① 一個蛋糕¥38.7元小明買了一個蛋糕和三代元宵一共花了¥75.6每袋元宵多少
你好,可以直接拿一共花了的75.6減去一個蛋糕的錢,然後再除以3,就是每袋元宵的錢。
75.6-38.7=36.9
36.9÷3=12.3
每袋元宵是12.3元。
② 蛋糕新語100g粽子多少錢一個
多少錢,倒不是很清楚,不過100克的粽子,最少也得五塊錢左右吧。也許價格是五塊錢到15塊錢之間,畢竟裡面不同,餡料價格應該也不一樣的。
③ 一個水果蛋糕和3個元宵共75.6元,一個水果蛋糕38.7元,一個水果蛋糕比一個元宵多多少錢
一個元宵的價格=(75.6-38.7)÷3=12.3元;
38.7-12.3=26.4元;
一個水果蛋糕比一個元宵的多26.4元。
④ 大橋道的元宵多少錢一盒
25一盒,一盒是2斤,要是不買帶盒就是十元一斤
⑤ 深圳麵包新語訂一個蛋糕要多少錢
http://www.breadtalk.com.cn/cake/cakes.asp
樓主,上面是麵包新語的官網,有明確的樣式、尺寸和價格。不清楚的話也可以打上面提供的分店電話問一下。
順便說一下,我也很喜歡吃她家的東東,特別是鬆鬆和栗蓉蛋糕,嘿嘿~~~
⑥ 麵包新語的生日蛋糕
麵包新語提供定製蛋糕的。。。很好吃,很好看,也有點小貴。。。你直接去門店就好了,一般兩個小時就能拿到,要是比較大或者層數多的話久一點其實建議他們家小蛋糕一樣買一個,比買一個大的劃算。而且他們家大多數蛋糕風味都很正還有不要忘了先買卡再消費。可以送他們家招聘鬆鬆或者蛋糕的
⑦ 元祖,咖蜜兒,貝客新語的蛋糕那個比較貴
都是很有名的品牌,但是還真沒吃過
元祖
的蛋糕,但是
網路一下
就知道價格了,咖蜜兒,
貝客新語
的倒是吃過,口感都還不錯,價格的話咖蜜兒比較合適。但是品牌蛋糕主要看的是口感和質量,所謂青菜蘿卜各有所愛,你還是自己去吃一下就就比較出來了。
⑧ 萌貓寶哥哥的元宵是多少錢啊
萌貓寶哥哥的元宵肯定不賣,那麼可愛,要賣也要兩萬元不等吧。
⑨ 天津大橋道元宵多錢一斤 10快還是15
老口味:22元/斤;新口味:28元/斤
天津大橋道元宵點的話買湯圓的要排好長時間,而且很快就銷售沒了,超市的湯圓利潤很大的,進價差不多3元,就可以賣到7-8元,路邊的小販去買湯圓餡也很多。
買的時候要注意湯圓外表是否圓潤,要注意店面是否比較衛生。大橋道的湯圓分新老兩種口味,價格也非常親民,小豆兒兩種口味各買了半斤,大約20個,價格卻是好利來的一半,而且重點是:想吃什麼口味都可以選。
天津大橋道湯圓
大橋道湯圓外皮軟糯,體積比起好利來要更大一些,皮比好利來稍微厚一點點。新口味的要比老口味的更得小豆兒心。尤其是藍莓、紅果、咖啡和巧克力口味。
對於不愛吃甜的人來說算是福音了。藍莓和紅果酸酸甜甜,不時可以吃到碎果肉;巧克力和咖啡的都是苦中帶甜,吃起來不會很膩,這四種口味一次吃3個應該不會有壓力。花生和鈣奶口味很濃也很香,但是吃多了有點膩。
⑩ 在深圳麵包新語蛋糕店,買個8寸的黑森林蛋糕要多少錢急急急急!
我在南京的麵包新語店,
8寸的黑森林是130,
但是不能跨市定的啊``