A. 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少錢
已知198元1.5磅,那麼1磅的價格就是
198÷1.5=132元
買2磅送1磅,相當於6磅花了4磅的錢
4×132=528
答6磅總共花528元
B. 麵包店的蛋糕多少錢一磅
一磅相當於450克,也就是6寸左右的蛋糕,一般價格在40元 ---60元不等。
C. 一磅的生日蛋糕要多少錢
一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什麼的就更貴了,還有品牌的也貴,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起賣
D. 200塊的蛋糕有多少磅
3磅。因為蛋糕2磅10寸的價格是100元內,所以在200元以上使用材料較好的奶油水果巧克力蛋糕可以定3磅26厘米直徑的蛋糕。
E. 一個蛋糕大概多少錢
一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間
F. 6寸的裱花蛋糕大概多少錢
這個跟品牌和口味不同,價格也不同,大約在80元到200元不等。
蛋糕英寸(吋)和厘米的換算關系是:1(寸)英寸=2.54CM;蛋糕重量換算關系是:1磅=0.4535924公斤=0.9071847斤。
多層蛋糕尺寸,上下兩層的尺寸相差最少4英寸。如:8寸至少疊12寸,而不能疊10寸,價格按各層的價格之和計算。
(6)蛋糕多少塊錢一磅擴展閱讀:
選擇蛋糕尺寸:
6英寸:2-3人左右食用,適用於生日聚會、情人節、母親節等各種節慶。
8英寸:3-5人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。
10英寸:5-8人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。
12英寸:8-10人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。
14英寸:10-12人食用,適用於公司、同學聚會。
16英寸:12人以上食用,適用於各類中型慶典活動。
G. 蛋糕買一磅的一倍
蛋糕一磅是多少,一磅的蛋糕夠幾個人吃,1磅蛋糕大約454克,一磅的蛋糕夠2個人吃。了解了以上蛋糕常識,大家在購買蛋糕的時候就根據食用人數來購買相應磅數的蛋糕。
今天就來說一說蛋糕重量的常識問題,比如一磅的蛋糕夠幾個人吃。歐式蛋糕均採用磅的計量單位,1磅蛋糕大約454克,相當於普通6寸蛋糕,也就是一磅的蛋糕夠2個人吃。蛋糕製作的大小標准如下:
1磅直徑為15CM左右,一磅的蛋糕夠2個人吃;
2磅直徑為20CM左右,兩磅的蛋糕夠3-5個人吃;
3磅直徑為25CM左右,三磅的蛋糕夠5-8個人吃;
陽光明媚
圓形水果蛋糕,草莓、芒果、獼猴桃(時令水果位置)分格鋪面,巧克力片外圍
購買蛋糕附送賀卡、刀、叉、盤、蠟燭一套
小小的禮物,載著衷心的祝福,來到您的身旁,代我對您說:祝您幸福、快樂、健康
快樂情人節
心形水果蛋糕,一邊製作3朵白色鮮奶玫瑰花,一邊各式時令水果成排鋪面,心形巧克力裝飾
免費贈送賀卡、刀、叉、盤、蠟燭
世界紛紛擾擾喧喧鬧鬧有你最真實,為你跌跌撞撞傻傻笑笑愛就一個字。寶貝,永遠愛你。情人節快樂!
巴伐利亞風光
圓形水果蛋糕,時令水果、杏仁片鋪面
購買蛋糕附送賀卡、刀、叉、盤、蠟燭一套
在你的生日之際,誠摯地獻上我的三個祝願:一願你身體健康;二願你幸福快樂;三願你萬事如意!
H. 蛋糕店裡便宜的生日蛋糕大概多少錢一磅
6寸的38元到68元,8寸58到88元,10寸78到108元左右,12寸108到138元,14寸以上可以到店咨詢
I. 請問一磅蛋糕售價46.85,那0.2㎏是多少錢啊
一磅等與453.59克,約等於0..454千克,0.2千克大約合0.44磅,賣20.61元
J. 1磅蛋糕大概多少錢
要看品種了,一般的要七八十塊錢就夠了,用不了一百塊錢,可能冰淇淋的要貴些。上周剛買的朗姆酒木司蛋糕,味道不錯。一磅的,說是1-4個人吃,我覺得6個人也夠了。蛋糕嘛,總歸是甜食,吃多了會覺得膩的,所以不用太大。