當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 栗子奶油蛋糕大概多少錢一磅
擴展閱讀
奧利奧紙杯子蛋糕做法 2025-05-16 03:59:02
撫順哪裡學做蛋糕比較好 2025-05-16 03:42:27
在家裡如何做糖果蛋糕 2025-05-16 03:42:20

栗子奶油蛋糕大概多少錢一磅

發布時間: 2022-09-01 21:07:54

『壹』 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少錢

1磅蛋糕是重量。1磅等於454克,一般講1磅蛋糕直徑20厘米,厚6厘米。也看什麼材質了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),夠3到4個人吃的了

『貳』 生日蛋糕一般多少錢一磅。

呵呵,很多啦,20多一磅的一般是水果蛋糕,
30多到40多的款式口味就多了,
貴一點的60-70的一般是芝士之類的.

『叄』 1磅蛋糕大概多少錢

要看品種了,一般的要七八十塊錢就夠了,用不了一百塊錢,可能冰淇淋的要貴些。上周剛買的朗姆酒木司蛋糕,味道不錯。一磅的,說是1-4個人吃,我覺得6個人也夠了。蛋糕嘛,總歸是甜食,吃多了會覺得膩的,所以不用太大。

『肆』 一個蛋糕大概多少錢

一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間

『伍』 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少錢

已知198元1.5磅,那麼1磅的價格就是
198÷1.5=132元
買2磅送1磅,相當於6磅花了4磅的錢
4×132=528
答6磅總共花528元

『陸』 請問一磅蛋糕售價46.85,那0.2㎏是多少錢啊

一磅等與453.59克,約等於0..454千克,0.2千克大約合0.44磅,賣20.61元

『柒』 瑪芝蓮蛋糕多少錢一磅有什麼類型急!!!

瑪芝蓮的栗子蛋糕大概是80元一磅,芝士蛋糕65元,其他的雪糕蛋糕應該是45元一磅,還有巧克力、水果、黑加侖、以及奶油蛋糕,價格應該是40~50元左右。

『捌』 訂一個兩磅的蛋糕大概要多少錢

100塊錢以內吧,但是好一點的肯定價格就會不一樣的了。我覺得拿東西100元就差不多了。