是什麼 2025-06-27 01:33:19

遼寧蛋糕盒多少錢

發布時間: 2022-12-21 04:05:12

1. 我想開一個蛋糕餅屋,想做生日蛋糕和各種各樣的餅干。請問要買什麼設備和要投資多少

你好、光做蛋糕跟餅干只需要烤箱,打蛋器,鮮奶機,這幾樣大的設備,做麵包的話還需打面機跟醒發箱、做丹麥還需要起酥機。蛋糕跟餅乾的設備大概5千元(小型餅房),投一萬元設備加材料能搞定、至於房租跟轉讓費看你地段了

2. 為什麼拼多多上面賣的蛋糕盒子很便宜,而且大多數店鋪都在沈陽,蛋糕是真的嗎,還是添加劑混合的

小工廠做出來的吧,可能是快過期的不太衛生,建議不要購買!

3. 6寸的蛋糕大概多少錢

我之前也買過6寸的蛋糕,讓我來告訴你正常六寸蛋糕多少錢吧,一般價錢不會太貴,50~60塊錢之間是比較合理的,有一些用量比較特殊的小蛋糕,可能會貴一點,但是這個6寸的小蛋糕一般都是一層的,所以不會貴到哪裡去,我覺得買小點挺好的,吃不完還浪費。

4. 蛋糕店怎麼

以前開過蛋糕店的,我就說說我的看法吧,首先我可以明確告訴大家,蛋糕店的利潤是很大的,但也不好做的,因為現在的蛋糕店一是太多了,二是在價格上面實在是高不起來的,所以現在的蛋糕店

要是沒有請人工的話,那麼還能混個溫飽問題,要是請了人工了,那麼每個月能混個保本問題多是不容易的事情了,至於為什麼這么說了,就要看看我是怎麼分析的,我們就拿一個8寸蛋糕來說吧

不知道大家知不知道,我們在做一個8寸蛋糕的時候,最少多要100元左右成本的,因為一個動物奶油成本就要25元左右,蛋糕盒成本在15塊錢左右,水果成本在30塊錢左右,蛋糕配飾成本15塊錢左右,

蛋糕胚成本15塊錢左右,蛋糕餐具成本2塊錢左右的,但是一個8寸的蛋糕才能賣多少錢了,估計最多隻有180元左右吧,而以這個零售價格來看,那麼一個蛋糕就只有80元的毛利潤了,

但是一個蛋糕店又不是只有材料成本的,還有一定的房租成本,水電成本的,而以現在的房租行情來看,一個蛋糕店最少也要4000塊錢每月的,也就是每天130塊錢左右成本的,要是在加上每天水電成本的話

那麼又要10塊錢左右成本的,所以將這些成本一加起來,那麼每天就是140天的成本了,而一個8寸蛋糕每天才能賣多少個了,估計最多隻有3個左右吧,哪怕就是按照3個算吧,那麼一天下來就是340-140=200元的純利潤了

5. 蛋糕的成本價大概多少~求細

12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鮮奶(最好的,半支就足夠了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蠟燭,盤10個:1元 共計:24元 不包括店面租金,裝潢,員工工資. 雙層的話,最多差5元就夠了!!

6. 七層蛋糕大概要多少錢

幾百塊是肯定搞不定的啦
七層耶,肯定是要高檔的蛋糕店才做得出來
想想歐香一個普通的蛋糕都120
7個下來也都840了
當然啦,也不要以為很貴,又不是富二代在攀比,又不是什麼豪華大蛋糕之類的
首先7層的蛋糕點子是不錯
不過要想想實不實際,如果只是朋友間聚會吃的話,20人左右,7層的話還是太鋪張了
20人的話就對付個3層的就夠了,一個普通大小的蛋糕往上疊2個小的,然後額外定做一個蛋糕盒,估計也得400
7層的不好說,又不知道你要什麼類型的,價錢高低都有的
就跟蝦一樣,有蝦米和龍蝦的價錢差別

7. 你覺得一個蛋糕的成本有多少

我做的8寸水果蛋糕,動物奶油、成本50左右

8. 6寸8寸水果蛋糕多少錢

看你選的食材貴不貴了。一桶稍好點的奶油68。麵粉,雞蛋,糖,色拉油。用人費,蛋糕盒費,盤叉費,水電費還要看你在那裡買的,蛋糕的工藝製作難度系數。連鎖店和商業區因為投資都比較大所以貴。價格在130也正常。這個價格不等。在便宜40-50。自己弄20也能弄出來。便宜的口感好不好就不一定了。
價格區間45-136元之間。 用的奶質不一樣 價格不一樣。決定價格因素 奶質、款式等。

9. 一個蛋糕大概多少錢

一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間

10. 我想學蛋糕,開一家蛋糕店,真的賺錢嗎

首先我可以明確告訴大家,蛋糕店的利潤是很大的,但也不好做的,因為現在的蛋糕店一是太多了,二是在價格上面實在是高不起來的,所以現在的蛋糕店

要是沒有請人工的話,那麼還能混個溫飽問題,要是請了人工了,那麼每個月能混個保本問題多是不容易的事情了,至於為什麼這么說了,就要看看我是怎麼分析的,我們就拿一個8寸蛋糕來說吧

不知道大家知不知道,我們在做一個8寸蛋糕的時候,最少多要100元左右成本的,因為一個動物奶油成本就要25元左右,蛋糕盒成本在15塊錢左右,水果成本在30塊錢左右,蛋糕配飾成本15塊錢左右,

蛋糕胚成本15塊錢左右,蛋糕餐具成本2塊錢左右的,但是一個8寸的蛋糕才能賣多少錢了,估計最多隻有180元左右吧,而以這個零售價格來看,那麼一個蛋糕就只有80元的毛利潤了,

但是一個蛋糕店又不是只有材料成本的,還有一定的房租成本,水電成本的,而以現在的房租行情來看,一個蛋糕店最少也要4000塊錢每月的,也就是每天130塊錢左右成本的,要是在加上每天水電成本的話

那麼又要10塊錢左右成本的,所以將這些成本一加起來,那麼每天就是140天的成本了,而一個8寸蛋糕每天才能賣多少個了,估計最多隻有3個左右吧,哪怕就是按照3個算吧,那麼一天下來就是340-140=200元的純利潤了

最後小結:現在的蛋糕店每天能賣2個8寸蛋糕就算不錯了,因為現在的蛋糕店實在是太多了,至於其它的麵包類產品,糕點類產品,根本是賣不上什麼數量的。