1. 蜂蜜小麵包的原料成本價是多少
這個是個加盟品牌的加盟模式 如果你自己學技術可以減少加盟費 下面數據是煙台在07年的數據 你可以自己但是公式是差不多的你自己改改看吧:
1、產銷一袋麵粉生產加工的蜂蜜小麵包計算:
(1)、一袋麵粉的生產成本:現價麵粉61.75元/袋+中心料28.1元+物料58.7625元+水電25元=173.6125元(註:為直接成本,間接成本房租費、人員工資另計)。
(2)、一袋麵粉的營業額:一袋麵粉可做蜂蜜小麵包1312.5個×0.25元/個=328.125元。
(3)、一袋麵粉生產銷售的產銷差價,即直接利潤(2)-(1):328.125元-173.6125元=154.5125元(每袋麵粉的差價)
2、以每日產銷按4袋麵粉計算:
154.5125元/袋×4袋/日=618.05元/日。每月即為:30天×618.05元/日=18541.5元(差價/月,直接費用已扣除)
3、間接費用:
主要為房租和工人工資兩部分,房租按1500元/月計算、工人工資3000元/月,合計:4500元/月。
4、每月實際生產經營成本預算:
每月實際生產經營純利潤為18541.5元-4500元=14041.5元。
每年純利潤為14041.5元×12月=168498元(日均4袋利潤)
5、固定資產投資:
加盟費9800元;全套生產設備8000元,開業營業用品約2000—3000元。
店面裝修4000元,房租9000元(6個月計)。合計3.3萬—3.4萬。
6.說明:
(1)、蜂蜜大麵包以及夾心酥餅的差價仍有同等以上利率;
(2)、一般門店每日綜合生產量為2—6袋范圍之內:
日營業額:656.25元-1968.75元;產銷差價:309.025元-927.075元;
每月純利潤:4770.75元(2袋/日)-23312.25(6袋/日)
【2袋麵粉差價:154.5125元×2袋×30天-4500元=4770.75元/月】
【6袋麵粉差價:154.5125元×6袋×30天-4500元=23312.25元/月】
以上以蜂蜜小麵包為產品並以煙台原材料為例,毛利率可達89%。
2. 一斤無水蜂蜜蛋糕的成本要多少錢
2元到2.5元零售5.5元。我們這里的行情。
3. 市場上或趕集的時候,賣8元左右一斤的蛋糕的配方,100財富值奉上!謝謝!
槽子糕么,給你個配方,等比例擴大就行了
用料
雞蛋 4個(190克左右)
低筋麵粉 150克
蜂蜜 30克
白砂糖 80克
裝飾白芝麻 適量
185度 20-25分鍾
槽子糕的做法
室溫雞蛋四顆,約190克左右
冷卻到手的溫度,密封保存,蛋糕回潮後口感更棒!
4. 蜂蜜蛋糕19.2一斤,買一斤送半斤,媽媽買了12.9元的蜂蜜蛋糕。實際多少錢一斤
1、蜜蜂蛋糕真好吃,每斤19.2元,買1斤送0.5斤,也就是說花19.2元,可以買到1+0.5=1.5斤。
2、便宜後的價格是19.2÷1.5=12.8元/斤。
3、12.9÷12.8=1.0078125斤。也就是說實際買了一斤多了一點點。
4、答:實際12.8元一斤
5. 蛋糕店進蜂蜜多少錢一斤
你覺得蛋糕店真的會給你用蜂蜜?
6. 無水蜂蜜蛋糕的成本利潤設備分析
一、市場分析
新鮮食品是現代人們的最愛,開家甜蜜蛋糕店,投資額不高,操作簡單,佔地面積小,非常適合小本經營者。只要你的蛋糕和甜點口味新鮮獨特,價格又能獲得眾人信賴的口碑,很容易吸引各個階層消費者。
【啟動資產大約需{20000+加盟費+門面轉讓費按地域算}=5萬元左右】
二、設備投資:20平方米左右的小店。
1、房租2300元
2、門面裝修約1000元(包括店面裝修和燈箱)
3、貨架和賣台投入約600元
4、員工(3名)統一服裝需100元
5、機器設備的投資:10000元{包括烤箱(去淘寶搜)製作蛋糕全套用具}
三、首期進貨款:
1、麵粉、油、雞蛋等原材料,約5000元(剩餘部分其它備用)。
2、設備購買過程中,要特別注意質量,因為是長久使用。蛋糕的製作方法可購買光碟自學,這樣可以節省不少成本費用。
四、支出及收入
1、月銷售額(平均):20000元 據有關內行人士評估,如此一家小型蛋糕店的經營在走上正軌以後,每月銷售額可達20000元。
2、每月支出:14000元 房租:2300元,租房:700 伙食:2000
3、貨品成本:30%左右,約6000元 人員工資:服務員2名,工資1400元。
4、水電煤氣等雜費:1500元 設備折舊費:按1年計算,每月100元
5、月利潤:6000元左右按此估算,半年多即可收回投資。
朋友,考慮好各方面因素再出手,祝你成功!
7. 擺攤賣蜂蜜小蛋糕賺錢嗎
賺錢。擺攤是指在街邊或市場上陳列貨物出售,擺攤賣蜂蜜小蛋糕賺錢,蜂蜜蛋糕是一款甜品,製作材料雞蛋、細砂糖、鹽、蜂蜜、低筋粉、奶粉、水等,成本較低,利潤較高,所以是賺錢的。
8. 做一個蛋糕的成本是多少
做一個蛋糕的成本取決於做什麼樣的蛋糕。蛋糕分為六種:
一、乳酪蛋糕(估計是12寸左右)成本基本在30元以上;
二、重油蛋糕成本基本在四十元以上;
三、天使蛋糕成本基本在五十元以上;
四、威風蛋糕成本在十元左右;
五、海綿蛋糕成本基本在兩到四元之間;
六、慕斯蛋糕成本在兩百左右。
9. 求低成本脆皮蜂蜜蛋糕配方、望有人感知、謝謝
原料;雞蛋、低粉、砂糖、蜂蜜、水飴(麥芽糖)、花生油做法;1.第一步,砂糖和雞蛋打散,隔水加熱到38度。利於打發,個人覺得不加熱問題也不大。2.第二步,蜂蜜、麥芽糖隔水融化,能流動即可。然後與蛋液混合。3.第三步,電動打蛋器打發雞蛋至蛋液滴下不消失。4.第四步,拌入過篩低粉,翻拌均勻。再加入花生油,拌勻。5.第五步,倒入模具,模具抹油防沾。表面撒點芝麻。6.第六步,烤箱預熱,入烤箱,170度13分鍾。出爐嘍