❶ 〔求解〕8寸10寸12寸蛋糕分別多少錢
蛋糕常見的價錢。不同蛋糕價格不同:
8寸的蛋糕就是5磅左右的價格在700-900之間;
10寸的蛋糕是8磅左右價格在1千-2千左右不等;
12寸的蛋糕是在12磅左右價格字在1500-3000左右不等。
❷ 10磅的水果生日蛋糕大概需要多少錢
要看什麼牌子了,還有什麼城市,好點的要300左右
❸ 8磅蛋糕多少寸
磅是英美製重量單位,一磅合0.45359237公斤。所以8磅蛋糕大約重3.63公斤,至於多少寸,不同的材質,大小也有所不同。
❹ 1磅蛋糕大概多少錢
要看品種了,一般的要七八十塊錢就夠了,用不了一百塊錢,可能冰淇淋的要貴些。上周剛買的朗姆酒木司蛋糕,味道不錯。一磅的,說是1-4個人吃,我覺得6個人也夠了。蛋糕嘛,總歸是甜食,吃多了會覺得膩的,所以不用太大。
❺ 訂一個兩磅的蛋糕大概要多少錢
100塊錢以內吧,但是好一點的肯定價格就會不一樣的了。我覺得拿東西100元就差不多了。
❻ 生日蛋糕5磅多少人吃一般多少錢
一個5磅的蛋糕一般夠10~15個人食用,有的店是按寸計算,如果你想買個5磅的,一般是12寸大小,價格的話不知道你在哪個城市,深圳這邊的話有名一點的水果蛋糕5磅大概要二百多塊到三百多塊不等,希望能對你有幫助!!!
❼ 請問一磅蛋糕售價46.85,那0.2㎏是多少錢啊
一磅等與453.59克,約等於0..454千克,0.2千克大約合0.44磅,賣20.61元
❽ 一磅的生日蛋糕要多少錢
一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什麼的就更貴了,還有品牌的也貴,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起賣
❾ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少錢
1磅蛋糕是重量。1磅等於454克,一般講1磅蛋糕直徑20厘米,厚6厘米。也看什麼材質了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),夠3到4個人吃的了
❿ 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少錢
已知198元1.5磅,那麼1磅的價格就是
198÷1.5=132元
買2磅送1磅,相當於6磅花了4磅的錢
4×132=528
答6磅總共花528元