⑴ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少錢
1磅蛋糕是重量。1磅等於454克,一般講1磅蛋糕直徑20厘米,厚6厘米。也看什麼材質了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),夠3到4個人吃的了
⑵ 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少錢
已知198元1.5磅,那麼1磅的價格就是
198÷1.5=132元
買2磅送1磅,相當於6磅花了4磅的錢
4×132=528
答6磅總共花528元
⑶ 6寸的裱花蛋糕大概多少錢
這個跟品牌和口味不同,價格也不同,大約在80元到200元不等。
蛋糕英寸(吋)和厘米的換算關系是:1(寸)英寸=2.54CM;蛋糕重量換算關系是:1磅=0.4535924公斤=0.9071847斤。
多層蛋糕尺寸,上下兩層的尺寸相差最少4英寸。如:8寸至少疊12寸,而不能疊10寸,價格按各層的價格之和計算。
(3)蛋糕六磅一般多少錢擴展閱讀:
選擇蛋糕尺寸:
6英寸:2-3人左右食用,適用於生日聚會、情人節、母親節等各種節慶。
8英寸:3-5人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。
10英寸:5-8人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。
12英寸:8-10人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。
14英寸:10-12人食用,適用於公司、同學聚會。
16英寸:12人以上食用,適用於各類中型慶典活動。
⑷ 訂一個兩磅的蛋糕大概要多少錢
100塊錢以內吧,但是好一點的肯定價格就會不一樣的了。我覺得拿東西100元就差不多了。
⑸ 一磅的生日蛋糕要多少錢
一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什麼的就更貴了,還有品牌的也貴,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起賣
⑹ 一個蛋糕大概多少錢
一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間
⑺ 生日蛋糕一般多少錢一磅。
呵呵,很多啦,20多一磅的一般是水果蛋糕,
30多到40多的款式口味就多了,
貴一點的60-70的一般是芝士之類的.
⑻ 1磅蛋糕大概多少錢
要看品種了,一般的要七八十塊錢就夠了,用不了一百塊錢,可能冰淇淋的要貴些。上周剛買的朗姆酒木司蛋糕,味道不錯。一磅的,說是1-4個人吃,我覺得6個人也夠了。蛋糕嘛,總歸是甜食,吃多了會覺得膩的,所以不用太大。
⑼ 6寸的蛋糕大概多少錢
我之前也買過6寸的蛋糕,讓我來告訴你正常六寸蛋糕多少錢吧,一般價錢不會太貴,50~60塊錢之間是比較合理的,有一些用量比較特殊的小蛋糕,可能會貴一點,但是這個6寸的小蛋糕一般都是一層的,所以不會貴到哪裡去,我覺得買小點挺好的,吃不完還浪費。
⑽ 6寸蛋糕多少錢一個
如果裱花或者放些水果價位就不一樣了!可能得50元左右,如果單純的蛋糕坯子可能在20元左右。可以在家自己做用蛋糕配方。很不錯的。加入牛奶雞蛋糖低筋麵粉。和色拉油喝買的一樣好吃重要是放心。6寸的蛋糕有很多,但是做法,裝飾,花紋不一樣,味道不一樣,材料不一樣,價格也就不一樣。有巧克力的,有水果的……等等