『壹』 全班五十個人…要吃多大的蛋糕。… 大概多少榜。多少錢左右謝謝!
單層不夠分,可以選擇一個8+12寸的雙層蛋糕。在口味中,水果蛋糕的性價比相對是比較高的。12寸+8寸的雙層水果蛋糕通常的價格是在400元左右,而鮮奶蛋糕,巧克力蛋糕的價格跟水果的價格差不多。12寸+8寸的雙層鮮奶蛋糕價格大概是在350元左右;12寸+8寸的雙層巧克力蛋糕價格大概是在450元左右。
蛋糕英寸(吋)和厘米的換算關系是:1(寸)英寸=2.54CM
蛋糕重量換算關系是:1磅=0.4535924公斤=0.9071847斤。
多層蛋糕尺寸,上下兩層的尺寸相差最少4英寸。如:8寸至少疊12寸,而不能疊10寸,價格按各層的價格之和計算。
蛋糕使用場合:
6英寸=15.24cm≈1磅:2-4人左右食用,適用於生日聚會、情人節、母親節等各種節慶。
8英寸=20.32cm≈2磅:4-6人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。
10英寸=25.4cm≈3磅:6-10人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。
12英寸=30.48cm≈4磅:10-12人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。
14英寸=35.56cm≈5磅:12-14人食用,適用於公司、同學聚會。
16英寸=40.64cm≈6磅:14-16人食用,適用於各類中型慶典活動。
『貳』 10寸蛋糕大概多少錢
10寸蛋糕一般是3磅。一般二百塊錢左右,5,6個人吃差不多。
一般來說是這樣的:
1磅=6寸; 2磅=8寸;3磅=10寸;4磅=12寸;5磅=14寸;6磅=16寸;7磅=18寸;8磅=20寸
『叄』 6磅蛋糕是幾寸,幾個人吃
只吃蛋糕外加喝一點飲料的話,一般的小姑娘三、四個人就可以吃一個,當然,如果還吃別的,只是像征性地吃一小塊兒的話,可夠六至八個小姑娘吃一個。
生日蛋糕的規格怎麼算
蛋糕重量 1磅 2磅 3磅 4磅 6磅 8磅 12磅 15磅 20磅 28磅蛋糕英寸(吋) 6寸 8寸 10寸 12寸 14寸 16寸 18寸 20寸 22寸 24寸蛋糕尺寸(CM)15 20 25 30 35.5 40.5 45.5 50.5 55.5 61蛋糕食用人數 2人 4人 6人 8人 12人 16人 24人 30人 40人 55人
如何選擇蛋糕尺寸
6英寸:2-3人左右食用,適用於生日聚會、情人節、母親節等各種節慶。8英寸:3-5人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。10英寸:5-8人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。12英寸:8-10人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。14英寸:10-12人食用,適用於公司、同學聚會。16英寸:12人以上食用,適用於各類中型慶典活動。
尺寸的換算
蛋糕英寸(吋)和厘米的換算關系是:1(寸)英寸=2.54CM蛋糕重量換算關系是:1磅=0.4535924公斤=0.9071847斤多層蛋糕尺寸,上下兩層的尺寸相差最少4英寸。如:8寸至少疊12寸,而不能疊10寸,價格按各層的價格之和計算。
『肆』 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少錢
已知198元1.5磅,那麼1磅的價格就是
198÷1.5=132元
買2磅送1磅,相當於6磅花了4磅的錢
4×132=528
答6磅總共花528元
『伍』 三年級數學題:一磅蛋糕58元,夠2磅勉費送一磅,買6磅需多少錢
買6磅需要116元。
『陸』 一個6磅的水果慕斯蛋糕需要多少錢
額,還有沒有其他的答案,我要的是6磅而不是6寸
『柒』 瑪麗蓮蛋糕8寸多少錢
八寸蛋糕,八寸蛋糕大概多少錢
[2021-12-2 ]
蛋糕的定義
不同種類的蛋糕八寸蛋糕價格
蛋糕的製作手法,材料等等不同,做出來的蛋糕也不一樣。根據材料和製作時間,每種蛋糕價格也會有差別。
八寸鮮奶蛋糕,約148元;
八寸水果蛋糕,約168元;
八寸巧克力蛋糕,約178元;
八寸慕斯蛋糕,約268元;
八寸冰激凌蛋糕,約318元;
八寸提拉米蘇蛋糕,約318元;
八寸無糖蛋糕,約208元;
八寸栗子蛋糕,約228元;
八寸黑森林蛋糕,約208元;
溫馨提示:
1、在選擇蛋糕的尺寸時務必要參考蛋糕店內尺寸表,差異不會大,如果是聚會朋友人數可能會增加,可以買大1個尺寸。
2、拿到蛋糕後如果不是立即食用,需要放在冰箱內冷藏保存。
3、沒有吃完的蛋糕,可以放在放在冰箱內冷藏保存,並在24小時內吃完。
『捌』 6寸的裱花蛋糕大概多少錢
這個跟品牌和口味不同,價格也不同,大約在80元到200元不等。
蛋糕英寸(吋)和厘米的換算關系是:1(寸)英寸=2.54CM;蛋糕重量換算關系是:1磅=0.4535924公斤=0.9071847斤。
多層蛋糕尺寸,上下兩層的尺寸相差最少4英寸。如:8寸至少疊12寸,而不能疊10寸,價格按各層的價格之和計算。
(8)蛋糕6磅多少錢擴展閱讀:
選擇蛋糕尺寸:
6英寸:2-3人左右食用,適用於生日聚會、情人節、母親節等各種節慶。
8英寸:3-5人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。
10英寸:5-8人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。
12英寸:8-10人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。
14英寸:10-12人食用,適用於公司、同學聚會。
16英寸:12人以上食用,適用於各類中型慶典活動。
『玖』 6寸蛋糕多少錢一個
如果裱花或者放些水果價位就不一樣了!可能得50元左右,如果單純的蛋糕坯子可能在20元左右。可以在家自己做用蛋糕配方。很不錯的。加入牛奶雞蛋糖低筋麵粉。和色拉油喝買的一樣好吃重要是放心。6寸的蛋糕有很多,但是做法,裝飾,花紋不一樣,味道不一樣,材料不一樣,價格也就不一樣。有巧克力的,有水果的……等等
『拾』 30個人的生日聚會需要訂多大的生日蛋糕尺寸多大多少磅大概多少錢
以前班上就是買了9磅的,4多個人,30人的話應該夠了.