當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 鏡面蛋糕價格大概一磅多少
擴展閱讀

鏡面蛋糕價格大概一磅多少

發布時間: 2022-08-25 04:07:57

① 一個蛋糕大概多少

一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間

② 克里斯汀蛋糕店定做個1磅重的水果蛋糕需要多少錢

6寸的蛋糕在100元左右
8寸的蛋糕在140元左右
10寸的蛋糕在200元左右
12寸的蛋糕在230元左右
14寸的蛋糕在300元左右
16寸的蛋糕在400元左右
大概是這個數吧 蛋糕按尺寸做 不按重量做

③ 蛋糕一磅是多少

一磅蛋糕大概是厚度6厘米,直徑17厘米左右的圓形蛋糕。圓形蛋糕,1磅直徑17CM,2磅直徑23CM,3磅直徑27CM,1.5磅直徑20CM,2.5磅直徑25CM,3.5磅30CM。

蛋糕種類有關,比如重油蛋糕比較密實,一磅就比較小,戚風蛋糕很蓬鬆,一磅就要大得多。一般1磅鮮奶蛋糕夠2-4個人份。

磅是重量單位,寸是長度單位,不能換算。在重量恆定的情況下,蛋糕要尺寸大一點就做薄一點,要小一點就做厚一點。

(3)鏡面蛋糕價格大概一磅多少擴展閱讀:

製作蛋糕注意事項:

1、在製作蛋糕時,麵粉的質量直接影響了製品的質量.製作蛋糕的麵粉一般應選用低筋粉,因低筋粉無筋力,製成的蛋糕特別松軟,體積膨大,表面平整.如一時缺低筋粉,可用中筋粉或高筋粉加適量玉米澱粉配製而成。

2、蛋糕的另一主要原料是雞蛋,雞蛋的膨鬆主要依賴蛋白中的胚乳蛋白,而胚乳蛋白只有在受到高速攪打時,才能大量的包裹空氣,形成氣泡,使蛋糕的體積增大膨鬆,故在攪打蛋白時,宜高速而不宜使用低速。

3、製作蛋糕胚的糖漿,由1000g白糖加500g水,煮沸,冷透後即成.雞蛋和白糖攪打時,宜選用高速,此乃胚乳蛋白特性所需。

4、在烘烤蛋糕之前,烤箱必須進行預熱,否則烤出蛋糕的松軟度及彈性將受到影響.攪打蛋糕的器具必須潔凈,尤其不能碰油脂類物品,否則蛋糕會打不松發,而影響質量及口感。

5、傳統製作蛋糕的方法,往往在有底的模具內壁塗油,這樣做出來的蛋糕的邊上往往有顏色且底層色較深,現可用蛋糕圈製作蛋糕,只需在圈底墊上一張白紙替代塗油,做出來的蛋糕邊上無色且底層色較淺淡,可以節約成本包括節約表皮及底層的蛋糕。

④ 生日蛋糕各種尺寸是怎麼定價的

不一樣的蛋糕店,他們規定的尺寸也就不一樣
普通的基本是這樣的
6寸=1磅=17厘米
8寸=2磅=23厘米
10寸=3磅=27厘米
12寸=4磅=32厘米
超過10寸大概在100-150元不等,看口味了。
如果要12寸又雙層或3層或更多大概要400-500左右了。
不過地點不一樣也許價格也不一樣,不過蛋糕是個暴力的行業。

⑤ 蛋糕買一磅的一倍

蛋糕一磅是多少,一磅的蛋糕夠幾個人吃,1磅蛋糕大約454克,一磅的蛋糕夠2個人吃。了解了以上蛋糕常識,大家在購買蛋糕的時候就根據食用人數來購買相應磅數的蛋糕。
今天就來說一說蛋糕重量的常識問題,比如一磅的蛋糕夠幾個人吃。歐式蛋糕均採用磅的計量單位,1磅蛋糕大約454克,相當於普通6寸蛋糕,也就是一磅的蛋糕夠2個人吃。蛋糕製作的大小標准如下:

1磅直徑為15CM左右,一磅的蛋糕夠2個人吃;
2磅直徑為20CM左右,兩磅的蛋糕夠3-5個人吃;
3磅直徑為25CM左右,三磅的蛋糕夠5-8個人吃;
陽光明媚
圓形水果蛋糕,草莓、芒果、獼猴桃(時令水果位置)分格鋪面,巧克力片外圍
購買蛋糕附送賀卡、刀、叉、盤、蠟燭一套
小小的禮物,載著衷心的祝福,來到您的身旁,代我對您說:祝您幸福、快樂、健康
快樂情人節
心形水果蛋糕,一邊製作3朵白色鮮奶玫瑰花,一邊各式時令水果成排鋪面,心形巧克力裝飾
免費贈送賀卡、刀、叉、盤、蠟燭
世界紛紛擾擾喧喧鬧鬧有你最真實,為你跌跌撞撞傻傻笑笑愛就一個字。寶貝,永遠愛你。情人節快樂!
巴伐利亞風光
圓形水果蛋糕,時令水果、杏仁片鋪面
購買蛋糕附送賀卡、刀、叉、盤、蠟燭一套
在你的生日之際,誠摯地獻上我的三個祝願:一願你身體健康;二願你幸福快樂;三願你萬事如意!

⑥ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少錢

1磅蛋糕是重量。1磅等於454克,一般講1磅蛋糕直徑20厘米,厚6厘米。也看什麼材質了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),夠3到4個人吃的了

⑦ 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少錢

已知198元1.5磅,那麼1磅的價格就是
198÷1.5=132元
買2磅送1磅,相當於6磅花了4磅的錢
4×132=528
答6磅總共花528元

⑧ 鏡面蛋糕大約多少元8寸,二線城市

90左右吧

⑨ 一磅的生日蛋糕要多少錢

一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什麼的就更貴了,還有品牌的也貴,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起賣

⑩ 1磅蛋糕大概多少錢

要看品種了,一般的要七八十塊錢就夠了,用不了一百塊錢,可能冰淇淋的要貴些。上周剛買的朗姆酒木司蛋糕,味道不錯。一磅的,說是1-4個人吃,我覺得6個人也夠了。蛋糕嘛,總歸是甜食,吃多了會覺得膩的,所以不用太大。