當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 買2個蛋糕和4瓶可樂一共多少錢
擴展閱讀
用自發粉如何製作蛋糕 2025-08-14 14:39:53
抹茶雲南蛋糕做法 2025-08-14 14:38:06
三層藍色蛋糕的做法 2025-08-14 14:23:28

買2個蛋糕和4瓶可樂一共多少錢

發布時間: 2022-11-21 16:33:05

Ⅰ 蛋糕3元,果汁4元,餅干5元。小明買了2個蛋糕和1瓶果汁,一共要用多少

蛋糕3元,果汁4元,餅干5元。小明買了2個蛋糕和1瓶果汁,一共要用多少錢?
花了十元

Ⅱ 可樂3元一瓶,蛋糕9元一個。買8瓶可樂和一個蛋糕需要多少錢

可樂3元一瓶,蛋糕9元一個,買8瓶可樂和一個蛋糕需要多少錢?解題如下:
3×8+9×1
=24+9
=33(元)
答:需要33元錢。

Ⅲ 數學題 劉佳在超市買了2瓶酸奶和4塊蛋糕,共花10.6元,每瓶酸奶比每塊蛋糕貴0.8元,每瓶酸奶多少錢

解:設每塊蛋糕x元,則每瓶酸奶x+0.8元。
4x+2(x+0.8)=10.6
4x+2x+0.8×2=10.6
6x+1.6=10.6
6x=10.6-1.6
6x=9
x=9÷6
x=1.5

1.5+0.8=2.3(元)

答:每瓶酸奶2.3元。

很高興為你解答,如果答案對你有幫助,請點擊【選為滿意答案】,O(∩_∩)O謝謝!

Ⅳ 每兩個麵包兩元,可樂三元買兩個麵包和一碗可樂一共要多少元

2+3=5元
答:兩個麵包和一碗可樂一共要5元錢。

Ⅳ 一聽可樂1元5角4瓶可樂等於一個蛋糕,一個蛋糕等於三瓶水,問一個蛋糕幾元一瓶水幾元

蛋糕=1.5×4=6 元
水=6÷3=2 元

Ⅵ 小明買了2個蛋糕和1瓶果汁,一共要用多少錢蛋糕3元,果汁4元,餅干5元

小明買了2個蛋糕和1瓶果汁,一共要用多少錢?蛋糕3元,果汁4元,餅干5元
需要十元

Ⅶ 小明和幾個同學去快餐店吃快餐。他們買了兩個漢堡和四杯可樂一共花了36元。

4x+2( x+3)=36,解得x=5,所以每杯可樂5元,每個漢堡8元。

Ⅷ 三瓶可樂和4個蛋糕總計18元逗號5瓶可樂和4個蛋糕總共24元求一瓶可樂多少元

三瓶可樂和4個蛋糕總計18元,逗號5瓶可樂和4個蛋糕總共24元,用24-18=6元,這6元是兩瓶可樂的錢,6÷2=3元,一瓶可樂3元錢。

Ⅸ 蛋糕五元可樂4元小巧付了50元可以買多少瓶可樂和多少塊蛋糕

題目本身有問題;假設你問的是必須花完50元
兩個未知數,一個方程,這是個不定方程,有無數組解
50=5X+4Y;
方程變形為:
5x=50-4y,

取整數結果得出
X=10;Y=0;
蛋糕:10個 可樂:0個
X=6;Y=5;
蛋糕:6個 可樂:5個
X=2;Y=10;
蛋糕:2個 可樂:10個

Ⅹ 小明和幾個同學去快餐店吃快餐。他們買了2份漢堡和4份可樂一共花了36元。每份漢堡比每份可樂貴3元,

二份漢堡比二份可樂貴6元,從36元減去6元就是相當於6份可樂的價錢也就是30元,一份可樂就是5元,一份漢堡就是5+3=8元,再帶回去檢查一下,2 乘以8+4乘以5等於36元,所以答案是正確的。