一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什麼的就更貴了,還有品牌的也貴,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起賣
Ⅱ 動物奶油做的水果蛋糕價位表
98至168左右一磅,一般普通的淡奶油差不多這么多錢
Ⅲ 蛋糕店裡便宜的生日蛋糕大概多少錢一磅
6寸的38元到68元,8寸58到88元,10寸78到108元左右,12寸108到138元,14寸以上可以到店咨詢
Ⅳ 6寸的蛋糕大概多少錢
您好,6寸蛋糕直徑是15厘米大概是50~60元之間。植物奶油的最便宜差不多60塊錢,淡奶油的大概130塊錢左右動物奶油的價格會比較高,蛋糕的種類樣子不一樣,價格也會有波動。
Ⅳ 12寸淡奶油蛋糕多少錢
150-300左右,除了奶油還要考慮水果和蛋糕胚的種類,新鮮水果的要貴一些,水果罐頭的便宜點。蛋糕胚有海綿胚、戚風胚、香草胚、抹茶胚、巧克力胚(不是加可可粉的戚風胚,是真的有巧克力的)、慕斯胚等,價格不一,基本上越往後的越貴.最普通的海綿水果胚如果店家搞促銷的話,最低大約在120左右吧,價格再低的用什麼材料我都不敢想像了……總之給孩子吃的東西不要單純的看價格,關鍵是健康衛生,畢竟一年只有一次的生日,多花點錢給孩子買個好點的蛋糕還是值得的。
Ⅵ 請問一磅蛋糕售價46.85,那0.2㎏是多少錢啊
一磅等與453.59克,約等於0..454千克,0.2千克大約合0.44磅,賣20.61元
Ⅶ 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少錢
已知198元1.5磅,那麼1磅的價格就是
198÷1.5=132元
買2磅送1磅,相當於6磅花了4磅的錢
4×132=528
答6磅總共花528元
Ⅷ 一個蛋糕大概多少錢
一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間
Ⅸ 1磅蛋糕大概多少錢
要看品種了,一般的要七八十塊錢就夠了,用不了一百塊錢,可能冰淇淋的要貴些。上周剛買的朗姆酒木司蛋糕,味道不錯。一磅的,說是1-4個人吃,我覺得6個人也夠了。蛋糕嘛,總歸是甜食,吃多了會覺得膩的,所以不用太大。
Ⅹ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少錢
1磅蛋糕是重量。1磅等於454克,一般講1磅蛋糕直徑20厘米,厚6厘米。也看什麼材質了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),夠3到4個人吃的了