當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 手工做一次蛋糕要多少錢
擴展閱讀
蛋糕哪個口味的好吃 2025-05-13 23:14:58
硅膠模具蛋糕怎麼倒扣 2025-05-13 23:14:57
蛋糕6寸和8寸差多少錢 2025-05-13 23:13:54

手工做一次蛋糕要多少錢

發布時間: 2022-09-06 08:31:16

⑴ 在蛋糕店 diy一個蛋糕貴嗎

首先、蛋糕店一般不會讓客戶自己DIY蛋糕的。

其次、價格方面受很多方面影響。

1、蛋糕店是小型的還是大型的,大型的肯定要比小型的貴;

2、蛋糕的大小,越大越貴;

3、蛋糕材料等等,材料越貴肯定蛋糕也會越貴。

總體而言:大點的、好點的三四百元錢左右,小點的可能幾十、一兩百把元錢左右。

(1)手工做一次蛋糕要多少錢擴展閱讀:

自己做DIY蛋糕時的注意事項:

1、在製作蛋糕時,麵粉的質量直接影響了製品的質量。

製作蛋糕的麵粉一般應選用低筋麵粉,因為低筋麵粉無筋力,製成的蛋糕特別松軟,體積膨大,表面平整。如一時缺低筋麵粉,可用中筋麵粉或高筋麵粉加適量玉米澱粉配製而成。

2、蛋糕的另一主要原料:是雞蛋,雞蛋的膨鬆主要依賴蛋清中的胚乳蛋白,而胚乳蛋白只有在受到高速攪打時,才能大量的包裹空氣,形成氣泡,使蛋糕的體積增大膨鬆,故在攪打蛋清時,宜使用高速打發而不宜使用低速打發。

3、製作蛋糕胚的糖漿,由1000克砂糖加500克水,煮沸,冷透後即成。雞蛋和砂糖攪打時,宜選用高速打發,此乃胚乳蛋白特性所需。

4、在烘烤蛋糕之前,烤箱必須進行預熱,否則烤出的蛋糕松軟度及彈性將受到影響。攪打蛋糕的器具必須潔凈,尤其不能碰油脂類物品,否則蛋糕會打不松發,影響其質量及口感。

5、傳統蛋糕的做法,往往在有底的模具內壁塗油,這樣做出來的蛋糕的邊上往往有顏色且底層色較深,現可用蛋糕圈製作蛋糕,只需在圈底墊上一張白紙替代塗油,做出來的蛋糕邊上無色且底層色較淺淡,可以節約成本包括節約表皮及底層的蛋糕。

蛋糕烤熟,冷透後,一直到使用時,才脫去蛋糕圈,揭去底部的紙,以保證蛋糕不被風干而影響質量。

6、蛋糕的烘烤溫度取決於蛋糕內混合物的多少,混合物愈多,溫度愈低;反之混合物愈少,溫度要相應提高。

7、蛋糕烘焙的時間取決於溫度及蛋糕包含的混合物的多少,以及使用哪一種攪打法等等。一般來說,時間越長,溫度就越低;反之時間越短,溫度則越高。大蛋糕溫度低,時間長;小蛋糕則溫度高,而時間短。

8、蛋糕要趁熱覆在蛋糕板上,這樣可以使蛋糕所含的水分不會過多地揮發,保持蛋糕的濕度。另外,蛋糕熱的時候,外形還沒有完全固定,此時翻過來可以靠蛋糕本身的重量使蛋糕的表面更趨平整。

9、製作海綿蛋糕選用低筋麵粉,製作油脂蛋糕則多選用中筋麵粉,這是因為油脂蛋糕本身結構比海綿蛋糕鬆散,選用中筋麵粉,使蛋糕的結構得到進一步加強,從而變得更加緊密而不鬆散。

⑵ 學做蛋糕多少錢

看你自己的經濟水平吧 便宜的也就三千多 現在學奶油蛋糕的人也還是很多的 創業開蛋糕店的人就更多了 也還是很好的

⑶ 自己做一個蛋糕費花多少錢

您的問題我咨詢了南寧夏朗蛋糕的黃師傅,這個問題涉及工具的費用,烤箱約750;打蛋器約500;烤盤、蛋糕模、慕斯模、晾架等約1000元;做蛋糕胚的材料成本不高,約15~50,看用什麼材料,也看尺寸大小。夾層的費用從10~1000;看用什麼材料,如果用金箔,你懂的。然後,還要看用什麼水果,用什麼做表面裝飾,從15~。具體自己做一個蛋糕要花多少,您需要給出尺寸、夾層內容、口味需求、表面材料、是否異形。。等參數才好測定。

⑷ 去蛋糕店做蛋糕要多少錢

看你想要做的樣式和店面吧,蛋糕消費幾十到幾百不等

⑸ 學做蛋糕學費要多少錢

學做蛋糕的學費一般需要幾千到萬元不等,具體的是根據你選擇的專業、學習時長、選擇的學校等綜合因素來決定的,蛋糕的專業還是比較多,如果是想學習進行創就業,可以考慮學時間長一些, 這樣學得比較全面。加油!!!

⑹ 去蛋糕店自製一個蛋糕需要多少錢

看你要做幾寸的了,還有去什麼樣的蛋糕店了,如果是一般的小店,一百元以內。如果是好利來、A里、稻香村等知名的店,至少一、二百元,根據自己的情況,可以去比較一下。

⑺ 一個自製diy生日蛋糕的價位大概多少

如果你想在家庭成員之間享受溫馨,160元足夠啦;如果在同學或同事之間尋找友情,那就得380元左右了。祝你生日快樂!濡須上人

⑻ 去蛋糕店DIY自己做一個八寸的蛋糕要多少錢

那要看用什麼原料,蛋糕里差別最大的就是奶油,奶油有植脂奶油和天然奶油兩類,如果用植脂奶油做蛋糕,一個8吋蛋糕用的奶油只要幾元錢,但是如果是天然奶油就是幾十元,差不多有十倍的差別。所以同樣一個蛋糕有的只賣幾十元,有的要兩百元。

DIY蛋糕成本要比普通蛋糕成本要低,普通蛋糕要加人工費。美國的一位蛋糕設計者說:成本中大部分是勞力,從會見新人、烘烤蛋糕、刻花到組裝和裝飾蛋糕需要25到40個小時。所以DIY蛋糕與普通蛋糕的成本去掉人工費相差不大。

100元一塊的蛋糕想以25元的價格做出相同的蛋糕是不可能的(除非用劣質材料),所以如果是DIY製作蛋糕還要考慮購買工具,如果只想做一個蛋糕而購買整套工具,成本有可能會比蛋糕店的蛋糕成本還要高,做蛋糕所付出的時間也是不少的。

蛋糕時的注意事項:

1、在製作蛋糕時,麵粉的質量直接影響了製品的質量。製作蛋糕的麵粉一般應選用低筋麵粉,因為低筋麵粉無筋力,製成的蛋糕特別松軟,體積膨大,表面平整。如一時缺低筋麵粉,可用中筋麵粉或高筋麵粉加適量玉米澱粉配製而成。

2、蛋糕的另一主要原料:是雞蛋,雞蛋的膨鬆主要依賴蛋清中的胚乳蛋白,而胚乳蛋白只有在受到高速攪打時,才能大量的包裹空氣,形成氣泡,使蛋糕的體積增大膨鬆,故在攪打蛋清時,宜使用高速打發而不宜使用低速打發。

3、製作蛋糕胚的糖漿,由1000克砂糖加500克水,煮沸,冷透後即成。雞蛋和砂糖攪打時,宜選用高速打發,此乃胚乳蛋白特性所需。

4、在烘烤蛋糕之前,烤箱必須進行預熱,否則烤出的蛋糕松軟度及彈性將受到影響。攪打蛋糕的器具必須潔凈,尤其不能碰油脂類物品,否則蛋糕會打不松發,影響其質量及口感。

⑼ 學做麵包蛋糕多少錢

這個要看你學習的時間和學習的內容的。而且西點培訓學費的多少跟很多因素有關的,比如地域,培訓機構等等都有關的,還有跟學習的長短也是有關系。大概是在幾千到幾萬不等,不同的西點培訓學校學費也會有所不同,一般學習周期越長學費也越高

⑽ 做糕點大概需要多少本錢

大楷要一萬五左右,要烤箱。打蛋機、發酵箱、和面機、1)蛋糕/麵包模子,至少要有一個圓形和一個長形的嘛,小蛋糕的模子最好也備點,用來測試味道比較方便;2)擠奶油可以用密封袋裝著奶油然後剪一個小洞來做,不過要花樣好看的話最好用擠奶油嘴套上;
3)切蛋糕刀,用水果刀切好像有點奇怪,而且抹奶油的時候每層蛋糕之間都要割平奶油才可以上牢,否則會滑下來的,我已經好多次失敗經驗了,不要學我那麼小氣不肯浪費那一點;專門的切麵包刀也需要,因為普通刀切起來會把麵包邊緣壓起來不好看也不好吃;
4)烤箱最好大點,至少一次可以烤兩個大蛋糕和幾個麵包的,否則產量太低,溫度控制也比較容易,不過要注意幾個一起烤溫度和時間要適度調整;5)冰箱,因為上奶油前一定要放涼,做好以後也要保鮮,而且牛奶、牛油、水果、雞蛋之類也要保鮮的;
6)不同大小的量杯,因為做糕點和麵包份量很重要的;
7)用來篩麵粉的篩子,因為這樣蛋糕或者麵包做起來不會有疙瘩,拌起來比較均勻;
8)放蛋糕和麵包的托盤和用作展示的玻璃櫃面,還有裝蛋糕漿的器皿,揉麵包的桌面;
9)衛生方面,需要一次性手套,夾麵包蛋糕的夾子之類的;
10)材料方面除了基本的糖粉油雞蛋外必須有:發酵粉,小蘇打,香精,香料等。
烤箱;
1500元
醒發箱;
300元
保鮮櫃;
1000元
打蛋機;
600元
奶油機;
600元
噴槍;
200元
案台等小件;
80元
燃氣烤箱新南方牌一層兩盤3500元,
打蛋機20升恆聯1700元,
麵包醒發箱不銹鋼15層廚寶牌1500元,
烤盤廚寶的15元,
鮮奶機1700元,
蛋糕展示櫃製冷的4000元,
立式製冷的4000元,
台不銹鋼的1000元,
打蛋刷三能牌37元,
耐高溫紙10元,
裱花嘴好的150元,
燕牌酵母17/包,
蛋糕粉白紫荊80元,
麵包粉紅紫荊85元,,
早苗塔塔粉66元/罐,
鮮奶油金鑽的12元,
獅牌吉士粉80元/聽,
裱花軟膏20元,
巧克力戴妃40元。