① 你覺得一個蛋糕的成本有多少
我做的8寸水果蛋糕,動物奶油、成本50左右
② 會做蛋糕的給普及一下知識,正常一個8寸蛋糕用好材料全下來成本多錢
一個8寸蛋糕成本就在50元左右。
生日蛋糕成本是很低的,一個8寸的蛋糕坯最多用5個雞蛋,再加上麵粉、糖、植物油等原料,如果用動物奶油就貴一些,另外加上一些水果和巧克力之類的裝飾,還有包裝盒,總的材料成本不超過50元。
(2)一元蛋糕成本多少錢擴展閱讀:
蛋糕是一種古老的西點,一般是由烤箱製作的,蛋糕是用雞蛋、白糖、小麥粉為主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉為輔料。經過攪拌、調制、烘烤後製成一種像海綿的點心。
蛋糕是一種麵食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式製作出來。蛋糕的材料主要包括了麵粉、甜味劑(通常是蔗糖)、黏合劑(一般是雞蛋,素食主義者可用麵筋和澱粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕會以濃縮果汁代替),液體(牛奶,水或果汁),香精和發酵劑(例如酵母或者發酵粉)。
③ 做一個蛋糕的成本是多少
做一個蛋糕的成本取決於做什麼樣的蛋糕。蛋糕分為六種:
一、乳酪蛋糕(估計是12寸左右)成本基本在30元以上;
二、重油蛋糕成本基本在四十元以上;
三、天使蛋糕成本基本在五十元以上;
四、威風蛋糕成本在十元左右;
五、海綿蛋糕成本基本在兩到四元之間;
六、慕斯蛋糕成本在兩百左右。
④ 一個蛋糕的成本
1.蛋糕店想要賺取收益的話,不僅要保證味道足夠好,價格定位也要合適。而蛋糕,除了生日必需品,也是一些甜食愛好者的一定會買的。
而因為現代人都比較注重價格要實惠,蛋糕店的價格可以是大眾化親民的,麵包的平均價格在2元 ~ 3元之間,生日蛋糕在20元 ~ 100元之間,分為牛奶、水果、慕斯等不同等級。如果營銷做的到位,而且很便宜,消費者自然願意前來消費。
⑤ 現在的蛋糕賣的為什麼這么貴,蛋糕成本價是不是很低,怎麼一小塊就20元,生日蛋糕
我做了一次,2.5千克的麵粉,一包36塊多,取了100克出來。5個雞蛋,食用油40克白糖40克。牛奶50克。算來成本為8、9元,不算時間成本(我花了一個小時)做出來的一塊蛋糕比店裡面賣的同等價錢的大一些。店裡面同等價錢的12元左右。但是太麻煩了。算來還是買著吃劃算。一個朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70塊,奶油20塊(雀巢淡奶油)水果15-20塊。但是就材料而言,買一包粉,可以做很多次水果,幾種不同的也可以用做好幾個蛋糕。我認為還是普通蛋糕買著吃劃算,生日蛋糕的話自己做成本大概110~120元,在外面買160~180元。這50塊時間成本以及送貨上門費用,算來也差不多。
⑥ 梅花小蛋糕的成本以及利潤
成本1.5元一個,利潤一個3到四元左右。
梅花小蛋糕的材料鮮奶150克、蛋黃3個、黑巧克力185克、淡奶油300克、砂糖30克、吉利丁3片、朗姆酒適量、戚風蛋糕三片,馬卡龍適量、巧克力片適量、防潮巧克力粉適量、防潮糖粉適量。
梅花蛋糕系四川省最早的蛋糕品種之一,約有半個世紀的歷史。本品形似梅花,松泡滋軟,蛋香濃郁,純甜爽口,尤為老年人,病人和兒童所喜食。
⑦ 一個八寸的生日蛋糕原材料成本大概多少
單純算一個蛋糕多少成本是沒有意義的!
如果只是單純算,
一個八寸胚子400克左右,成本6.4元
奶油一罐20元1L,用1/3,本7元錢
蛋糕底托1.5元,
盒子2塊,綵帶繩0.5
水電5元,裝飾水果3元,裱花染料1元。
一個八寸蛋糕成本在26~30塊,
一個人工費按每月4000塊22天算,一天是180塊,可以做30~50個蛋糕,一個蛋糕人工費是4~6塊錢。
房租差不多一天100~150元!
綜合成本在130~210元!
一個蛋糕成本在36~60元
賣300多元一個,才能勉強盈利!
一個6寸必須賣200多塊!
⑧ 蛋糕製作成本是多少
一個蛋糕的成本多少,取決於做什麼樣的蛋糕。下面跟大家說講市面上一些蛋糕的成本。
海綿蛋糕,成本基本在2~4元之間;
威風蛋糕,成本在10元左右;
乳酪蛋糕12寸左右,成本基本在30元以上;
重油蛋糕,成本基本在40元以上;
天使蛋糕,成本基本在50元以上;
慕斯蛋糕,成本在200左右。
⑨ 一斤蛋糕的成本和利潤是多少
一斤蛋糕的成本價格也就是五元到七元不等,但是一斤蛋糕的售價卻都在20元以上。也就是說一斤蛋糕成本5-7元,售價20元就凈賺了13,利潤就是成本的兩倍啊。
⑩ 一個紙杯蛋糕成本價是多少錢
紙杯蛋糕一般也就一塊錢到幾塊錢不等。
得視材料而定,跟當地的物價水平也有關系。看你喜歡哪種口味,一般原味的都比較便宜一些,差不多一到三塊錢一個就能買到。加料的就不好說了,得看餡料的成本。