1. 六英尺蛋糕要多少錢
六英尺蛋糕?直徑1.8米接近兩米的蛋糕?不要說蛋糕多少錢,就是白給的也要花一大筆錢買個大桌子才能放得下!蛋糕店要為此打造大烘爐,為了拿出店門可能連門面都要重新裝修!成本費用要計算啊。
六寸蛋糕要多少錢?通常三五十也可以買到,當然上面裱花不一樣,放上一個鑽戒可能要價上萬元。
2. 一個6寸的蛋糕成本多少錢市場價多少
動物奶油蛋糕成本30左右,市場價168左右
3. 六寸千層蛋糕成本,利潤
摘要 其實任何一個6寸蛋糕的基本材料使用量和重量都是規定好了的,首先蛋糕胚,需要210克,由麵粉雞蛋白糖構成,一個蛋糕胚的成本大概1.5元,即使是品牌蛋糕用料較好,成本也在3元左右。
4. 6寸動物奶油蛋糕多少錢
我們這純動物奶油蛋糕價格是130-200不等,6寸的,還要看其他材料用量,比如水果,巧克力等
5. 6寸的蛋糕大概多少錢
我之前也買過6寸的蛋糕,讓我來告訴你正常六寸蛋糕多少錢吧,一般價錢不會太貴,50~60塊錢之間是比較合理的,有一些用量比較特殊的小蛋糕,可能會貴一點,但是這個6寸的小蛋糕一般都是一層的,所以不會貴到哪裡去,我覺得買小點挺好的,吃不完還浪費。
6. 動物奶油蛋糕6寸138貴嗎我是開私房的。
太貴了,戚風坯子,用最好的料去打,成本也不會超過20塊錢,淡奶油,也用好的,也超不過20塊錢,做一個六寸的,在有蛋糕盒,盤叉,也就五塊錢,也是好的,再就是你裱花的手藝了,要是做的特別特別好,特別好,才能值138塊錢,
7. 6寸蛋糕58貴嗎
6寸蛋糕58元不貴。
做法一
原料
蛋糕的材料主要包括了麵粉、甜味劑(通常是蔗糖)、黏合劑(一般是雞蛋,可用麵筋和澱粉代替)、蛋糕乳化劑、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕會以濃縮果汁代替),啫喱粉、液體(牛奶,水或果汁),香精和發酵劑(例如酵母或者發酵粉)。
製作過程
用三根筷子准備打蛋清打幾下會出現大泡泡這個時候就要放食材了,為了突出甜,放一點點鹽一勺糖繼續打,繼續打,到有點稠時再放一勺糖,繼續打大約15分鍾後,就會變成奶油狀,而且筷子上的不會掉下來,這個過程比較關鍵,15分鍾連續打,蛋黃里放兩勺糖、3勺冒尖的麵粉、6勺牛奶,攪拌好,倒入一半奶油狀的蛋清(注意:上下攪拌也就是從底下往上翻攪而不是打圈,攪拌均勻後再倒入另一半奶油狀蛋清,上下攪拌好。)按下電飯煲煮飯鍵預熱1分鍾後拿出,鍋有點熱就可,倒入少許油,均勻塗在鍋內,以防粘鍋。倒入攪拌好的東西,然後摔幾下鍋,把氣泡震出來。
按下煮飯鍵,2分鍾左右,會自動跳到保溫檔,這時用毛巾捂住通風口,悶20分鍾 然後再按下煮飯鍵,20分鍾後就好了,開蓋後,鍋內塗了油,一倒就出來啦,蛋糕底部顏色比較深松軟可口的蛋糕,蛋糕製作完畢。
做法二
材料
1.低筋麵粉:120克
2.糖:45克
3.塔塔粉:2克
4.泡達粉:2克
5.食用油:75毫升
6.鮮奶:90毫升
7.雞蛋四隻。
做法
1.先將2克泡達粉加入麵粉中攪勻
2.將油、奶攪成奶昔狀
3.將攪入泡達粉的麵粉倒入油奶混合物中,慢慢攪勻,不要太大力以免麵粉出筋,都攪拌濕即可
4.將蛋白、蛋黃分開
5.蛋黃中加入一半糖攪勻,然後倒入剛才的麵糊里。這時可以使勁攪勻了
6.將蛋白打發,打成粗泡時加入塔塔粉(沒有也可以)和剩下的一半糖(如果是手動打應把糖分成三次打),直到打面雞尾狀即可,打發蛋白是個最關鍵的過程喔
7.將三分之一蛋白放到麵糊里順時攪勻
8.將攪勻的麵糊倒入剩下的三分之二的蛋白中,上下攪勻,不要太久也不要打圈,以免消泡喔
9.將蛋糕糊倒入模具中,輕輕震出氣泡,在此之前先預熱烤箱喔
10.上下火6分鍾,然後加上錫紙,以免蛋糕的表麵糊了,然後轉下火15分鍾,再轉上火15分鍾就OK了。
8. 做一個6寸奶油蛋糕,成本大概多少錢,明細
你說的6寸蛋糕是說裱花蛋糕吧,裱花蛋糕的定價一般按蛋糕的大小和做工來定價的,6寸蛋糕相當於20公分左右的蛋糕,屬於小型蛋糕,參考價普通30——50元左右,如果是水果類的價格還要高一些。希望我的回答幫到你
9. 六寸花束蛋糕,使用的是動物奶油,售價99元真的貴么
肯定不貴啊,動物奶油本身的價格就很高,品牌的的動物奶油在網上的售價一升是三十多塊錢。而且還要花費精力時間去做,如果再算上人工成本和店鋪的運營成本,這么算下來的話,這個六寸的動物奶油的蛋糕算是良心價了。如果我們想自己去做降低成本的話大概也要半天的時間,想像一下我們這半天的時間如果去工作的話也能創造不少價值了。
二、而動物奶油是從動物的鮮奶中提取脂肪經加工濃縮而成。大概13公斤的鮮奶也只能提取1公斤的奶油,所以我們看看市面上牛奶的價格,對比稀奶油的價格就能很好的理解為什麼動物奶油要比植物奶油價格高很多了。但是它其中也含有反式脂肪酸,但是由於是天然的所以對心腦血管的傷害遠遠比植物奶油低。雖然如此動物奶油中也同時含有過高的膽固醇,所以盡量也要少吃一些。
10. 一個六寸蛋糕,所用的材料人工電費,總共能花多少錢,
看到這個題目,還真是懵了一會,雖然經常做蛋糕,卻從來沒有算過製作成本。剛好借這個機會詳細算一下。 蛋糕製作成本主要是跟用的材料有關系,普通原料是一個價格,好一點的材料,成本可能就會翻番,很當地的物價也有直接感謝,還有就是季節因素,夏季水果成本低,冬季相對高,這些都會直接影響到蛋糕的製作成本。下面以一個六寸心形裸蛋糕為例,刨去人工,僅對材料成本來詳細算一下它的製作成本。
【原料】 蛋糕胚部分(10元左右)______ 柴雞蛋3個:5元 蛋糕粉60克:2元 玉米油40克:1元 細砂糖60克:1元 牛奶60克+檸檬汁2滴:1元 裝飾部分(50元)_____ 淡奶油300克:30元 水果(草莓8個+獼猴桃2個):15元 巧克力+糖霜:5元 這樣算下來,一個六寸裸蛋糕的基礎材料成本在60元左右。如果算得在細一些,除此之外還有人工+水電費。在蛋糕里,裸蛋糕因為使用的奶油相對少一些,因此材料成本不是太高的,如果是有很多裝飾的奶油水果蛋糕,或者榴槤千層蛋糕,僅材料成本就要接近80_100元。加上人工水電包裝,100元也都算是基礎材料成本了。所以,自己做蛋糕畢竟是手工的,並不會便宜,但材料用的放心,吃著更安心一些。