當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 蛋糕買三送一買四塊多少錢
擴展閱讀
拿到生日蛋糕多久吃完 2025-05-13 23:39:21
蛋糕皮胚怎麼做 2025-05-13 23:32:07

蛋糕買三送一買四塊多少錢

發布時間: 2022-09-05 16:57:30

❶ 蛋糕一個5元 買三送一 買18個最少多少錢 解答

3送1 12送4個 在買2個就夠了就是 是12乘以5加2乘以5 等於70元

❷ 王阿姨本來准備買3塊蛋糕,她怎樣買合適每塊8元,買4個及以上每塊優惠2元,怎樣列算式

先算出買三塊的蛋糕錢3×8=24元
再求買四塊蛋糕的錢4×(8-2)=24元
8-2是買四塊以上8元優惠兩元
買四塊也是24元,所以買四塊蛋糕最合適

❸ 一個蛋糕有6個,售價36元,現在促銷,買一盒送3個蛋糕,現在一個蛋糕多少錢

根據題示,已知一盒蛋糕有6個,而售價為36元,即一個需要36÷6=6元。但現在搞促銷活動,買一盒送3個蛋糕。因為,需要計出一個蛋糕多少錢
解:因一盒蛋糕的售價為36元,現搞促銷,買一盒送三個,即花費36元可以買到9個蛋糕,因此,一個蛋糕的價錢為:
36÷9=4(元)

❹ 一盒蛋糕20元買三盒送一盒李阿姨一次買了四盒包括送的一盒每盒便宜多少錢

買了三盒贈一盒,四盒共60元,平均一盒15元,所以每盒便宜了五元

❺ 蛋糕原來12一個,現在店裡搞促銷,買二送一,現在一個蛋糕便宜了多少元

4元。
蛋糕原來12一個,買兩個就是24元,店裡搞促銷,買2送一就是說24元可以買3個,也就相當於一個是8元,所以12-8=4,比原來便宜了4元。

❻ 一個蛋糕買三份送一份是打幾折

一個蛋糕買3份送一份,那這樣的話算是打7.5折了。如果一個蛋糕2.5元的話,那麼4個蛋糕,本來要10塊錢,只需要付7.5元就可以的。

❼ 蛋糕8元一個,現在搞活動買三送一平均多少錢一塊

蛋糕8元一個,買三送一,即買三個的錢可以得到四個。平均一個:3*8/4=24/4=6元/個。

❽ 蛋糕每件售4元,現有買三送一優惠,問小吉付了30元,可得蛋糕多少件

買3件需12元再送1件共4件,30元只能買2份優惠,即花24元得8件,剩下的6元沒有優惠只能買一件餘2元,因此,30元可買9件。

❾ 學校要買100個蛋糕每個50元買五個贈一個要花多少錢

買5個贈送一個,5×50=250,說明250元能買六個。
100÷6=16餘4個
16×250+4×50=4200元
要花4200元。

❿ 買4寸蛋糕多少錢3寸蛋糕呢

這個要根據蛋糕的品牌,用料來看了。如果用的進口奶油,並且工藝比較好,8寸的應該在200+以上,比如元祖,金利來之類的。如果只是一般的品牌,那麼價格應該在100+的,具體的你可以多去看看對比一下。