Ⅰ 如果每個麵包4元,那麼每塊蛋糕多少元
如果每個麵包4元,(蛋糕是麵包的2倍),
那麼每塊蛋糕(8)元
4x2=8(元)
Ⅱ 麵包房裡每4個蛋糕裝一盒,每盒蛋糕售價8元,120個蛋糕一共可售幾元
麵包房裡買4個蛋糕裝一盒,一盒為八元,也就是每個蛋糕為兩元。所以120個蛋糕一共可以賣240元。也就是可以裝30盒。
Ⅲ 10塊4個吃蛋糕100塊錢多少個蛋糕
4個大蛋糕,18個小蛋糕
共計166元
你把兩個方程列出來,
7x+4y=100
10x+7y=a
讓a最小即可
然後將直線畫在坐標中,觀察斜率,
帶a的直線斜率小,所以要求y取最小整數,
即大蛋糕數最小即可,
從一個開始試,發現必須是偶數,
因為100減n*7能被4整除,且要求n最小,
所以n不是2就是4
最後n=4
Ⅳ 蛋糕原來12元一個,現在優惠促銷,4個36元,現在每個蛋糕多少元現在每個比原來便宜多少元
四個蛋糕36,平均一個蛋糕是36÷4=9元,每個比原來便宜12-9=3元
Ⅳ 一個蛋糕大概多少錢
小蛋糕,廣義上來說紙杯蛋糕、4寸小蛋糕、6寸小蛋糕、8寸小蛋糕都是小蛋糕。小蛋糕多少錢一個,一般蛋糕店是4-150元不等。例如我們平時吃的下午茶小蛋糕、糕點,還有婚禮上用的小蛋糕,這些都是和手掌大小差不多,價格是根據你選擇的款式和材質相關。
如果是作為生日用的小蛋糕多少錢一個,普通蛋糕4寸是50元左右,6寸100元左右,8寸150元左右,巧克力、慕斯、芝士等特殊材質的小蛋糕價格相對就會稍貴一些。
總體說,小蛋糕多少錢一個,還是要根據你選擇的地區、蛋糕店、款式以及材質密切相關。不同的蛋糕,代表著不同的心情和意義,而蛋糕帶給我們精神上的愉悅感也是不能用價格來衡量。
Ⅵ 媽媽買了4塊蛋糕每塊3元,付給售貨10元,還差多少錢
每塊3元,4塊蛋糕應該是12元,付給售貨員10元,還差2元。
Ⅶ 一盒蛋糕15個30元,4個10元,一個3元,什麼才合適
我感覺一盒蛋糕。十塊錢四個會比較好。因為15個30塊錢感覺有點虧。一個三塊錢感覺又有點貴,銷量也提不上去。
Ⅷ 用方程解。媽媽買了4塊蛋糕,付給售貨員10元找回2.56元,平均每塊蛋糕多少錢
4x+2.56=10,解得x為1.86。我的答案望採納。
Ⅸ 一盒蛋糕15個30元,4個10元,一個3元,幼兒園要買40個蛋糕,什麼買才合適呢
想買40個蛋糕,那應該買兩個15個,2個四個,然後再買兩個單個的,共就是30×2+10×2+3×2=86元。
Ⅹ 10元可以買四個蛋糕,10元也能買12顆糖果,請問買一個蛋糕的錢能買幾顆糖果
10元可以買四個蛋糕,10元也能買12顆糖果,買一個蛋糕的錢能買3顆糖果。
根據題意列算式:
4蛋糕=10元
12糖果=10元
4蛋糕=12糖果
蛋糕=3糖果
所以買一個蛋糕的錢能買3顆糖果。
方程與等式的關系:
方程一定是等式,但等式不一定是方程。例子:a+b=13符合等式,有未知數。這個是等式,也是方程。1+1=2 ,100×100=10000。這兩個式子符合等式,但沒有未知數,所以都不是方程。
在定義中,方程一定是等式,但是等式可以有其他的,比如上面舉的1+1=2,100×100=10000,都是等式,顯然等式的范圍大一點。